Мой единственный (2009)
Хочу рассказать об одном из моих любимых фильмов. Это и роуд-муви, и комедия, и приятная картинка
Дамочка, однажды вышедшая замуж за начинающую звезду (Он выпустил хит "мой единственный", который так и остался его единственным хитом, о чем он сам и шутит), через лет так 15 ловит мужа с любовницей.
Ей уже ок.40, но она считает себя неотразимой , поэтому уверена, что любой из её прошлых кавалеров упадёт к её ногам, узнав, что она свободна.
При этом , дамочка настолько уверена в себе, что берет какую-то сумму денег, 2 детей - подростков и уезжает , чтобы осчастливить своего прошлого жениха.
Женихи, однако, не горят желанием заботиться об инфантильной дамочке и её сыновьях.
Персонаж, которого играет Рене Зельвегер, очень милый. Она красива, очень изящна, любит своих детей, не позволяет их обижать.
Снова и снова сталкиваясь с реальностью, в которой другие люди видят в ней не юную красотку, а обычную женщину средних лет , а также, в которой деньги имеют свойство заканчиваться, она не падает духом, не злится, не уходит в депрессию, а снижает свои требования и довольствуется меньшим, при этом оставаясь доброй и нежной.
Поняв, что она не сможет воплотить свой план, она решает воплотить в жизнь мечту одного из сыновей и они едут в Голливуд, чтобы тот мог стать суперзвездой
Я рекомендую этот фильм всем, кто ищет милую комедию без специфического юмора. Есть и трагический момент, есть даже историческая отсылка. Послевкусие очень приятное и немного грустное.

Всё о кино
31.6K поста64.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.