Серия «Вязалочки»
Сосуд Гигиеи и змеюка
Перед новым годом навязала змеюк симпатичных. Вот таких - с Сосудом Гигиеи.
Введите описание к изображению (не обязательно)
Связаны они по мастер-классу от @ kononova_toy.
Длина змей разная получилась 30-35 см. Высота Сосуда Гигиеи 13-15 см. Пряжа и крючок одинаковые, а змеи разные 😏 Чудеса
Введите описание к изображению (не обязательно)
Изначально змеек показала здесь ->
А на Пикабу почему-то не получилось добавить. Вечером попробую с компа загрузить.
Всем тепла и плюшек. Ваша @MamaLada,
Змейка
Новый год скоро. Подарочки вяжу. Вот змейку связала. А она яблочко увидала.
- Ах какое яблочко красивое! Наливное. Вкусное, наверное.
- А можно я его съем?
- Конечно, можно! Для тебя вязала.
- Мммм. Вкусно!
Змейка длиной 45 см. Яблоко диаметром 10 см. Внутри змеи проволочка
Автор схемы: Наталья Кабачек
Король гоблинов
Иногда на меня находит вязание. И я, как рукодельный наркоман, не смогла остановиться, пока не сделала короля полностью.
Вязала без схемы, сочиняя находу. Вроде неплохо получилось.
Связан гоблин из пряжи "BABY alize Softy". Наполнитель холлофайбер. Рост 31 см. Глазки на безопасном креплении. Плащ сшит вручную из остатков платья. Меч - настоящий. Не подумайте, что из фольги 😁😁😁
Связан король гоблинов в дар.
Когда слишком много играешь в World of Warcraft
Бывает иногда такое. Идёшь по болоту. Идёшь. Слушаешь природу. И вдруг - БАХ! Сидит чудо чудное.
Мурлок сидит! Да ещё и под зонтиком! Ты, конечно хватаешь его, прячешь в спичечный коробок и несёшь домой чуть не бегом.
Дома выкладываешь его аккуратно на подушечку. Мурлок встаёт на дрожащие ножки, пристально смотрит на тебя, а потом говорит:
- Ква!
Тут дочка заглядывает в комнату и возмущается:
- Ты зачем с болота лягушку притащил?! Тебе делать нечего?
Ты оборачиваешься на мурлока и видишь это
А всё это происходит потому, что кто-то слишком много играет в World of Warcraft и Hearthstone. Мргхллгхгхллгхг!
Другие мои мурлоки показаны здесь:
А предыдущие вязалочки тут - Скупой Джек О'Фонарь
Всем хорошего дня. И плодотворных выходных.
Традиционно рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:
@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал.
@Bladerunner42 - офисные будни и другие истории.
@kka2012 - юридические истории и другое.
@Olivkovaya.Nimfa - вкусные рецепты и истории из жизни.
@DoktorLobanov - забанен так же, как @LKamrad . Поэтому читайте их в других местах. Вся информация есть в профиле этих людей. Адреса в ВК, Дзене и ТГ.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм.
Если хочется чего-нибудь посерьёзнее - @AlexRadio и почасовые новости. Будь в курсе происходящего!
Напоминаю про @IrinaKosh. У неё котики и котята. Возьмите себе котёночка или взрослую кошку. Это наилучшая помощь для Ирины и её котиков. А можно ещё и письмо черкануть кошечкам. С наступающим поздравить.
Скупой Джек О'Фонарь
Осень. Пора вязания. Захотелось и мне связать что-нибудь осеннее. А тут как раз конкурс в Рукодельниках, посвящённый Джеку и его фонарю проводился. Скупой Джек ещё тот пройдоха был. Хитрец! Прочла его историю и решила - надо вязать! Хоть в истории не тыква, а репа упоминаются. Но нам-то виднее, что у Джека в руках.
