Дубликаты не найдены

+73

Ко мне Валера уже заходил позавчера, с шоу программой "попробуй усни".

Для него это закончилось плачевно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+49
Ко мне заглядывал каракурт. Для него тоже закончилось плачевно. Так же слегонца пострадали мои нервы, ибо я знала, что в нашей местности им делать нечего, а когда полезла в инет за объяснениями, узнала, что из-за смены климата эти падлы мигрируют.
раскрыть ветку 6
+20
Теперь просто сжечь дом уже не поможет. Мигрировать нужно нам.
раскрыть ветку 5
+15

Смеется тот, кто смеется последним. Выиграть битву - не означает выиграть войну. Инкубационный период при укусе клеща длится от одной до двух — трех недель,

раскрыть ветку 6
+21

Битва была выиграна ДО её начала.

Он мигрировал по моей коже в поисках самого нежного местечка))

Но я его нашёл раньше

А что на счёт войны в целом, так я привит от энцефалита

раскрыть ветку 5
+5

Нам в Мурманске пофигу, мы еще  на лыжах катаемся )))

0
На электрический стул посадил?
раскрыть ветку 2
+4

Это не гуманно.

Сжёг напалмом)

раскрыть ветку 1
+302
Энцефалит это очень опасная болезнь, от неё умирают или становятся идиотом. Мой сосед по палате умер, а мне повезло...
раскрыть ветку 41
+51

У меня в анамнезе - 6 лет глубокой депрессии, из них 2 года с непрекращающимися (я не преувеличиваю) головными болями - обследования ничего критичного не выявляли, психосоматика блин на фоне депрессии. Потом ещё суставы ныть начали. И вот в этот момент меня доперло сдать анализ на борелиоз. 6 сука лет пиздеца по жизни, а оказалось всего-навсего клещик укусил. Мудло восьминогое. И кольцо боррелиозное было, я просто не обратила на него внимание, никаких прочих симптомов не было.

раскрыть ветку 6
+6
Вылечить можно?
раскрыть ветку 4
0

Дико звучит. Хотя у самого тоже вроде вылеченный почти хронический момент, от которого я как вспомню его разгар, так вздрогну.

+30
Пришел класс с экскурсией на стройку. Всем выдали каски, а Вовочка каску не одел. Прораб это увидел и говорит: " В прошлом году тоже приходили дети на экскурсию. Все одели каски, а один мальчик нет. И с крыши упали два кирпича, на мальчика без каски и на девочку в каске. Мальчика убило на месте, а девочка только засмеялась".
Вовочка и говорит: "Я знаю эту девочку, до сих пор ходит и смеется".
раскрыть ветку 1
+9
Я только одного не понял, во что они каски одевали?)
+21

Такая же сволочь моего пёселя убила(

раскрыть ветку 1
+3
Ну так не стоит экономить на средствах от клещей
+76
Не умер, но стал идиотом?
раскрыть ветку 7
+131

он же написал что повезло - значит умер.

+52
Расстреляли, внучек
раскрыть ветку 4
-14

Расстреляли его,внучек.

ещё комментарий
+11

Вот почему как что, так сразу Валера! Не Саша, Коля или какой-нибудь Толик? 🤷♂️

раскрыть ветку 12
+23

А Стасик вообще таракан)

+7
Витёк пусть тогда будет
раскрыть ветку 8
+1

Бесит, да, Валер? Меня вот да

раскрыть ветку 1
+3
Просто надо раз в три года курс прививок проходить и иметь страховку по клещу. Я, живя на ДВ уже давно это за правило для всей семьи ввел.

Раньше при совке леса посыпали с самолётов близ населенных пунктов и клещей было мало. Щас всем до фонаря...
раскрыть ветку 3
0
А как страховка действует? Просто хочу застраховаться, но живем мы в жопе мира, и как мне поможет страховка плохо представляю.
раскрыть ветку 2
0
У меня энцефалит перешёл в менингит. Провалялся в больнице недели три, но последствий не наблюдаю. Так что та же ситуация :D
раскрыть ветку 2
+1
Искренне рад что обошлось без серьезных последствий.
Я очень боюсь болеть и из-за этого регулярно вакцинируюсь, в т.ч. от клещевого энцефалита.
Первое мое сообщение - это старый анекдот, который нам рассказывали на кафедре инфекционных болезней.
раскрыть ветку 1
0

Неизвестно ещё кому повезло больше.....

-1

а предохраняться от столь опасной болезни?))

+94
раскрыть ветку 11
+59
Критует нещадно
раскрыть ветку 4
+33

Скорее абилка "уполовинить HP при атаке") Вероятность - 90%.

Но, если против героя с палаткой, то абилка не прокается. (опять я со своим геройским юмором, мне лечиться надо)

раскрыть ветку 3
+11

Оружие против него - клещекрут

раскрыть ветку 4
+39
Такой же смысл, как одевать презерватив уже после полового акта. Тут нужны доспехи: сапоги, и хорошая одежда.
раскрыть ветку 2
-3
Я таким экраны телефонов подрываю
+1
Вот ещё вас ждут
+25
раскрыть ветку 3
+3

на радужный цвет сменит, да!
добавит экстрасенсорное восприятие и супер-скорость

раскрыть ветку 1
+1

Sam ty raduznuj

0
+22
Червяк Анатолий ищет покушать
Но крот Афанасий нашел его раньше..
Такая вот жизнь, без печати, без фальши
Он искал, он искал...Но ЕГО ашли раньше!...
раскрыть ветку 3
+4

глубоко. Философски.

0

(С) Э. Суровый

0
Без упрека, а не без печати! Угу угу
+24
Переболел энцефалитом, Валера мне похуй, у меня имунитет!!!
раскрыть ветку 26
+43
Все просто, был на сплошной очистки местности от взрывоопасных предметов (разминирование), в районе города Фокино Приморского края, ехали в место дислокации в области паха почувствовал боль, как будто укололи, разделся и увидел Валеру на ляшке, так как по натуре дибил выкрутил и выкинул... а через 5 дней мне пришёл пиздец, темпер, головная боль, головокружения, сразу в госпиталь поехал, поставили какие-то уколы иммунные и капельницы, в течении двух недель, врачи сказали что невьебический везунчик что все прошло в легкой форме и без последствий...
раскрыть ветку 9
+16

Зато хоть не взорвался

+9
Из пруфоф этот пост того времени https://pikabu.ru/story/daesh_kapelnichnyiy_fleshmob_pikabu_...
+6

а в идеале надо было бы не париться и не трогать клеща и сразу ехать в травму? или кудыть. Потому что нет у меня возможности,например, носить выкручивалки клещей, а всякими нитками делать - руки кривые :C

раскрыть ветку 6
+18
Осталось болезнью лайма переболеть)
раскрыть ветку 1
+8

Чтобы впустить в тебя лайм, Валере придётся попотеть в течение 36 часов примерно

+12

имМунитет - говоришь переболел.

раскрыть ветку 1
+2
Я там в другом коменте исправился, приношу свои глубочайшие извинения.
+3
Поподробнее можно?
раскрыть ветку 9
+51
Куда подробней он еле это написал )
раскрыть ветку 2
+13

Его кусил клещ, он заболел и умер. Теперь ему похуй на клещей

раскрыть ветку 5
0
Так энцефалит излечим?
раскрыть ветку 1
+4
Не без последствий.
+51
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+80

Они вокруг борщевика на табличке танцуют?

раскрыть ветку 10
+19

Реброплодника. Это курай, а фотка из Башкирии.

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Да, это их основное занятие.

+29
раскрыть ветку 2
+2
-9
Это клоп
ещё комментарий
+46
Пойди прочь. Я в домике
раскрыть ветку 1
-1

ему там в глаза эти зубы не попали?

+3

Настало твоё время!

+10
+35

О, да... Скоро начнётся шашлыкобесие... Горы мусора по обочинам, пьяные вопли до утра, и туман ...от сотен мангалов. Красота!

раскрыть ветку 4
+16

Это и есть группы по зачистке территории от Валеры

+4

А что если природа специально создала клещей чтобы отпугивать хомосапиенсов от лесов?

раскрыть ветку 1
+14

Да ладно бы хоми, прости хосподи, сапиенсы, по - людски бы вели себя в лесах. А то ведь проходишь полянку: вроде такая красивая была, как снег сошёл - пиздец, гора стеклотары, окурков, сверху мангал из фольги, и в кустах наблёвано. Тут не лигу чистомена звать надо. Точнее, не так. Не тем путём пошли товарищи. Не убирать за кем- то надо стыдливо личико в зелёную тряпку прятавши, а патрули создавать, чтобы этих свиней арматурой по ебалу пиздили - только тогда порядок будет

+1

У нас ещё снег не растаял) а горы мусора, окурков и собачьего говна уже обнажились.

+21
раскрыть ветку 5
+23

на депутата похож.

раскрыть ветку 2
+4
Из 90х
0

Я б назначил его какой нибудь свиньёй

+3
+1
Валерий Петрович ?
+8
Чёт напомнило)
"Ну здравствуй, Гнида" - именно под таким лозунгом начался месячник борьбы с педикулёзом в нашем городе.
+4

1.5 тысячи ампула иммуноглобулина на 7 кг веса если клещ укусит. Дорогие шашлычки аднака

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, не знаю.... Пару лет назад жена, сын и теща рванули за грибочками, на троих 5ть клещей, у меня минус 7500 на уколы и с температурой по три дня валялись. Никогда таких дорогих сморчков не ел (7500 за 3 штуки).
+3
Если бы не твой пост, никогда бы не узнал, что у Валеры голубые глаза...)))
раскрыть ветку 1
+2

Хм.

А ты далеко неоднозначен !

+4
+2
Больше похож на усатого такарана Пашку
раскрыть ветку 2
0

попахивает аккордеоном!

раскрыть ветку 1
+1

Да по рейтингу уже не пройдёт. Это я к тому что человек не пролистал повторы по тегам и забил на баян

+3
Не реклама, но песина накормил...
раскрыть ветку 9
0

Препарат содержится в крови животного и начинает действовать после укуса, вирус попадает именно со слюной в рану. Мы в прошлом сезоне дважды подхватывали пироплазмоз. Тут как повезет, у нас клещей много, снимаем штук по 20 за прогулку. После укуса они обычно слабеют и отваливаются.

раскрыть ветку 3
0
Они обычно за 4 часа дохнут. На пироплазмоз нужно сутки для передачи вроде. Так что клещи погибают раньше. Берите Форесто, если хотите, чтоб не кусал
раскрыть ветку 2
0

Точно, пора своих тоже покормить

0
Дорогой препарат?
раскрыть ветку 3
+1
https://kotsdog.ru/category/bravekto/?yclid=1729835982476313... Вот первое что нашёл в сети, там по весу и где брать зависит(-/+)
0
Разница варьируется от 1500 до 2300 рублей на вес 40-56 кг. Это максимальная дозировка одной таблетки
раскрыть ветку 1
+3
Ставить не ставить прививку от клеща? Я на полном серьезе хочу узнать, как скажите так и будет.
А если ставить то какую? Можно найти зарубежные какие-нибудь, а не отечественные?
раскрыть ветку 8
+4
Ее ставят в три этапа. Начинать осенью надо было. Ну по крайней мере самая распространенная вакцина такая. На этот год прикупить полис тогда уж. А с осени начнёте к следующему лету готовиться.
раскрыть ветку 2
0
Вакцины взаимозаменяемы, можно поставить экстренную, первые два этапа с расстоянием в две недели, третий этап ставится через 12 месяцев
раскрыть ветку 1
+3
Ставить однозначно. Без вариантов и без разведданных по эндемичным районам. Не ждите осень, поставьте первую прививку сейчас, но две недели не ходите по кустам, паркам , теплицам, лесам- болотам. У каждого препарата есть схема ускоренной вакцинации. Вакцина клещевого энцефалита, клещ-э- вак, энцевир, энцепур, фсме - иммун - это навскидку, что вспомнила из вакцин. Неважно, какую поставите, главное чтобы она в процессе путешествия от завода- изготовителя до вашей дельтовидной мышцы "не перегрелась и не простудилась". Т. Е. брать в аптеке, где она строго в холодильнике от +2'- до +8' дожидается Вас. Ещё обсудить бы загодя с вашим терапевтом возможность аллергич реакции на введение препарата, ну и непосредственно перед заветным уколом температуру измерить, после болезни пару недель прививаться нельзя. Кароч, дерзайте. Не оставляйте ни одного шанса валерам.
+1
Отечественные нормальные. Энцевир например.
0

Ставить! Нам со школы ставили прививки, сейчас мне 32 года и продолжаю ревакцинацию. Очень люблю лес, охота, грибы, рыбалка. В Сибири клещей много, особенно весной, каждый поход оборачивается снятием кровососов с тела, минимум по 3 штуки. За все время ни разу последствий не было, может везунчик т.к. помимо энцефалита есть и другие заболевания.

0

Если живешь в Сибири, Урале и на ДВ, то однозначно ставить.

Если в ЕТР, то не обязательно. Тогда просто достаточно соблюдать меры предосторожности.

0

зависит от региона, смотришь карту энцефалита, если места, где ты живешь-бываешь в зоне энцефалита, то надо ставить.

+1

Пост что-то на уровне одноклассников, а может даже и выше

раскрыть ветку 1
0

Высокий рейтинг, не считается баяном

+1

Я привился, ну и где шашлыки?

раскрыть ветку 18
+9

А они такие не с энцефалитом, а с бореллиозом и крымской геморрагической лихорадкой)

раскрыть ветку 1
+7
И клещевым тифом
+2
Я тоже вчера прививку сделал
ещё комментарии
0

Не факт, что это поможет.

+1

Не бывает усов у клещей.

раскрыть ветку 4
+2
Это особенный , а глаза такие вас не смутили?)))
раскрыть ветку 1
+8

Он какает.

+1

Дядя Валера всегда с усами, от него исходит лёгкий аромат вина.

0

К тому же даже высокая трава на рисунке не способна скрыть незнание автором числа ходильных конечностей у клещей (а также, вероятно, их паукообразного систематического положения). А "насекомый Валера" - это уже что-то философски-безобидное, на мой взгляд.

0

Валера, настало твое время(с)

0
0
Будь как Валера
0
0
У кого-то сезон, а у кого-то до сих пор снег валит...
0

Ого! Шутки с начала 2000х из Одноклассников подъехали!

0
Торжественно сожгли сегодня первого! Сезон открыт!
0
Йодантипирин - можно и нужно принимать для профилактики энцифалита, если будет нужда находится в опасной зоне.
0
Это тот кто не скидывается, и напивается на халяву.
0
Как че, сразу Валера(. © Валера
0
Эта картинка уже месяц у нас в регионе рекламирует страховую компанию
0

Валера, ты опоздал. Я уже открыл сезон шашлыков 30 марта

0
Чего сразу Валера-то?! Может он Антон?!
0
Сейчас как раз первая вылазка)
0

Будь как Валера.

Приглашай на шашлыки.

0
Больше похож на муравья) и почему Валера сразу....
0
Это Антон, а не Валера
0

А я сделал прививку, Валера жди, я иду.

0

Забыл добавить: Будь как Валера!

0
ВАЛЕРА-НАСТАЛО ТВОК ВРЕМЯ
0
Готовимся..
0
Симпатичный Валера, а можно всех поименно озвучить? При обращении в больницу буду клещей по имени звать.
0
Какой то черный юморок, подумсл Сережа и покатил на коляске перебирая энцефалитными руками поручни колес.
0
Валера, блядь! Ну вот чо ты начинаешь?!
0
Вашу компанию поддержат комар Фёдор, паут Степан и сестрёнки-мошки Натаха и Светусик.
0

"Валера, настало твоё время!" © Наркоман Павлик

0

Какие нахуй шашлыки, Валера, ты уже давно умер во льдах этой весны

раскрыть ветку 10
+17

Он жив, поверьте

раскрыть ветку 9
-2

Требую фотопруфов или хотя бы справку от инфекциониста от единожды пострадавшего гражданина

раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: