МТО-1000 и фотографии планет

Когда мне надоело фотографировать Луну, я задумался, а можно ли фотографировать другие планеты? Из моего окна видно Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн.


Однако, чуда не произошло, планеты фотографировать не особо получается. Все-таки, зеркалка начального уровня с кропнутой в нули матрицей не особо для этого подходит.

МТО-1000 и фотографии планет Мто-1000, Планета, Советская техника

Это Юпитер и Сатурн.

МТО-1000 и фотографии планет Мто-1000, Планета, Советская техника

Это Марс, сегодня противостояние, он, по идее, самого большого размера на небе.


Есть мысль накрутить еще пару конвертеров типа МС-1. Закуплю, попробую, следите за обновлениями.

Автор поста оценил этот комментарий

На метровом телевике кольца сатурна заснял  - радуйся .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, на четырехметровом, там еще два конвертера МС-1 в схеме стоят)

Но я не знал, что это какое-то большое достижение - все эти фотографии чистый энтузиазм, так-то я нубас полный.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена любит фотографию, я как то 1000ный на ногу себе уронил дома, чуть ли не сломал.....голову об сковороду!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в родном сосновом кофре он еще тяжелее! :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на сам объектив посмотреть? У меня нечто похожее есть, но сдается мне это не оно. Там нет колец регулировки резкости. И посадочная резьба М58х1 наружная.


+диагональная призма и окуляр от микроскопа получилось то, что на фото. Фотать не пробовал. Смутно представляю себе как сделать переходник на никон да еще с регулировкой резкости вручную без станков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объектив MTO-1000


вот тут я о нем пишу.

У вас похоже на какой-то огрызок от МТО-500, хотя я невеликий специалист по номенклатуре.