Ну а чтобы Джека и его тыкву можно было использовать, я прикрепила к ним цепочки с карабином. Теперь игрушки можно использовать как брелки на сумку, ключи или в машину. Ну или как ёлочные игрушки.


Вид спереди и сзади.
Рост Джека 16 см. Высота тыквы 5 см. Длина цепочки 11 см + карабин 3 см.
Предыдущие мои вязалочки здесь Ассассинский котик по имени Тень
Всем тепла и плюшек.
С вами была Я - @MamaLada
Традиционно рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:
@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал. Читаю там про Гошу Потрошителя и смеюсь с него.
@AlexandrRayn - пишет книги вполне успешно. Вот и на монгольский перевели одну недавно. Писать на Пикабу не забывает тоже.
@Bladerunner42 - офисные будни и другие истории.
@kka2012 - юридические истории и другое.
@SallyKS пишет прозу. Прекрасный слог. Замечательное чувство юмора. Да вы и сами знаете.
@Olivkovaya.Nimfa - вкусные рецепты и истории из жизни.
@DoktorLobanov - прекрасный писатель и я у него в соавторах одной книги (бумажный вариант ещё есть если что).
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм.
Если хочется чего-нибудь посерьёзнее - @AlexRadio и почасовые новости. будь в курсе происходящего!
Напоминаю про @IrinaKosh. У неё котики и котята. Возьмите себе котёночка или взрослую кошку. Это наилучшая помощь для Ирины и её котиков.
Ну и наш @LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. Зато пишет в Телеге. Всегда можно заглянуть и почитать.
Ассассинский котик по имени Тень
Знакомьтесь. Это кот и зовут его Тень. Это ассассинский котик. А плащ чёрный у него потому, что так лучше маскироваться. Вот идёт Assassin, а позади - его тень движется. Кто на тень обращает внимание? Да никто. А тень-то не простая. Это главный помощник идёт. Что надо - подсмотрит. Иной раз подножку в нужный момент поставит или что важное подскажет.
- Правильно я говорю, котик?
- Да какой я тебе котик? - фыркнул мой собеседник и отвернулся.- Я Тень! И Assassin's мой хозяин! Он без меня никуда.
- Тень! Кушать пойдём? Я там рыбку принесла.
- Мау! Что же ты молчала? Конечно, пойдём!
И вот мы дома.
- Тень, ты хоть плащ нам покажи. Удобный?
- Естественно, удобный. Стал бы я неудобный носить? Вот то-то же.
- Ну а теперь раздевайся и кушать иди. Я уже в миску рыбку бросила.
- Уже бегууу!
А здесь он голенький. Но тег NSFW я ставить не буду :))
Связан Тень из пряжи "BABY alize Softy". Наполнитель холлофайбер. Рост 18 см. Глазки на безопасном креплении. Связан в дар. Завтра поедет в Питер.
Предыдущие мои вязалочки здесь Девочка-припевочка и её собачка Шмакодявочка
Всем тепла и плюшек.
С вами была Я - @MamaLada
И традиционно рекомендую интересных авторов:
@Balu829 - имеет своё мнение, и интересно его излагает. Особенно нравится мне серия про толерантность и феминизм.
@DoktorLobanov - писатель с замечательным чувством юмора.
@SallyKS - прекрасный слог, искромётный юмор.
@AlexandrRayn - интересные рассказы. Собирает деньги на выпуск новой книги.
@LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. А вот на ТГ нет. Данные есть в профиле.
@WarhammerWasea - авторские магические истории. Читайте осторожно, а то мало ли что... А ещё у него Телеграмм для буйных. Если что - загляните.
@Bladerunner42 и другие истории...
@IrinaKosh - спасительница кошек. У Ирины теперь есть свой ТГ-канал
@Mefodii - почасовые новости и не только. Рекомендую к прочтению вот этот пост Ответ на комментарий @CrazyTherion, просто мысли и финансовый каминг аут
@Olivkovaya.Nimfa - истории из жизни.
@kka2012 - юридические истории и обзоры игр.