Моя первая больничка

Выбралась из больнички с матерными воплями. Значит, рассказываю и жалуюсь.

Скрутило, шопиздец, ни вздохнуть, ни пернуть. Скручивает от еды меня давно, но в этот раз боль не снял даже нимесил в конских дозах. Собралась, вызвала скорую и поехала сдаваться.

Привезли в Елизаветинку. Прям с порога погрузили на каталку, отгрузили в приемник и прогнали по всем диагностическим местам - УЗИ, рентген, взяли кровь. Довольно быстро все и комфортно - это плюс, приемник там хороший. В финале привезли в палату - положили, значицца.

Первым делом запретили есть. Потом курить. Потом привезли капельницу. Я сразу предупредила: поставьте мне катетер сразу, у меня плохие вены. Ответов было три: а) у нас нет катетеров; б) они есть, но крупные; в) катетер только по назначению врача.

Ну хуй с вами, говорю, но мучаться с попаданием в меня вам. Хотите развлечься - пожалуйста.

Первая капельница потребовала четырех проколов и двух медсестер. Поставили криво - надулся болючий подкожный пузырь. Ладно, бывает.

Соседки по палате шутливо обижались, что все внимание достается мне. Все время приходили разные люди и трогали вувотик. Кто эти люди, что они там щупают - мне никто толком не говорил, на вопросы не отвечали. Ладно, положили - значит, лежим.

Наутро взяли кровь - плюс три прокола. Я напоминаю про катетер. Ответ прежний.

Пришел дежурный врач, потрогал за всякое, сказал своему спутнику "Эту можно в план" (плановая операция хз когда - прим. ред.).

Пришел другой врач, перетрогал. Я попросила хотя бы сладкого чая. Он сказал "Ну, если сегодня не будем вас оперировать". Напоминаю, диагноз смутный, мне никто ничего не объясняет, кто лечащий, неясно, что происходит, непонятно, что они там собрались оперировать - хуй знает. Снова запретили есть. Прошу глюкозу, потому что три дня голодания дают о себе знать. Отказывают.

На руках к этому моменту нет живого места. Снова приперли капельницу. Два прокола. "Щас позову другую сестру". Еще два прокола. "У тебя нет вен вообще, я не знаю, что с тобой делать, позову анестезиолога". К этому моменту я жалобно попискиваю от проколов, потому что колят уже в отеки и синяки.

Пришла анестезиолог. Грубая, торопливая. И кааак вшарашила иглу... Я взвыла. Брызнули слезы. От боли я не могла произнести даже "Да шо ж ты творишь, сволота", хотя очень хотелось. А она ковыряет иглой и ковыряет, с победными воплями "Мы в вене! Мы в вене!"

"...Ой, не получилось.. Лопнула вена. Щас еще раз попробуем". Я говорю: так, стоп, отошли от меня. Больше мы ничего пробовать на мне не будем.

Тут у них рождается план-капкан. "Поехали в реанимацию, поставим подключичку". На этом моменте я совсем выпала в ахуй, запретила к себе приближаться, забилась в угол окровавленной постели и затребовала врача.

Отступление: постановка подключичного катетера = небольшая операция. Он ставится в тяжелых случаях под анестезией, вшивается и требует ухода.

Врачу я задала вопрос, что я здесь делаю вообще. Лечат меня голоданием, кипяченой водой и капельницей с ношпой. И ради капельницы с ношпой вы сейчас хотите поставить мне подключичный катетер. Вы ебанулись тут все? Что, блять, происходит?

Отвечает: у тебя расшалились камни в желчном и получилось воспаление из-за нарушения оттока желчи. Мы думали, что с тобой делать - оперировать или погодить, но сейчас ты уже не острая и получается, что показаний для срочной операции нет. Лечить тебя в принципе уже некуда, вен нет. Поэтому можешь еще полежать, а можешь, в принципе, идти. На том и порешили.

Персонал вел себя по-разному. Одна сестра обнимала и извинялась за всех. Другие говорили "у вас такие вены, мы не виноваты". Третьи изумлялись, мол, никогда такого не видели. Сопалатницы сошлись во мнении, что персонал - криворукие уроды, а бабушка в углу причитала про "измучали девочку".

В принципе, задачей всей затеи было получить диагноз и назначения, минуя амбулаторные приколы "запись на узи через три месяца". Эта задача выполнена, это плюс. У меня на руках обширная выписка со списком препаратов и диетой. Этого мне пока хватит.

Минус, естественно, весь описанный пиздец. Всего за два дня мне разорвали все вены. Руки сгибаются очень условно, болят. Вены, видимо, ушли совсем - из чего теперь сдавать кровь, я не знаю. Выгляжу, как крокодиловая наркоманка.

Планы: залечить все причиненное и, наконец, пожрать. Позже прооперирую камни платно - там хоть катетеры есть и никто тебя не мучает. А, и постели приличные. Впервые видела кровать, на которой больно лежать, да-с.

Вот такое приключение на 8 марта.

Не болейте, берегите себя и любите платную медицину. И помните: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а в больницах приходится себя охранять с утроенной силой.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются