Дубликаты не найдены

Отредактировал Arcfox 2 месяца назад
+11
@Semmo13, я специально к окнам не подхожу, чтобы это не видеть, а тут ты, ну спасибо)
раскрыть ветку 8
+3
И не говори)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Ленинский?
раскрыть ветку 4
0
Пф, я вообще окна в комнате картоном заклеел, и ночь в любое время суток, и чертовых сугробов невидно
0
Земляк, я ещё и га работу шагаю)
+21

Призывался на срочную службу в мае 1991.года. На сборном пункте в Симферополе мариновали дня три. За это время повыпивали все в округе, добрались до одеколона.  Когда построили и объявили, что наша команда летит на Северный флот, все возрадовались, ибо жара с будуна была непереносима, а на севере пообещали прохладу. Летели на рейсовом самолете с остановкой в Питере. Там прозвенел первый звоночек, температура была чуть выше нуля плюс дождь. Когда прилетели в Мурманск и вышли с самолета, все начали щемиться обратно. Т.к. на часах ночь, а на небе солнце и вокруг на сопках СНЕГ лежит!

раскрыть ветку 11
+6
Ушел в советком союзе пришел в Россию)
раскрыть ветку 3
+4

Не, на Украину. Не хотели ставить на учет в военкомате и давать паспорт. Мотивировали тем, что москалям служил, а нормальные хлопцы в конце 1991 года начали сбегать из частей, чтобы дослужить на Украине.

раскрыть ветку 1
0

Вернись!

+7

19 мая 2011 года. До дембеля месяц. Валит снег. Мурманск. Я из Ростова тихо охуеваю)

раскрыть ветку 3
0
Присоединяюсь к вопросу про часть.
0
Дружище, какая часть?
раскрыть ветку 1
+1
Зато в мурманске можно ходить круглый год в одной куртке
раскрыть ветку 1
0
Ага, зимней! Я и сейчас в зимней.
0
Ну ты древний))) я в 2002 дембельнулся. Северный флот?
+10

Ко мне приятельница приезжала из Мурманска типа в тоже в мае, идем по улице, она такая: ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ НА КЛУМБЕ,ААААА!!!!!!

раскрыть ветку 2
+3
)))) северяне
раскрыть ветку 1
+2
Я уже 8 лет как не северянин, и мне дико хочется пожать вам руку за эту фото) и родной 308мк вроде, и снег, и май... А я в тепле Поволжья)
+3
Почти сразу подумалось, что полярный круг. Жила я на Орликовой долгое время, на полярном круге бывало гуляла.

Больше года не живу в Мурманске. Скучаю по городу, по полярному дню. Мурманск такой родной, люблю его, в моем сердце будет всегда. Но назад не тянет, не скучаю по климату и погоде, тяжело было. Сейчас каждый день радуюсь солнцу, зелени и зиме без снега. И как увижу фото родных из мурманска с серым снегом весной, так брррррр)))
раскрыть ветку 2
+1

Вот вам вид на конечную 33го)

раскрыть ветку 1
0
Брррр)))) у меня уже лето.
Жила как раз на "шишке" близ военкомата
+3

+25 сегодня Ростовская область

раскрыть ветку 1
+3
Ростов, как я по нему скучаю! По маминой линии вся родня с Ростова
+3

А как правильно - Мурманск или Мурманск?

раскрыть ветку 4
+2
Мурманск
раскрыть ветку 1
+2

и это очевидно, хз кто в здравом уме произносит как Мурманск)

0

Мичмана спроси.

-1

Романов на Мурмане

+2
Была там в марте этого года и очень прониклась городом) трёх дней на Териберку и Саамскую деревню хватило, а вот Мурманск почти не исследовала, планирую вернуться ещё)
раскрыть ветку 2
+1

Приезжайте летом. В июле. Полярный день и всё такое)

раскрыть ветку 1
0
Да мне бы наоборот зимой снова заглянуть, я так сияние и не поймала) а мечта есть такая))
+2

хочу в Мурманск)

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо подумай и перехоти обратно!

+2
А Алёша далеко отсюда? Просто местность очень знакомая,бабушка просто там живет,сам был только 1 раз и то недолго.
раскрыть ветку 1
0
Далеко, в другом конце города
+2
Передаю весенний привет из Астрахани)
+3

Как в таких местах где вечно фиговая погода живут люди?) ну,всмысле, почему не пытаются уехать и все такое? не критикую, просто интересно. Я бы там не выжил,психологически)

раскрыть ветку 16
+6
Родился и вырос чуть севернее Мурманска, тут нормально. Не так страшна зима, как лето, в плохой год это +5...+10 и морось. После универа решил проблему радикально - переехал километров на 150 южнее. Тут уже летом стабильно +15, часто +20, растут яблони (штуки три, селекционно выведенные ботсадом) и полярная ночь всего две недели)

