МТС , история хитрожопости.

Навеяло постом про обман билайна  https://pikabu.ru/story/bilayn_ya_byil_o_tebe_luchshego_mnen...


Может кому пригодится моя история.



Отправили ребенка под Оренбург к бабушке, там в поселке  ловит только МТС.  Ок, подобрал Оренбургскую  сим карту, выбрал тариф средний: на звонки на местное  МТС что бы с друзьями общался безлимит,  500 мин на других операторов, 500 смс. Ииии охуенный безлимитный тариф на интернет ( в youtube любит посидеть смотреть как профи и школьники в ДОКУ 2 режутся)

В общем вот такой вот тариф- Тарифище!

МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот

В личном кабинете ВСЁ отключил что можно что бы не было случайных подключений,перезвонил оператору(убедился ничего ли я не забыл в плане отключения лишнего контента),вроде ничего не забыл.

По началу все было ок,платил 450 проблем не было,пока пару дней назад я не узнал что к 450 руб что я положил на счет, нужно добавить еще 800 руб долга плюс 450 руб к абонентской плате. То есть к 450 что я внес мне предлагают оплатить еще жалких 1250. И тут я понимаю что тариф получается  очень охуенным тарифищем. 


А теперь к самому интересному, за что снимали деньги. (сейчас посыпятся коменты  что я отстал от жизни  раз не знал что за такое снимают деньги)

Вы знаете что такое режим модем в телефоне? 

Для тех кто не знает на всякий случай:

Данный режим позволяет использовать телефон в качестве мобильного 2G и 3G-модема.



Приехал к нему друг(на лето  к бабушке),с охуенным планшетом.Так как дома у друга есть wi-fi то сим карту с интернетом ему родители зажали покупать на планшет. И вот он предложил раздать интернет на телефоне и играть, смотреть видосы вместе. Мой планшет-твой интернет. Он ведь безлимитный.


Нагиев, сволочь, такая не рассказал им  что если трафик раздачи интернета превышает 3 гб в день, то начинается списание 75 руб в день. Я тоже этого не знал. И знатно охуел. Сделали бы ограничение скорости при превышение трафика да и хер с ним. Но МТС не такие,тупо стали списывать бабки в тихую, пока я случайно в личном  кабинете не обнаружил.


Вот как это происходило:

МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот
МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот
МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот

Списание отключить не возможно,предупреждение что вы должны денег за модем приходят тогда, когда пора вносить абонентскую плату. По этому будте акуратнее  с безлимитными тарифами МТС,когда будете раздавать кому то интернет. С московскими тарифами безлимитного тарифища  уверен та же история.


P.S Превел на тариф с ограничением трафика,пусть раздает хоть всему городу свои 10 гб)

Спасибо за внимание.

МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот
МТС , история хитрожопости. Негатив, МТС, Будьте осторожны, Мат, Длиннопост, Скриншот