Можно ли вернуть улетевших попугаев?

Пару дней назад случилась неприятность... Во время мытья клетки, было забыто закрыть клетку и попугайчики( самка и самец к слову пара) вылетели в открытую дверь(дом частный,а на улице весна)))) Конечно ругать себя и заниматься самобичиванием было некогда. На улице поиск завершился находкой самки на заборе. Самца видно не было. Словить ЕЁ не удалось. Перелетев на дерево она начала перекличку с самцом. Он был в другой стороне участка. Пришла идея вынести клетку на видное место. Это не помогло,но к вечеру самка подлетела на ветку дерева,была низко и её удалось поймать))) на тот день поиск завершился,так как было уже темно. Ночь она переживала постоянно его звала, кстати по их пению,я знала где они находятся во дворе. На следующий день я вынесла её на улицу и слушала её постоянное пение, самец не откликался только спустя 4 часа он показался на ветке дерева над клеткой это была Победа!)) он начал спускаться к клетке,а когда начал бегать по ней, я подошла и просто легко его поймала и посадила внутрь. Он был сильно голодный видно поэтому не обратил внимание на мои действия))) Так что попугайчиков можно вернуть назад если вы живёте в частном доме и у вас пара, ведь волнистые попугайчики находят пару на всю жизнь одну) по крайней мере так пишут многие источники. А мне повезло в поймать самку))))

Можно ли вернуть улетевших попугаев? Волнистые попугаи, Пара

Лига орнитологии

6.4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.