Моя профдеформация

"Если объяснять совсем простым языком, то профдеформация — это когда вы забываете все свои социальные роли и всё время выступаете только в профессиональной.


Не такое уж и редкое явление если посмотреть на окружающих повнимательнее . Ну очень часто происходит если работа тесно связана с профессиональным общением с людьми.
Ну вот - да ! Учителя , врачи , полицейские , - это яркие примеры .
Или например многие сталкивались с бывшими военными пришедшими в сугубо гражданский коллектив . Да ещё не дай бог каким нибудь начальником !
У себя я несколько лет назад заметил тоже некую особенность.
Больше 25 лет проработал маляром в автосервисе и потихоньку , но очень прочно обосновалась во мне устойчивая ......не то чтобы неприязнь , но скорее неприятие общения с такой категорией людей , как - убеждённые владельцы машин марки BMW !!!
Не только набившей уже оскомину в различных обсуждениях манерой езды .
Но и просто в общении.Особенно по работе . Вот накладывает эта марка ( причём независимо от года выпуска ) на её владельца печать какую-то ! Передедывает машина характер владельца под себя что ли ...
Или у меня какой сдвиг в башке за четверть века в профессии случился ?
Кстати 5 лет уже сферу деятельности поменял , а всё равно не отпускает !
Яж говорю - профдеформация !!!🥴

Ну и в догонку . Я на любые машины уже смотрю вообще равнодушно , без предыхания ! . Цена , престиж , моща . Не интересно . Все они просто жоповозки

А у вас как ?