Мой муж попросил у меня развода после возвращения из четырехдневной поездки

Итак, история эта достаточно длинная. Сколько частей получится я не знаю, у ТС много постов, которые так или иначе связаны с этим событием. Я буду отбирать только важные для повествования, поэтому наберитесь терпения. И без спойлеров. У всех постов разные названия на Реддите, но тут я буду так отделять части, а название оставлю общее.  

Первый пост – 2 года назад.

Ранее мы уже спорили по этому поводу, но я не уверена, насколько это правильно. Короче, мой муж расстроен тем, в каком состоянии находится наш дом, а ещё количеством моего барахла (у меня очень много одежды), и у нас просто всё трещит по швам. Я работаю на двух работах по 60 часов в неделю, а мой муж работает на кладбище по сменам, от 20до 50 часов в неделю (каждую неделю свой график). Да, мыоба измотаны работой и заботой о двух детях, которым ещё нет и 5 лет. У одного ребенка также есть недиагностированная неспособность к обучению или психическое расстройство (мы все еще находимся в процессе постановки диагноза, на самом деле у нее тест через 6 часов).

Мне грустно,потому что я думала, что всё можно поправить и найти решение: новый дом большего размера, избавиться от некоторых вещей, переехать поближе к системе поддержки. Мой муж сказал, что он не так сильно меня любит, чтобы ждать, смогу ли я всё исправить.

Хотя я не знаю, что чувствовать в целом. Я оплакиваю то, что была влюблена в кого-то половину своей жизни, но также я признаю, что в нашем браке много проблем. Я асексуальна, демиромантична (Демиромантизм — это романтическая ориентация, которая описывает людей, не испытывающих романтического влечения до тех пор, пока у них не сформируется глубокая эмоциональная связь с кем-то. Согласно другому определению, демиромантические личности испытывают лишь ограниченное романтическое влечение или находятся где-то в спектре между ароматическим и романтическим. - п/п). Он гетеросексуален, гетероромантичен. Мы придерживаемся различных религиозных направлений, и в некоторые политические мнения у нас тоже расходятся. Мы разных рас, поэтому иногда он говорит вещи, которые микроагрессивны, а потом расстраивается, когда я обижаюсь, заявляя, что он чувствует, что ему приходится ходить со мной по лезвию ножа. Я чувствую себя одинокой большую часть времени, он чувствует себя одиноким большую часть времени.

В каком-то смысле это даёт мне свободу, планировать и делать то, что я хочу. Я всегда хотела путешествовать, и путешествия совместимы с моей работой. Я могу уехать из этой страны, как я всегда и хотела. Проблема в том, что отец детей уверен, что я буду родителем, который ничего не сможет дать. Я хочу либо передать ему основную опеку и забирать детей на лето, либо я хочу забрать детей и оформить основную опеку, а он будет присматривать за ними все лето. Он же хочет, чтобы я жила отдельно, но в непосредственной близости, пока дети не отправятся в колледж.

Одна из причин, по которой я хочу покинуть страну, заключается в том, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, и, поскольку я теряю его страховку, я хочу переехать куда-нибудь, где здравоохранение бесплатное или доступное по цене. Это всегда было тем, чего я хотела, но это отодвигалось на второй план из-за его карьеры, стремлений и рождения наших детей.

Ещё одно замечание: на меня сильно давили с деторождением, даже когда я не была готова. У меня есть медицинские показания, согласно которым с возрастом родить мне будет проблематично, поэтому дети у нас появились, когда мне исполнилось 26.Ялюблюи обожаю моих детей, но быть молодой, но заботиться о детях в одиночку по 5 дней в неделю, неделя за неделей, это очень негативно влияет на моё ментальное здоровье, мою карьеру, и другие аспекты моей жизни. И я понимаю, что для на мне бы не лучшим образом сказалось бы то, если бы я заботилась о них 7 дней в неделю одна. Кроме того, поскольку у одного из моих детей особые потребности, забота о них в одиночку быстро выматывает меня. Сегодня они устроили истерику в парке, я боялась, что люди подумают, будто я их похищаю. Одна дама буквально сидела в своей машине, наблюдая за мной и задавая мне вопросы в течение 20 минут.

Дополнено: Я не знаю, что делать, или как жить дальше, или что чувствовать, это ошеломляет и выворачивает наизнанку.

Дополнительная информация: Я асексуальна, но у меня всё есть секс. Мой шкаф шириной 18 дюймов, в нем не так много одежды. У нас в основном 1400 кв.футов (130 метров – п/п). Размер жилой площади для семьи из 4 человек, не так уж мало, но для нас это слишком мало.

Вот почему я подумала, что переезд был бы решением. Я не коплю, я знаю, как выглядит накопительство, у меня есть член семьи, который занимается накопительством. Я не обижаюсь на своих детей, я люблю их больше всего на свете.

Это нормально, когда ты выгораешь на работе, а затем ищешь поддержки дома. Мы надеемся, что получится поставить диагноз ребёнку, чтобы мы могли правильно поддерживать её и в будущем могли бы использовать сервисы, которые дают передохнуть родителям, и в дальнейшем предотвратить такие выгорания. С тех пор как родились дети, я не ездила ни в какие поездки и не оставляла детей надолго. Ему нужно побыть одному, но и мне тоже, и у меня не было возможности это сделать.

Честно говоря, я не знаю, что делать со своей жизнью, я всегда планировала будущее, опираясь на свою семью, поэтому путешествия было первым, о чем я подумала, но, честно говоря, это кажется неосуществимым, пока дети не закончат среднюю школу. Я могу переехать из моего нынешнего штата, хотя стоимость жизни высока.

У ТС слегка непривычный слог, кажется, что она будто немного нетрезвая. Но, вполне возможно, что английский не её родной.

Из комментов ТС:

- Она не "Плюшкин" (мне понравилось слово "скопидомка")

- У них есть секс

- Вещей не прям много, просто нет места под ещё один шкаф

- Его друзья используют "слово на н" при ней и при нем, она это проглотила

Продолжение

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.