Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246

Доброго времени суток, друзья. Первый пост в новом и интересном для меня сообществе "LEGO".


Мое "конструкторское" детство больше прошло в взаимодействии с аналогами, например, отчетливо помню компанию Bricк, которая, кажется, существует и поныне и их набор 0279 "Военная база". К сожалению, с этого набора осталась только фигурка ёлки.

Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост

Спустя более, чем 10 лет и практически случайно в моей жизни появился первый официальный набор LEGO - LEGO: Star Wars набор 75246 Пушка «Звезды смерти». Данный набор подарила мне моя девушка. Без каких-либо вопросов о целесообразности такого подарка и зная о моей большой любви к "Звездным войнам", она выбрала именно его.

Собственно, вот сам набор:

Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост

Думаю, что подробного обзора делать не стоит, так как набор достаточно известен. Озвучу лишь несколько фактов:

1. Набор состоит из 159 деталей.

2. Размеры 14х6х26.

3. Присутствуют мини-фигурки любимого многоми Оби-Вана-Кеноби и безымянного стрелка с «Звезды Смерти».

4.Сюжет набора немного дополняет и приукрашивает оригинальную сцену из фильма.

Внутри коробки нас встречают два пакета деталей и инструкция на 78 страниц.

Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост

Засекаем время и приступаем к сборке своего первого оригинального LEGO набора.

Как говорится: "А руки помнят". Первая часть набора собирается меньше, чем за 10 десять минут. Детский восторг и наивная радость растут с каждой соединенной деталью!

Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост

Переходим к второму пакету и засекаем время. Стало чуть сложнее, но восторг и радость не собираются меня покидать. Спустя почти 30 минут, второй пакет опустошен и конструкция собрана воедино. Результаты и выводы чуть ниже:

Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост
Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост
Мой первый официальный LEGO-набор. LEGO: Star Wars набор 75246 LEGO, Star Wars, Детство, Длиннопост

Итого, будучи моим первым набором спустя годы, он запомнится мне долго. Однозначно набор займет свое законное место на стеллажной полке. Надеюсь, что в будущем полка будет пополняться новыми наборами чаще и чаще.

P.S. Надеюсь пост не уйдет в минус. Надеюсь кому-то он будет интересен. Спасибо за внимание!

P.S.S. Прошу прощения за качество фотографий, телефон изживает свое, да прямые руки не завезли.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.