Мультик, который никто не видел. Игра «Ну, Погоди» от «Электроники»

Мультик, который никто не видел. Игра «Ну, Погоди» от «Электроники» Ералаш, СССР, Игры, Ну погоди!, Ностальгия, Длиннопост, Электроника

В 1984 году вышла игра «Ну, Погоди!». Стоила она 25 рублей, правда, говорят, что некоторым удавалось достать за 23 рубля. Для сравнения средняя зарплата была 120 рублей.


Игра сразу обросла легендами. Самая известная — если дойти до 999 очков, то покажут мультик. Никакого мультика там, конечно, не было. Игра просто начиналась заново с ускорением.


«Ну, Погоди!» позаимствовали у Nintendo.

Мультик, который никто не видел. Игра «Ну, Погоди» от «Электроники» Ералаш, СССР, Игры, Ну погоди!, Ностальгия, Длиннопост, Электроника

Скопировали аккуратно, все кнопки на месте. Мультика у японцев тоже нет, а волк ловит яйца не в корзину, а в шляпу.


А вот ещё один вариант с Микки Маусом и тоже без мультика.

Мультик, который никто не видел. Игра «Ну, Погоди» от «Электроники» Ералаш, СССР, Игры, Ну погоди!, Ностальгия, Длиннопост, Электроника

В похожую игру «Автослалом» режется в Ералаше «Место встречи изменить нельзя» Ефим Шифрин. Игровых кнопок тут на самом деле только две.

Мультик, который никто не видел. Игра «Ну, Погоди» от «Электроники» Ералаш, СССР, Игры, Ну погоди!, Ностальгия, Длиннопост, Электроника

И вот эту игру советские инженеры уже придумали сами. По крайней мере я не нашёл японской копии.


Говорят, особо ушлые дети, родители которых расщедрились на «Ну, Погоди!» умудрялись сдавать игру в аренду во время перемен и отбивали стоимость игры за неделю.


Сегодня «Электронику» можно купить на любой доске объявлений за 1000 рублей, но спроса не наблюдается.


Мой сайт про кино и сериалы | Мой телеграм-канал