Моё дело или нет

Приезжаю вчера домой,  около шести часов,  вхожу в подъезд и матушки.. Уже на первом этаже слышу бешеные вопли скандала.. Поскольку до этого дебоширов не наблюдалось с тех пор,  как одноглазого наркомана отправили поправить здоровье в места не столь отдаленные,  мягко говоря, охренела.  Крики нарастали по мере поднятия с этажа на этаж и оказалось,  буча в квартире на четвёртом этаже!! А слышно было,  повторюсь,  на первом,  и это ещё из-за железной двери. Пьяный совершенно сумасшедший мужской голос и едва попискивающий женский.  А проживают там симпатичная девушка с мальчиком десяти лет и, как оказалось,  сожитель. Не выношу криков, скандалов ( травмы детства))),  да ещё представила как этот мальчонка там трясется.  Вызвала,  короче,  милицию, прям стоя на площадке.  Приехали быстро,  не прошло десяти минут.  Далее начался эпик)))  Полиция стучит им в дверь.  Девушка открывает,  спрашивает,  в чем, собственно,  дело)) стражи порядка говорят мол соседи на вас жалуются.  Она: да ничего такого,  мол, просто поссорились))))  при том, что хорошо было слышно чудовищные маты в её сторону и звуки ударов, уж не знаю,  по ней или мебели там.  Участковый говорит, аа, я вас вспомнил!  Недавно ночью заявление писали на сожителя своего! И тут бабам)))  выскакивает этот месье,  видит ментов и орёт: " Какого х#я, суки "и тд. Ошалевшие милиционеры с полминуты пытаются урезонить, но берега уже безвозвратно потеряны и месье переходит в наступление и завязывается драка. Действие опять переходит в квартиру,  хозяйка опять кричит,  но теперь уже на полицейских)) мол, не трогайте моего возлюбленного)) охереть,  короче.  В общем,  они его скручивают и под белы руки уводят, сопровождаемые дамой и её возмущенными воплями.  

Так я вот к чему это. После окончания представления стали меня терзать смутные сомнения.  Девица то, выходит,  не против была того,  что её во всеуслышание отборно материли и возможно,  приложили об стену разок - другой.  Значитца,  зря я влезла в " семейные " отношения,  да и милиционеров бедных в такой замес втянула.

А с другой стороны,  все правильно сделала .  Пусть едут себе в чисто поле и там кроют друг друга хоть семиэтажно, слушать это никто не обязан, в том числе я и мои дети. И пусть буцкает её там же, раз нравится.  Да и нахрена такой неадекват в соседях?  Сегодня он её материт,  на её же жилплощади проживая,  а завтра ему я не понравлюсь при встрече в подъезде.

А вы как считаете, уважаемые?  Как бы поступили?

P. S. Утром выхожу на работу - у её машины лобовое разбито..  Надо теперь тоже ожидать,  видно. Придётся на стоянку свою ставить,  что ли.

Моё дело или нет Скандал, Соседи, Соседи сверху, Полиция, Тег в виде гномика, Дебоширы