А ещё горы и снега разительно больше, чем в Мурманске. На фото 20 мая)

Уехать сложно. Лично мне трудно переносить жару, летом в Питере уже сложно. Бабушка с дедом на пенсию уехали в Воронеж, так и не смогли привыкнуть к климату.
раскрыть ветку 2
0
В кировск уехали что ли?
0

понятно)

+3
А чего не жить то? Жизнь кипит, Северный Флот, Атомная станция, портовый город) Я тут читаю, что люди мечтают Северное сияние увидеть, а я и не понимаю что в нём особенного))
раскрыть ветку 3
+1

не,я чисто про погоду,холода, снег вот этот постоянный...хз,без нормальный славной весны,лета и осени - можно офигеть же в постоянной зиме жить?(ну,условно постоянной)

раскрыть ветку 1
0

И сколько сейчас кораблей в год в Мурманск заходит? Ради интереса.

+4
Где родился там и пригодился. Тому-же все относительно. Будь как вы пишите, Краснодар бы взорвался от перенаселения ещё при царе горохе.
+1
Так край и вымирает, в 00х годах было около 400к жителей, сейчас меньше 300
Сейчас ввроде активно туризм пытаются развивать, но в целом будучи сухопутным делать тут нечего на постоянной основе
+1

А мы живём и нам звездато.

0
Есть и свои плюсы. Я катался на горах почти круглый год. В хибинах всегда можно снег найти.
0
Пытаются). Я сбежала, как только малейший шанс появился. В Москву. Снег ненавижу люто, в Мурманск не езжу ни за какие коврижки.
-3

Я прожила в Мурманске 25 лет, уехала в Краснодар год назад. Когда взлетали с мурманского аэродрома, плакала от счастья и показывала факи в окно - ебись конем этот город. Друзьям нормально там жить, а меня этот холод и полярные ночи убивают.

раскрыть ветку 3
0
Краснодар - другая крайность.
раскрыть ветку 2
+3
Родные сопочки... С 92 года не виделись. Переулок Молодежный, 16. Эх...
раскрыть ветку 4
0

Проезд Молодежный)))И там только 12 домов.Может Зои Космодемьянской 16?

раскрыть ветку 3
0
Нет, 16 всё-таки ) я в Оленёнок ходила и в 19 школу, сейчас она кадетская.
раскрыть ветку 2
+1
Армейкаа:) пос. Кильдинстрой 2006 год
+1

дофига прожил в области, сука какое же все унылое( даже дома все одинаковые как на этом фото, ну еще пятиэтажки есть, но они ничем не отличаются тоже

+1

Ненавистный пейзаж за окном.

+1
Весны вам от Ярика)
раскрыть ветку 3
+1
И от нижегородской
раскрыть ветку 2
0
Из Барнаула привет. Яблони цветут, сирень, боярышник, сон-трава в лесу.
0
Красота
0
Немножко Воркуты, под снегом виднеются КАМАЗы))
0
Переехал в 2005 году в Мордовию, для меня было диким почти все))) нет ни полярных дней, ни полярной ночи... Снега почти нет ( в сравнении) Зато жара такая бывает, что до сих пор привыкнуть не могу. Хоть обратно переезжай (((
0
Беринга?
0
Оденься потеплей, не май месяц!
0
похоже на ул. Ленина. жил там почти год
раскрыть ветку 7
0
Кольский проспект, фотографировал с Полярного круга
раскрыть ветку 6
+1
ты не в 51 гимназии учился? как там памятник Алеши и Семёновское озеро?
раскрыть ветку 5
0

Воркута с вами. За окном сугроб и падает снег.

раскрыть ветку 1
0
😜
0

нихрена се, у вас там птицы натоптали по снегу

0

А там видно, сто у них митинг был, толпы гуляли и всё вытоптали

-1
Привет землякам из Твери!
раскрыть ветку 2
+1
Земляк, Здорово!))
раскрыть ветку 1
+1
Привет!
0
А у нас дрозды муравьев клюют ...
раскрыть ветку 1
0
Не думал, что так скажу: я по муравьям соскучился))))
-5

Бля каждый год одно и тоже, ты блять на севере живёшь, понятно что не средняя полоса. Каждый год эти фотки снега или травы в зависимости от широты постящего это

ещё комментарий
Похожие посты
299

Липецкий трамвайчик

Липецкий трамвайчик Городские пейзажи, Трамвай, Зима, Снег

Люблю трамваи, есть в них некая своя романтика. Наверное это связано с тем, что этот вид транспорта имеет довольно длинную и богатую историю. Проходили мировые войны, человечество начало летать в космос, компьютеры вышли из лабораторий и разбежались по домам обычных людей, книжки в руках пассажиров сменились смартфонами, а трамвайчики как перестукивались, так и перестукиваются с рельсами на улицах многих городов. И думаю еще долго будут перестукиваться.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: