143

Моя первая сумка (Слинг)1

Серия моё хобби

Около года назад, Как только начал увлекаться кожей, хотел изготовить себе небольшую сумку, но навыков не хватало, да и делал я все это время в основном небольшие изделия- кошельки и обложки, сделал всего одну небольшую бананку на первых месяцах, но это страх божий конечно. Долго смотрел множество моделей, боялся, что не справлюсь, но по душе пришлась сумка от @Julia0Iva, поэтому заказал все необходимое и приступил к работе не спеша, сумка в меру большая и вместительная, с помощью карабина можно поменять сторону лямки для ношения на другом плече.
Габариты: 33*9*18cm
Вес: 800г
Кожа- флотер черная 1.2-1.4 мм
Нитки - вощеные галасес круглая, кручена 0.55мм и 0.8мм плетёная (в местах крепления лямки и колец)
Клей а240 и момент 88
Молния ykk #5 и фурнитура цвет антик,
Застежка-фастекс - "кобра" из ремня тактического, с озона, оказалось дешевле, чем покупать ее отдельно.

Максимально что удалось загрузить

Понравилось, что её можно носить разнымиспособами, как рюкзачек, мессенджер на бедре или спереди

Немного процесса, кое- что и не запечатлёно, работа увлекала, часть фото уже сделал после.

По выкройке пробил отверстия и вырезал детали.

Затем проклеил и вшил тесьму (где это можно сделать) руководствуясь параноидальными мыслями это все места креплений колец, лямок и карабина -
для надёжности с подгибкой, дабы снизить нагрузку на кожу

Затем пропиткой уплотнил все урезы, которые будут находиться снаружи изделия и подвергаться зашкуриванию, затем покрасил краской с "резиновым" эффектом для защиты от влаги, естественно в несколько повторений с уменьшением зарнистости наждачки - Р600-1200 между нанесением очередного слоя краски

Вшиваем молнии внешнего и плоского карманов, сразу хреново, потом переделываем на чуть менее чем хреново

Заднюю стенку и передний карман для уплотнения проклеиваем кожкартоном 0. 4 мм и закрываем самоклеющейся тканью

Собираем изделие согласно логическому порядку

Склеиваем получивуюся деталь с задней стенкой, чем образуем плоский внешний карман на молнии, между слоями вклеиваем и прошиваем тесьму для крепления в будущем застежки-фастекса

Приклеиваем передний карман к наружной части основного отдела, в следствии чего в будущем получаем кармашек на застежеке, для этого зашкуриваю верхний слой кожи обеих деталей в местах будущего приклеивания

Вшиваем молнию основного отдела(пришлось повозиться, перешить раза 3-4)

Пришиваем лямку к задней стенке ниткой 0.8мм

Сшиваем сумку без стенки с соответствующей задней частью и лямкой в подгибку внутрь. Элементы с кольцами так же для надёжности на нитку потолще- 0.8мм

После пришивания задней стенки пришиваем второй элемент фастекса к лямке, учитывая необходимое расстояние.

Получаем готовую сумку!

В общем опыт был интересный, местами сложный. Спасибо, что удилили внимание- если дочитал до конца. Успехов вам во всех начинаниях!

Кожевенное ремесло

4.6K постов11.6K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества