Мой муж попросил у меня развода после возвращения из четырехдневной поездки

Итак, история эта достаточно длинная. Сколько частей получится я не знаю, у ТС много постов, которые так или иначе связаны с этим событием. Я буду отбирать только важные для повествования, поэтому наберитесь терпения. И без спойлеров. У всех постов разные названия на Реддите, но тут я буду так отделять части, а название оставлю общее.  

Первый пост – 2 года назад.

Ранее мы уже спорили по этому поводу, но я не уверена, насколько это правильно. Короче, мой муж расстроен тем, в каком состоянии находится наш дом, а ещё количеством моего барахла (у меня очень много одежды), и у нас просто всё трещит по швам. Я работаю на двух работах по 60 часов в неделю, а мой муж работает на кладбище по сменам, от 20до 50 часов в неделю (каждую неделю свой график). Да, мыоба измотаны работой и заботой о двух детях, которым ещё нет и 5 лет. У одного ребенка также есть недиагностированная неспособность к обучению или психическое расстройство (мы все еще находимся в процессе постановки диагноза, на самом деле у нее тест через 6 часов).

Мне грустно,потому что я думала, что всё можно поправить и найти решение: новый дом большего размера, избавиться от некоторых вещей, переехать поближе к системе поддержки. Мой муж сказал, что он не так сильно меня любит, чтобы ждать, смогу ли я всё исправить.

Хотя я не знаю, что чувствовать в целом. Я оплакиваю то, что была влюблена в кого-то половину своей жизни, но также я признаю, что в нашем браке много проблем. Я асексуальна, демиромантична (Демиромантизм — это романтическая ориентация, которая описывает людей, не испытывающих романтического влечения до тех пор, пока у них не сформируется глубокая эмоциональная связь с кем-то. Согласно другому определению, демиромантические личности испытывают лишь ограниченное романтическое влечение или находятся где-то в спектре между ароматическим и романтическим. - п/п). Он гетеросексуален, гетероромантичен. Мы придерживаемся различных религиозных направлений, и в некоторые политические мнения у нас тоже расходятся. Мы разных рас, поэтому иногда он говорит вещи, которые микроагрессивны, а потом расстраивается, когда я обижаюсь, заявляя, что он чувствует, что ему приходится ходить со мной по лезвию ножа. Я чувствую себя одинокой большую часть времени, он чувствует себя одиноким большую часть времени.

В каком-то смысле это даёт мне свободу, планировать и делать то, что я хочу. Я всегда хотела путешествовать, и путешествия совместимы с моей работой. Я могу уехать из этой страны, как я всегда и хотела. Проблема в том, что отец детей уверен, что я буду родителем, который ничего не сможет дать. Я хочу либо передать ему основную опеку и забирать детей на лето, либо я хочу забрать детей и оформить основную опеку, а он будет присматривать за ними все лето. Он же хочет, чтобы я жила отдельно, но в непосредственной близости, пока дети не отправятся в колледж.

Одна из причин, по которой я хочу покинуть страну, заключается в том, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, и, поскольку я теряю его страховку, я хочу переехать куда-нибудь, где здравоохранение бесплатное или доступное по цене. Это всегда было тем, чего я хотела, но это отодвигалось на второй план из-за его карьеры, стремлений и рождения наших детей.

Ещё одно замечание: на меня сильно давили с деторождением, даже когда я не была готова. У меня есть медицинские показания, согласно которым с возрастом родить мне будет проблематично, поэтому дети у нас появились, когда мне исполнилось 26.Ялюблюи обожаю моих детей, но быть молодой, но заботиться о детях в одиночку по 5 дней в неделю, неделя за неделей, это очень негативно влияет на моё ментальное здоровье, мою карьеру, и другие аспекты моей жизни. И я понимаю, что для на мне бы не лучшим образом сказалось бы то, если бы я заботилась о них 7 дней в неделю одна. Кроме того, поскольку у одного из моих детей особые потребности, забота о них в одиночку быстро выматывает меня. Сегодня они устроили истерику в парке, я боялась, что люди подумают, будто я их похищаю. Одна дама буквально сидела в своей машине, наблюдая за мной и задавая мне вопросы в течение 20 минут.

Дополнено: Я не знаю, что делать, или как жить дальше, или что чувствовать, это ошеломляет и выворачивает наизнанку.

Дополнительная информация: Я асексуальна, но у меня всё есть секс. Мой шкаф шириной 18 дюймов, в нем не так много одежды. У нас в основном 1400 кв.футов (130 метров – п/п). Размер жилой площади для семьи из 4 человек, не так уж мало, но для нас это слишком мало.

Вот почему я подумала, что переезд был бы решением. Я не коплю, я знаю, как выглядит накопительство, у меня есть член семьи, который занимается накопительством. Я не обижаюсь на своих детей, я люблю их больше всего на свете.

Это нормально, когда ты выгораешь на работе, а затем ищешь поддержки дома. Мы надеемся, что получится поставить диагноз ребёнку, чтобы мы могли правильно поддерживать её и в будущем могли бы использовать сервисы, которые дают передохнуть родителям, и в дальнейшем предотвратить такие выгорания. С тех пор как родились дети, я не ездила ни в какие поездки и не оставляла детей надолго. Ему нужно побыть одному, но и мне тоже, и у меня не было возможности это сделать.

Честно говоря, я не знаю, что делать со своей жизнью, я всегда планировала будущее, опираясь на свою семью, поэтому путешествия было первым, о чем я подумала, но, честно говоря, это кажется неосуществимым, пока дети не закончат среднюю школу. Я могу переехать из моего нынешнего штата, хотя стоимость жизни высока.

У ТС слегка непривычный слог, кажется, что она будто немного нетрезвая. Но, вполне возможно, что английский не её родной.

Из комментов ТС:

- Она не "Плюшкин" (мне понравилось слово "скопидомка")

- У них есть секс

- Вещей не прям много, просто нет места под ещё один шкаф

- Его друзья используют "слово на н" при ней и при нем, она это проглотила

Продолжение

Время оЪУЪительных историй

947 постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.

Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.

В любом конфликте с модератором прав модератор.