96

Мурка.

Сегодняшний пост публикую не только в качестве поддержки сообщества Пятничное [МОЁ]. Сегодня я участвую в конкурсе (см. первый комментарий).

Мурка.

Однажды возвращаюсь я с пробежки. И слышу - "Мммрмяяяуууу!!!"

Смотрю - в траве что-то серое возится и мурчит

Мурка. Пятничный тег моё, Рукоделие, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Рыба, Длиннопост

Присмотрелась, а это кошка рыбу терзает. Всё никак съесть её не может.

Мурка. Пятничный тег моё, Рукоделие, Вязание, Вязаные игрушки, Кот, Рыба, Длиннопост

Я у неё спрашиваю: - Уважаемая кошка, как вас звать величать?

Отвечает: - Мурррка! А что?

Я: - Уважаемая Мурка. А скажите, пожалуйста. нравится ли Вам уличная жизнь?

Мурка: - Конечно, нет! Что за глупые вопросы ты задаёшь, человек?

Я: - Просто я хотела Вам предложить сменить место жительства. Как Вы на это смотрите?

Мурка: - Как я смотрю? Как я могу смотреть на то, что не вижу? Сначала покажи это место жительства.

Я: - Хорошо. Пошли со мной.

Взяла Мурку на руки и принесла её к себе домой.

У Мурки аж рыба из лап выпала: - Женщина, ты с ума сошла что ли? Здесь же собаками пахнет!

Я: - Нет у меня собак! Только медведи! И Дробитель. Но я не уверена, что он собака. Скорее гиена.

Мурка: - Тем более! Гиена!!! Жуть какая. Давай показывай другое место жительства. Не останусь здесь.

И тут я вспомнила про кота Алика, который в стоматологии живёт. Думаю: - Скучает, наверно, Алик по ночам. Будет ему подружка )))

Но, судя по фотографии, Алика больше рыба интересует.

Мурка дала своё согласие на "новое место жительство". Теперь в стоматологии живёт кошачья семья. 

Про Мурку я обещала рассказать ранее. А мой предыдущий пост в Пятничное МОЁ здесь.

P.S. Ссылка на игрушку дана, чтобы любители игры Hearthstone могли прочесть несколько фактов о Дробителе - о смелом, сильном и непобедимом воине.

Всем хорошего дня. Творите добро и дарите его другим :)

Найдены возможные дубликаты

+5
Иш, наркоманов развелось
раскрыть ветку 1
+4

)))

С кем поведёшься - так тебе и надо

+3
Какие то они страшненькие, если честно.
раскрыть ветку 1
+2

Вот я тоже самое людям говорю: "Что вы в них нашли? Они же страшненькие." И знаете, что мне отвечают? Что я ничего не понимаю. "Они же классные и тёплые. В них душа есть".

И лучшей похвалой для меня является, когда рассказывают как маленький ребёнок хватает мою страшную игрушку и не хочет отдавать обратно, даже в обмен на красивую куклу

+16

Это комментарий для голосования.

Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит, автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг — тот и победит. В спорных случаях победитель определяется согласно текущим правилам сообщества.

Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
0

Странно, в том же WoW Дробителя сажаешь в тюрьму, а потом, вроде бы, убиваешь в подземелье. Слабо помню сюжетную цепочку, т.к. уже давно «За Орду».  ) А написано хорошо.

раскрыть ветку 2
0

Я то только в Хартстоун играю. Дробителя сто лет в игре не видела :)

раскрыть ветку 1
0

Яркий и красочный персонаж, один из немногих, кто запомнился с начала игры. И даже не столько злодей, сколько пакостник. 

0
Плюсик) мне Алик почему то больше понравился)))) такое тельце необычное и ушки острые) аж себе захотелось!
0

Классная какая Мурка.
Кошачья семья очень даже ничего получилась!!!

0
Спасибо, за добрую историю. ;)
раскрыть ветку 2
+1

И Вам, что прочитали её :)

раскрыть ветку 1
+1
А игрушки-то, живые ;)
0
Как написано классно! Голосую!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0
Какая вы молодец! В Вас талант писателя! :))
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю за лестные слова. Очень приятно.

Но на счёт таланта не соглашусь. Вот недавно прочитала Ремарка "На западном фронте без перемен" - вот где талант!!!

а у меня так - даже на рассказик для ребёнка не наскребётся )))

Похожие посты
757

Жена вяжет:)

Жена вяжет:) Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост

Всех приветствую!
100 лет уговаривал жену поделиться работами на pikabu. В итоге, ребята, решил поделиться сам:)

Пишу с позиции наблюдателя:
- Повсюду клубки ниток в корзинках.
- Кот иногда рад использовать очередной клубок по своему усмотрению, чем злит жену.
- У дочки есть крутые игрушки, но в силу возраста ценит она их как и прочие (может и ценит, фиг поймёшь что у неё в голове)
- Жена скоро сотрёт себе пальцы.
- Подарил ей книги по вязанию. По "энциклопедии носков" месяц перевязывала мужские носки нашему общему другу, постоянно донимая меня примеркой.

- Вяжет что-то похожее на ленту Мёбиуса. Вроде это на голову надевается.
- Кстати те самые носки, на моих волосатых ногах конечно:

Ну и дочка, с очень злым котом на фоне:

Если есть вопросы по вязанию - пишите, переспрошу у жены и отвечу по возможности. Писал исключительно из желания увидеть вашу реакцию (ну и вообще попробовать "запилить" свой первый пост). Если понравились работы - тоже пишите. Уверен, что автор будет очень рада:)

Слон из шерсти. Носки - полушерсть. Лев - полухлопок, грива у льва - ализедекофюр, извиняюсь за транслит:) Комбинезон - полушерсть. Игрушки вязались крючком. Носки и комбинезон спицами.

Показать полностью 4
189

Шарф "Звездные войны"

Шарф "Звездные войны" Рукоделие без процесса, Шарф, Своими руками, Рукоделие, Star Wars, Вязание

Добавила экспериментально в шарф надпись Star Wars.

Шарф связан из Alize Cotton Gold. Ушло чуть меньше 1.5 моточков каждого цвета. Длина 1.5 метра, ширина 18 см.

104

Вязаные русалочки

Вязаные русалочки Вязание, Русалка, Вязаные игрушки, Кукла, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всем здравствуйте! Сегодня покажу вам вот таких кукол-русалок! Связала крючком, пряжа jeans, глаза, кстати, тоже вязаные.

Вязаные русалочки Вязание, Русалка, Вязаные игрушки, Кукла, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ещё немного крупного плана

Хвост, корону и лиф можно снимать.

Ростом куколки без хвоста примерно 16 см, с хвостом 26 см.

Ну и фото вместе)

Всем спасибо за просмотр!

Показать полностью 9
178

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
102

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах)

Привет всем!

Очень давно не делала постов, потому что занималась несколькими работами для объединения в одну) И вот же они, шарфы старших курсов факультета Слизерин!

Первый вариант: с нашивкой в виде вышивки по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA), а также в изумрудно-серебряных тонах. Обожаю именно такой зеленый цвет, очень сочный!)

Для этого шарфа использовалась пряжа состава 60% акрил, 40% шерсть и плотностью 100 г на 250 м.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Мини-вышивка а-ля нашивка (наступаю на грабли второй раз, да 😄). Вышивала на фетре + канва 56 ct нитками DMC.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Второй вариант: без нашивки цвета хаки.

Использовались нити состава 50% мериносовая шерсть, 50% акрил и плотностью 100 г на 270 м.

Цвета выбирали люди, которым эти шарфики предназначаются, и я считаю, что по выбранным цветовым гаммам они отлично подходят их будущим обладателям :3

Шарфы получились безумно тёплые из-за двусторонней вязки. Да даже если и не безумно, в зимний уральский холод точно согреют 😄 К тому же они очень мягкие)

В ширину получились 21 см (чтобы легко можно было закрыть лицо), а в длину.... больше 2-х метров! Так что можно в него завернуться хоть в два оборота и утонуть 😄 (даже на фото полностью не вошли в камеру)

На каждый шарф затрачивалось около двух недель (если вязать all evening time), а на нашивку 180 часов... Слишком уж мелкая и трудозатратная работа.

На самом деле за это долгое время был связан еще третий шарф, но он такой же, как и изумрудный, но нашивка другая и была сделана на вышивальном станке, наподобие такой (фото из интернета).

А помогатор всегда при деле 😎

P.s.: по вопросам можете обращаться https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 6
143

Новенький зайка!

С пылу, с жару!

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Вязала подружка зайку, я увидела это дело и тоже захотела такого! Для вязания понадобился наполнитель (я использовала холофайбер), 6 моточков пряжи Himalaya Dophin Baby, крючки двух размеров (№4 для вязания тела, №6 - для вязания ушей).

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Мне так нравится фото его ножки, хотя оно и не несёт никакой смысловой нагрузки)

Глазки (их диаметр - 16 мм) и носик приклеены. Брови и мордочку оформила с помощью пряжи Ирис в два сложения.

А вот так выглядит его попка :)

Автор МК (он называется "Зайка Ми"): Остроумова Татьяна

Показать полностью 3
123

Свитер для собак

Совершенно случайно и легко связались одежды для собак моих друзей
связано спицами из пряжи alize lana gold

Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных
Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных

Эта клиентка уже сама засовывает морду в свитер)))

Показать полностью 6
893

Запасливая улитонька

*влюбленно смотрит на пирожное, сложив лапки на пузике*

Запасливая улитонька Вязание, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Улитка

Связана из акриловой пряжи 450г/100м;

Высота 16 см, длина 12см;

Автор мастер-класса Таисия Гертер.

59

Малыш Бафомет

Вязаный крючком Бафомет. Рост 15см.

Малыш Бафомет Амигуруми, Бафомет, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Демон, идол. В Средние века было поверие, что имя Бафомет являлось одним из имён Сатаны. Изображение Бафомета является символом сатанизма.

Малыш Бафомет Амигуруми, Бафомет, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских божеств, которому, согласно расследованию инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари.

Показать полностью 2
89

Бычок

А вот и символ предстоящего года. Надеюсь, сможем выдохнуть в новом году 😷

Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост

Связаны игрушки крючком. Схема бычка простая и подходит для любого вида пряжи. Рост зависит от пряжи. Например, чёрный бычок из «Крохи» ростом 21 см. Каркаса нет, игрушка не стоит, сидит с опорой. Но можно сделать хвост длиннее и вставить проволоку, чтобы он сидел самостоятельно. Больше информации на @cozypuppet 👍

Показать полностью 3
86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
47

Продолжая тему Mass Effect

Капитана Шепарда (мужскую версию) я уже желала, но решила на этом не останавливаться, поэтому вот она во всей красе...

Женская версия капитана Шепарда -бы виде пупсяша.

Продолжая тему Mass Effect Mass Effect, Mass Effect: Andromeda, EA Games, Bioware, Вязание, Вязаные игрушки
242

Дед Мороз, переживший 2020 год

Да, дедулю потрепало.

До конца года ещё 1,5 месяца и может произойти всякое разное, но пока он выглядит вот так.

Дед Мороз, переживший 2020 год Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Дед Мороз

Игрушка на проволочном каркасе.

Высота 20 см.

Связана из акриловой пряжи 450м/100г.

Дед Мороз, переживший 2020 год Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Дед Мороз
704

Восьминогие зверюги

Нашла в закромах фото осьминогов, которых не показывала.

Восьминогие зверюги Вязание крючком, Вязание, Амигуруми, Вязаные игрушки, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Восьминогие зверюги Вязание крючком, Вязание, Амигуруми, Вязаные игрушки, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связаны из плюшевой пряжи, глаза на безопасном креплении. Размах шупалец 105 см.
Описание Kate Hancock.

Показать полностью 6
101

Котик с сердечком: оригами из 1 листа бумаги

Как сложить симпатичного оригами котика из одного листа бумаги без  клея:

802

Лиса

Настроение: смотреть в окно, задумчиво жуя пирожное

Лиса Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лиса, Длиннопост

*сидит грустит*

Лиса Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лиса, Длиннопост

20 сантиметров лисьей меланхоличности;

Игрушка связана по мастер-классу Ирины Житенёвой;

Пряжа Angora gold, крючок 2мм.

Показать полностью 1
68

Яркие детские платья

Пикабу, здравствуй!
Сегодня решила показать пару платьев, которые я связала из той же пряжи, из которой был связан Яркий женский свитер спицами.

Яркие детские платья Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Детская одежда, Платье

В свое время я купила две упаковки этой пряжи, первую израсходовала через год, а вторая прождала своего часа почти 5 лет.
В Инстаграмме есть чудесная девушка Света, которая размещает на своей странице бесплатные описания связанных ею изделий, в основном это детская одежда (страница knitting_with_love_sv, если вдруг эта ссылка нарушает правила Пикабу или сообщества, прошу удалить).
Вдохновившись ее работами, я связала первое платье привычным для себя регланом снизу, практически по описанию, но в обратном порядке.

Яркие детские платья Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Детская одежда, Платье

Набрала 200 петель, связала платочной вязкой по кругу 6 рядов, далее связала лицевой гладью нужную длину юбки, перешла обратно на платочную, в первом ее ряду оставив уже 125 петель. Провязала 6 рядов, далее продолжила лицевой гладью, по центру начала вывязывать ложную косу.
Схема косы такая, но в ширину меньшее количество петель:

Дойдя до проймы, набрала петли для рукавов, окантовку рукава также провязала платочной, с краев рукавовов начала убавки по линии реглана, по 4 петли каждые 2 ряда. Также на уровне окантовки рукава сформировала планки для пуговиц.

Вязала до тех пор, пока на спицах не осталось 80 петель, затем провязала платочной 5 рядов и закрыла петли.
Второе связала уже регланом сверху, при этом использовала другой узор по центру платья, заменила оформление регланной линии и продлила планку с пуговицами до пояса платья.

Итого на два платья 86-92 размера хватило одной упаковки (500 грамм) пряжи 200м/100 гр. Состав пряжи хлопок, акрил.

Теперь жду выздоровления своих егоз, чтобы похвастаться обновками в садике.
Если возникнут вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 5
121

Лисёнок

Приветствую 😊 Сегодня я решила выложить своего Лисёнка. Это одна из моих самых любимых работ 🤗

Лисёнок Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мягкая игрушка, Хобби, Амигуруми, Своими руками, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукодельники, Лиса, Длиннопост
Лисёнок Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мягкая игрушка, Хобби, Амигуруми, Своими руками, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукодельники, Лиса, Длиннопост

Хотя процесс создания был не очень простым. Например, в один из моментов он был больше похож на жаренную курочку 😂

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: