Моя сестра (31Ж) говорит, что я (25Ж) не смогу присутствовать на ее свадьбе, если приведу своего парня (26М), с которым живу 5 лет. Часть 1

Пост является переводом сабреддита "r/relationships". My sister(F31) says I(F25) can't be in her wedding if I bring my boyfriend(M26) of 5 years

От переводчика - чтобы не путаться, брат жениха будет Бред.

3 Апреля 2023г.

Я познакомилась со своим парнем в колледже 7 лет назад, мы начали встречаться 5 лет назад. Он очень близок и любит мою семью. Он присутствовал на рождении моих племянниц, крещении, Рождестве, каникулах и т.д. Мы очень преданы друг другу, это отношения надолго, но мы не хотим жениться до тех пор, пока не станем финансово стабильными и наши карьеры не достигнут желаемого уровня. Моя сестра живет со своим женихом уже 2 года и помолвлена 6 месяцев.

Сестра из тех девушек, которые мечтали о свадьбе с самого детства. Ей было неважно, кто сделает предложение, она просто хотела выйти замуж. Меня никогда не волновало, выйду ли я замуж или нет, пока у меня есть хорошая карьера и счастливые отношения, меня все устраивает.

В самом начале отношений она обманом заставила меня пойти на двойное свидание с ее женихом и его братом - Бредом. Она сказала, что это будет ужин с ней и подругой, но это определенно было не так. Бред все время приставал ко мне, я ответила ему, что у меня есть парень и что вся эта ситуация вызывает у меня дискомфорт. На вечеринке в честь их помолвки мой парень заметил, что Бред не перестает на меня пялиться и мы изо всех сил старались его избегать. Каждый раз, когда я видела этого парня, он вел себя странно по отношению ко мне.

Сестра хотела, чтобы я, мой брат-близнец (не идентичный) и еще 2 брата были на ее свадьбе. Свадьба должна была состояться в следующем месяце, в начале мая. Сестра только что сказала мне, что я буду идти к алтарю с Бредом. Я поделилась, что он заставляет меня чувствовать себя неловко и я думала, что буду идти со своим родным братом. Очевидно, на этом настаивает ее жених и она хочет сделать его "счастливым". Мне кажется, что настаивать на этом довольно странно и я знаю, что между двумя братьями есть какая-то связь. Другие мои сиблинги тоже посчитали это странным и высказали ей свои возражения. Она расстроилась и сказала, что это ее свадьба и она будет делать то, что хочет.

Я рассказала об этом своему парню и он расстроился за меня. Он достаточно уверен в себе, чтобы понять, что этот парень никогда не станет конкурентом, но он знает, как мне некомфортно в этой ситуации. На днях мы устроили семейный ужин в доме нашей мамы. И пока рядом была мама, я воспользовалась этой возможностью, чтобы поднять вопрос о ситуации с проходом. Сестра очень расстроилась и начала плакать, говоря, что я пытаюсь разрушить ее брак. Я была в замешательстве, как и все остальные и попыталась объяснить, что Бред заставляет меня и моего парня чувствовать себя крайне неловко. Тогда она сказала, что я больше не могу приводить своего парня на ее свадьбу, а если приведу, то больше не буду подружкой невесты. Она не назвала ни одной причины, по которой я не могу привести его, да и сиблинги расстроились не меньше, учитывая, что мой парень им нравится гораздо больше, чем жених сестры.

Я решила дать ей несколько дней, чтобы успокоиться и передумать, но она не изменила своего решения. Девушка моего 19-летнего брата по-прежнему приглашена на свадьбу. Мой парень - замечательный парень и был очень добр и щедр к моей сестре. Его чувства задеты, но он все равно хочет, чтобы я пошла на свадьбу. Я думаю, что сестра ведет себя как неразумная сволочь и я буду очень зла на свадьбе, если мой партнер по жизни не будет там со мной.

Быть ее подружкой невесты - это то, без чего я смогу прожить, так что должна ли я взять с собой своего парня или пойти без него? Или я должна потребовать, чтобы моему парню разрешили прийти на ее свадьбу, а сестра поступает очень несправедливо? Я люблю свою сестру, но не понимаю, почему она вынуждена выполнять какую-то глупую просьбу своего жуткого зятя. Я не знаю, что делать, да и семья тоже не помогает.

TLDR: Моя сестра заставляет меня идти к алтарю с жутким братом ее жениха, от которого мне крайне не по себе. Когда я возразила, она сказала, что я не могу привести на свадьбу своего парня (мы вместе 5 лет), а если приведу, то больше не буду подружкой невесты.

Заплюсованный комментарий: Она расстроена, потому что кажется, будто она преподнесла вас на блюдечке жуткому брату жениха с бредовой идеей "о, разве не будет мило, если вы с моей сестрой переспите на моей свадьбе", несмотря на то, что у вас уже есть парень, а вы разрушаете ее "видение" и ведете себя как брайдзилла из-за этого.

Скажите, что это бред и согласитесь отказаться от участия в свадебном торжестве, но еще раз твердо заявите, что вы ни в коем случае не будете подыгрывать их дурацкой идее сватовства и им нужно остановиться. Ты ее сестра, а не какая-то племенная кобыла, которую можно обещать по прихоти ее или брата, их поведение отвратительно.

Обновление. 8 Апреля 2023г.

Несколько дней назад я написала о том, что сестра (31ж) сказала, что я (25ж) не смогу быть на ее свадьбе, если приведу своего парня (26м), с которым мы вместе уже 5 лет. С тех пор этот пост был удален, но я вкратце расскажу о ситуации, потому что она обострилась. Бред в прошлом неоднократно делал мне сексуальные предложения и моя сестра поощряла это (она обманом заманила меня на двойное свидание). Мои отношения с парнем очень серьезные и в будущем мы собираемся пожениться. Бред всегда вызывал у меня чувство неловкости, я стараюсь держаться от него как можно дальше. Сестра решила, что я пойду к алтарю с ним, а не с нашим братом (таков был первоначальный план, нас четверо сиблингов, 2 парня и 2 девушки). На семейном ужине я сказала ей, что не хочу этого делать, возникли споры, она плакала, а потом сказала, что я не могу привести своего парня на свадьбу, а если приведу, то больше не буду подружкой невесты.

В большинстве комментариев говорилось, что мне вообще не стоит идти на свадьбу, но она моя сестра и я не хочу пропустить ее свадьбу. Я пошла в родительский дом с братьями и рассказала им обо всем, что делал Бред и что все это заставляет меня чувствовать себя неловко. А так же о том, как сестра неуважительно относится к моим отношениям. Отец был очень зол из-за трюка со свиданием, который она провернула и он на моей стороне. Мама, однако, говорит, что я должна попытаться решить это с ней, потому что, если я не буду участвовать в свадебном торжестве, "люди будут говорить". Честно говоря, мне плевать на то, что скажут дальние родственники.

Мама созвала семейное собрание и сказала сестре и близнецу прийти в дом. Отец спросил ее, почему я больше не иду по проходу с братом, на что она ответила, что так хочет ее жених, а она просто хочет сделать его счастливым. Я надавила на нее, спросив, почему так важно, чтобы я шла с Бредом. Что он очень странный и я не удивлюсь, если он попытается напасть на меня. Как же это ее разозлило. Она начала плакать и кричать, говоря всякую ерунду о том, что это все, чего она когда-либо хотела, а мы пытаемся испортить ее особенный день, бла-бла-бла. Я устала от споров и просто прямо сказала, что пойду на свадьбу как гость, а потом уйду до начала приема. Братья встали на мою сторону и сказали, что не хотят быть на свадьбе, если там не будет меня. Это заставило мою сестру сойти с ума. Она кричала, как только меня не называя, я не могу произносить на этой странице: с**а, с****а, ш***а, а также обзывала моего парня.

Я решила уйти и дать родителям успокоить ее, но не успела я выйти, как она налетела на меня и дернула за волосы (все еще крича). Она не отпускала, поэтому я тоже дернула ее за волосы, тогда она меня отпустила. У нее есть нарощенные волосы и, видимо, я их испортила и вырвала несколько прядей. Она снова попыталась схватить меня, но я ударила ее по лицу. Я не хотела ее бить, это была просто моя мгновенная реакция на то, что кто-то на меня набросился.

Теперь у нее синяк под глазом, порез на щеке и пропала часть волос. Она в ярости, потому что ее девичник на следующей неделе. Мама злится на меня, а отец - нет. Сестра теперь говорит, что собирается "выдвинуть обвинения" против меня. Она действительно может это сделать или просто пытается меня напугать? Она также злится, потому что другие сиблинги не будут участвовать в свадьбе. Она сказала маме, что если я извинюсь перед ней и соглашусь быть на свадьбе, то она разрешит мне идти по проходу с братом. Я чувствую, что это бред и она все равно заставит меня идти с Бредом в последнюю минуту. На данный момент я чувствую, что это не стоит таких проблем и я просто не хочу идти.

Родители же хотят, чтобы я сделала то, о чем она попросила, потому что они платят за свадьбу и хотят, чтобы все их дети были там. Братья заявили, что сделают все, что я захочу. Но я не думаю, что я должна быть причиной того, что они не поедут. Моему парню кажется, что он начал всю эту драму, хотя он ни в чем не виноват. Сестра считает, что я испортила ее свадьбу (она сама ее испортила) и я не знаю, что делать. Так что есть варианты: пойти на свадьбу в качестве гостя, быть на свадьбе или не идти вообще. Родители будут расстроены, если я не пойду и я действительно не хочу еще большего напряжения, но она не уважает меня и мои отношения. Как только свадьба закончится, я собираюсь на некоторое время ограничить общение с ней.

TLDR: Сестра не хочет, чтобы мой парень присутствовал на ее свадьбе, потому что Бред влюблен в меня. Я сказала ей, что не буду идти с ним к алтарю и просто буду гостьей. Она сошла с ума, разозлилась и набросилась на меня. В ответ я ударила ее по лицу. Двое наших сиблингов тоже больше не хотят идти. Теперь она говорит, что я испортила ей свадьбу и разрешит мне пройти по проходу с братом, но я ей не верю. Я не знаю, идти или нет, потому что не хочу больше семейной драмы. В конце концов, она моя сестра и я люблю ее.

Комментарий: Я бы не пошла. А поскольку она напала на вас первой, разве вы не можете заявить о самозащите? И что это за токсичная сестра? Она - полное человеческое дерьмо, раз поставила вас в такое положение. Не ходите на свадьбу. Она должна страдать от последствий своих действий.

Время оЪУЪительных историй

899 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.