748

Му**к ли я?1

Ох, и нахватаю минусов сейчас, да пофиг, подгорает. Сейчас разругался с сотрудницей. Что у них в голове происходит? Ей выдали неплохую фотокамеру Canon, он по умолчанию сохраняет снимки в своём формате. Ей нужно было взять инструкцию и прочитать как поменять формат сохраняемых файлов. 1-2 странички или просто зайти в настройки и поменять 1 пункт, думаю что там ничего сложного нет. Так эта дама 2й день сидит ничего не делает чтобы попытаться настроить фотик, сидит и названивает кому-то чтобы помогли (типа я нихера не делаю). Поставил ей прогу XnView (не реклама, а просто чтобы объяснить что прога знает много типов файлов) для того, чтобы открывались файлы с расширением CR2 . Блять, старьё какое-то поставил, мне не удобно, а вот дома у меня всё не так. Цук, офис ей 2016 поставил - это чё за хрень, тут всё не такое, мне другой надо. Теперь ей нужно чтобы я всё настроил и у неё всё заработало. Типа ты ж знаешь и умеешь, ты ж, блять, программист. Т.е. я когда-то заморочился с тем, что мне нужно было, потратил время, приобрёл какие-то навыки (а они не с неба падают, а приобретаются в результате обучения и действий) и теперь оказался должен ей что-то настраивать, т. к. ей влом/некогда/ не охота. Никогда не отказывал, когда человек говорил, мол не могу разобраться, помоги, даже если сам не в теме был, сидел и также разбирался. НО, когда говорят прямым текстом, типа сделай за меня мою работу - это капец, товарищи. Когда по доброте душевной сделаешь и в какой-то момент случиться что-нибудь (настройки слетят или ещё что), кто будет бездельник и у кого ничего не работает, правильно - я. Так что "я ж девочки", не умею, не знаю - такие идут лесом и далее на хуй. Хотите пользоваться - учитесь, в интернете не забанен, хочешь ролики смотри, хочешь читай, но если палец о палец не ударил для решения своей проблемы - иди лесом. Получилось сумбурно, бесит до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком понятна ситуация, поэтому могу ошибаться.

Фотик даме выдали для красоты или для работы? Полагаю, что для работы. Она что-то должна фоткать, потом с этими фотками что-то делать и в результате контора получит некие деньги. Так? Так вот эникей кушает вот эти самые деньги. Пока у неё фотик не настроен и она не фоткает - пусть тут хоть мейнфрейм развёрнут - денег нет. В том числе на зарплату эникея денег нет.

Вообще кто что должен делать - должен определять руководитель (разумеется в рамках трудовых договоров и законов). То ли мы нанимаем профессионального фотографа, который сам будет свою технику настраивать. То ли мы нанимаем эникея, который настроит, а сфоткать любая дура сможет.

И с офисом. Одно дело, если другого офиса нет, придётся пользоваться тем, который купили. И другое дело если это прихоть эникея. Вон начальник, пусть попросит купить себе другой офис. А эникей поставит и настроит.

И вообще, ИМХО, задача эникея - обеспечить юзерам максимум удобства в работе. Чтобы они тратили время не на чтение мануалов, а на зарабатывание денег для компании.

если палец о палец не ударил для решения своей проблемы

Это не только её проблема. Это в том числе и твоя проблема. У тебя юзер не зарабатывает тебе зарплату потому, что ты весь такой красивый и обиделся.

Теперь ей нужно чтобы я всё настроил и у неё всё заработало.

Ну да. Тебя же полагаю, именно для этого и наняли? Чтоб у пользователей всё работало.


Вообще вся эта проблема - от плохой организации. Когда у всех в конторе расплывчатые обязанности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вообще вся эта проблема - от плохой организации." согласен полностью. иногда дают задачу, ну сделай что-нибудь чтобы это работало вот так, а потом поле миллиона вопросов что и как должно работать в голосе ставящего задачу чувствуются нотки "как ты заебал своими вопросами".)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества