1160

Мотивации пост

Никогда не поздно меняться к лучшему =) на первом фото мой вес около 127 кг. Через год он увеличился до 136. Фото с того времени, к счастью, нет, больно уж жутко выглядела.. Ну а сейчас вес 102 кг и продолжает снижаться, результата добилась за 16 месяцев =) никаких секретов нет, меньше кушать, больше двигаться. И я бы не сказала, что мне было тяжело, нужно было только начать=) надеюсь, кого - нибудь мой пример вдохновит и даст толчок к новой жизни

Мотивации пост Похудение, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Лишний вес
Мотивации пост Похудение, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Лишний вес

З.Ы. минус у похудения все же есть, пришлось полностью обновлять гардероб, но тут уж каждый решает для себя 😉

Дубликаты не найдены

+19

Вместе с весом пару десяток лет скинула

раскрыть ветку 1
+2

Да, помолодела прилично.

+158
Я не сильно в этом разбираюсь, но на втором фото визуальнло вес не более 80 кг. То ли фотография удачная то ли дай Бог каждому в 102кг так выглядеть.
раскрыть ветку 62
+62
Может дело в высоком росте, когда мне подруга с ростом 174 сказала, что весит 100 кг, то я не поверила сначала в это. Думала, что кг 80
раскрыть ветку 24
+31
80кг при росте 173.. Я на пути к пляжному сезону)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13
в магазинах часто утончающие визуально зеркала
раскрыть ветку 15
+1
Это действительно так... На моей пикабушной аватарке я в весе 75 кг, рост 167)) Мяско тяжелее жира... :)
+12
До 80 кг мне еще как до луны пешком))
раскрыть ветку 33
+38

Один хуй прогресс налицо! Молодец!

раскрыть ветку 13
+17

У меня 60 кг при 159 см.  Выгляжу может и потолще. Думаю худеть нужно не в кг, а в объеме, в соотношении мышц к жиру. Мышцы тоже дофига весят.

Так что молодец! Главное здоровый подход.

+7
На деле медленно но верно вы к этому придёте) И это лучше чем стремительно быстро. Хотя в этом тоже + есть, срезанной кожи хватит на куртку или сапоги)

Простите за мой юморок, просто сама сейчас на массе, за 11 месяцев скинула 20 кг, правда первые 4 вывалились одним днём и ползают уже во всю) И я думала: лишь бы не резко, лишь бы не резко.. Был опыт -15 кг за пару месяцев на стрессе, потом кожу несколько лет подбирала..
раскрыть ветку 4
+1

А рост какой?

раскрыть ветку 1
+1
У вас очень хороший прогресс, не останавливайтесь, желаю вам добиться своей цели.
0

Лишняя кожа висит?

раскрыть ветку 1
0
Да не, какие 9 лет, поменьше)
0
Хороший результат, детка!
-36
Мужа найди себе, он поможет остальное сбросить)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Да, на 102 тут никак не тянет. Кости не могут быть такими тяжёлыми. 80-70 кг на втором фото. Или рост 2 метра...
-1
Просто щеки и живот втянула
-2

потому что там нихрена не видно. Если в темноте ты посмотришь на девушку в этом купальнике, то будет на вид где-то килограмм 50. Вместо положенных 90 из-за нарисованной стройняшки по центру.

Эту же роль сыграли контуры белой кофты, а из-за полного отсутствия деталей на чёрном фоне ты живота не видишь.

Так что сравнение фотографий не равнозначное. С преувеличением. Когда она похудеет со 100 до 80 я ооочень сильно сомневаюсь, что в разделе "до" она будет использовать вторую фотку.

+37

> И я бы не сказала, что мне было тяжело

А я бы вот сказал )

Нужно как минимум привыкнуть кушать только когда надо и избавиться от привычки ЖРАТЬ ПРОСТО ТАК, для этого зачастую надо серьезно изменить свою жизнь, работу, и даже друзей..

ТС молодец, остальным успехов.

раскрыть ветку 2
+9
О да жрать просто так это наше все!
раскрыть ветку 1
-3

Не понимаю где вы берете время, деньги и желание чтобы жрать просто так...

+9

Блин смотрю я на вас, вы такие все молодцы, так стойко держитесь и добиваетесь результатов)

Не то что я уже пару лет не могу какие-то несчастные 10кг сбросить(

раскрыть ветку 4
+4
Раньше у меня вес уходил очень быстро. Чем ближе к цели, тем медленнее он уходит, первые 20 кг ушли буквально за 4 месяца. А вот дальше процесс замедляется, пару месяцев я вообще не видела прогресса. Не сдавайтесь, у Вас обязательно всё получится 😊
0

А у меня «лишних» вообще только 4кг (и то, они не лишние, просто лет 10 была в одном весе, а теперь вся одежда давит).

раскрыть ветку 1
+1
У меня лишних куда больше) просто до здорового имт нужно хотя бы столько скинуть
0
я пару лет сбрасываю 5кг, пока что набрал 7
+6

Внимание! Это 102 комментарий. Теперь у вас по комментарию на кг.

Никакой информации, кроме указанной, данный комментарий не несёт.

+4

Ахренеть я думал из таких цифр уже обратно ходу нет, сильно, молодец

раскрыть ветку 4
+10

Ну конечно, как раз из таких цифр сразу видно прогресс. Вот когда ты хочешь пять кило скинуть из 70 - хер получится.

раскрыть ветку 1
+4

Бред. С таким же успехом, ТС могла бы тоже про широкую кость рассказывать, вместо того, чтобы работать над собой и своим рационом. Сбросить вес может любой.

0
Да ну, дело в постоянстве. Сам начинаю 50кг к лету убирать. :)
раскрыть ветку 1
0

Успехов)

+5

Я в 70 кг выгляжу как вы в 102. Мне кажется мои весы не договаривают

раскрыть ветку 3
+8
Я так же выгляжу с весом 56
раскрыть ветку 2
+1

Вы определённо меня поменьше) хорошая фигура)

0

И я со своими 55 так же

+5
Раньше ты была добрее (сарказм)
+2
+1

Умница и красавица, на второй фотке видно что даже самоощущение изменилось, осанка другая, нет зажатости. Спасибо за мотивацию!

раскрыть ветку 1
0
Вам спасибо за тёплые слова 🤗
+1
Одна моя знакомая вот также похудела, и пришлось обновить весь гардероб, включая обувь! Нога стала на размер меньше!
+1
Прическу бы ещё сменить..
+1

На второй фотке 102 кг? Да ну нах.

+1

Желаю вам не останавливаться на достигнутом ! еще годик, 60 кг ваши)

+3
Ябывдул!
Минусы в студию!
раскрыть ветку 10
+19

Да она бы сама тебе вдула,хер бы убежал!

раскрыть ветку 3
+13
Я медленно бегаю😂
раскрыть ветку 1
+5
Мда? Я как то не подумал об этом.
+1

надо иногда

0
Держи
раскрыть ветку 1
0
Что?
0

До или после?

раскрыть ветку 2
0
Я бы однозначно после (ни какого сексизма, просто для меня ,,я бы вдул,, показатель привлекательности).
0

Да.

+1

Зато теперь у тебя есть много шатров.

+2

Молодец! Так держать!

0

Удачи Вам на это не лёгком поприще! Ещё про воду добавлю, нужно пить воду, но не просто воду, а желательно минеральную с магнием. Например, Стэлмас магний, они и не дорогая и эффективная, плюс, в отличии от Доната магния, её можно пить постоянно. Я пью по такой схеме: утром натощак выпиваю 200 мл., предварительно подогрев на водяной бане, а в течении дня выпиваю за пол часа до еды стакан, но уже комнатной температуры. Вода обладает мягким послабляющим действием, кишечник очищается и лишние кг. уходят.

0
Автор, так держать!!
0
Умница!
0
Бля а че реально в весе более довольный вид?)
0
А с сиськами что? Тоже уменьшились?
раскрыть ветку 2
+1
XD кстати в этом повезло, уменьшились буквально на полразмера=)
раскрыть ветку 1
0
Нещитается! 👍 🤣
0
Мне всегда интересно, как кожа тела реагирует на такие изменения? Как у вас было?
раскрыть ветку 1
0
Растяжки посветлели и стали менее заметны. А так кожа не особо упругая
0

Круть! Вы молодец. И дело даже не в красоте, а в самочувствии. Таскать на себе лишнее очень тяжело.

0

Ты молодец! Так держать.

Могу поделиться своим опытом в моём посте)

Во всяком случае, если нет медицинской проблемы, то так легче вес уходит.

раскрыть ветку 3
0
Что бы похудеть надо просто пить на ночь........
раскрыть ветку 2
0
а вот и контекстные комментарии подъехали
раскрыть ветку 1
+1

Ну ушить легче, чем распарывать

0
0
Главный минус в похудении - исчезающие сиськи))))
раскрыть ветку 2
0

Гарри Поттер и исчезающие сиськи

раскрыть ветку 1
0

Гермионы

-13

Я 8 лет ̶в̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶е̶ занимаюсь в зале.

Скажу честно, похудеть всегда легче, чем набрать.

От всякого фаст фуда я набирал до 95кг, при этому хардкорно треня в зале на силовых.

Как только переставал хавать много жирного и снижал углеводное окно, вес улетал ппц как быстро, аж страшно было.

Поэтому по сути человек себя запустил и стал правильно питаться, что уже ведет к похуданию.

Мб нахватаю минисов, но не вижу в данном случае ничего удивительного, от слова совсем.

Но в целом лови плюс, продолжай в том же духе!

раскрыть ветку 7
+8

Может от метаболизма зависит. Ела какую то фигню диетическую в виде пустых салатов и курочки на пару, ни сладкого, ни жирного. Ходила в спортзал шесть месяцев каждый день, похудела на ДВА кг.  Два блин кг. Плюнула на все. Стала питаться обычно, в спортзал хожу редко, трачу время на более полезные вещи от которых результат хоть какой-то есть, хоть и не связанный с телом. Вес держится как и был 76. Ну хоть сонливость теперь не мучает и радость в жизнь вернулась, а то от этих безвкусных салатов с курой  и спортзала чуть не заснула сном подобным смерти. Черт его знает как вы худеете, колдуны.

раскрыть ветку 4
+1

Возможно проблема в том, что вы не добираете жиров. Жиры для женского организма очень важны и первый симптом их дефицита как раз вялость. Вам бы найти хорошего врача, который под ваши нужды рассчитает КБЖУ. У мены Сестра полгода страдала на дефиците калорий, когда кбжу ей выписал тренер в спортзале. Оказалось баланс был подобран для мужика на сушке. Как только врач все исправил - жизнь заиграла новыми красками и похудение пошло.

+1
Вы сами ходили или к тренеру? У меня ощутимая разница в фигуре появилась , после года регулярных тренировок и ПП
раскрыть ветку 1
-1

метаболизм разгоняется. можно даже уйти от диабета второго типа.

+1

Организм разный бывает. Знакомый потерял 10кг перестав пить чай с сахаром, но это же не значит, что сработает на всех

0

3 месяца прошло, но хоть как. Чем больше мышц тем быстрее уходит вес тк нужно больше ресурсов на поддержание организма, можно спокойно много жрать и не толстеть. И соответственно в обратную сторону это тоже работает

ещё комментарии
0
Выглядите потрясающе!😉
раскрыть ветку 1
0
Спасибо ^_^
0

Вместе с килограмм кажется ушло ещё и лет 15-20 возраста) имхо

0

Ну ещё один минус - зимой теплее одеваться надо.

-4

Ещё работать и работать

-1

Такую женщину испортили!

-4
А толстая ты была добрее
-8

А как можно было так разожраться? Или это гормональное?

раскрыть ветку 1
+2
Курить бросила и замуж вышла) и год была без работы, вот как-то так и набрала незаметно для себя
ещё комментарии
-1

Никогда не поздно перестать жрать)

-1
Автор большая молодец, но может мой совет поможет разогнать метаболизм и сбросить гораздо больше жира, чем на "меньше кушать-больше двигаться". Очень рекомендую для ознакомления канал на ютюбе freshlife28. Смотреть с самого первого видео)
-1

напишите мне в ЛС напишите пожалуйста.

раскрыть ветку 5
+1
на Пикабу нет лс
0
Да, лс здесь нет, но если хотите поговорить, могу дать почту свою)
раскрыть ветку 3
0

Если можно, конечно.

раскрыть ветку 2
-6
Ну больше без проблем со здоровьем ты не похудеешь...
ещё комментарий
-2

Титьки тоже ушли?)

ещё комментарии
-18
А с лица жир как собираешься убирать? Как убрать щеки, шею? Я интересуюсь.
раскрыть ветку 10
+6

Никак - жир не уходит локально. Просто худеешь и надеешься, что уйдет там, где надо. Либо делаешь липосакцию

раскрыть ветку 1
0

Вы правы, но массаж лица (типа асахи) и фейс-аэробика (типа кэрол маджио) творят с лицом чудеса, оно реально сужается и подтягивается

+1
Так уходит всё и везде, постепенно
+1

Уже не надо) Романтический бокал вина, зажечь свечки, выключить свет, и норм.

ещё комментарии
-11

Поиск мужа?

раскрыть ветку 2
+9

Конечно, все ведь в жизни у баб вертится вокруг штанов и мпх в доме.

+2
Хватило мне одного раза побыть замужем
ещё комментарии
-1

видел фильм который начинался как на первом фото )

Похожие посты
3348

Это оказалось несложно!

Сказать, что бы я был особенно толстым – вроде как нельзя. В «пике» достигал 95кг. при  росте 180см. При этом в «узких» кругах даже считался чем-то вроде спортсмена. Но заметил, что с возрастом всё чаще начал говорить, что я «не в форме», да «я недавно после болезни». Хотя последнее время подсел на сладости и 1кг. вафель с чаем, в один присест, не было для меня особым подвигом, вроде всё устраивало. Двигаться стал меньше. И к лету этого года был уже вполне себе таким «пельмешком».

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-Стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

При этом я как «истинный спортсмен» время от времени просматривал посты о похудении. И во время пьянок, среди таких же «спортсменов», очень любил поговорить на эту тему корча из себя знатока. На вопросы, что ж ты такой грамотный сам не худеешь? Отвечал, что пока я много об этом думаю. Так прошёл не один год. Потом один мой знакомый начал худеть. Потом родственник весивший 120кг. Приехал в гости и оказалось, что он уже 95. И где-то в середине августа этого года, я решил слегка себя ограничить. Случайно наткнулся на Пикабу на посты @ fahrenheite, в которых он давал ссылку на свой канал в телеграмм и обещал бесплатную помощь в похудении в обмен на обратную связь. Обещания свои он выполнил и хоть сейчас канал скорее мёртв, чем жив, для меня это послужило своеобразным «стартером» для начала процесса. Начал я с того, что поставил себе на телефон приложенько для подсчёта кКал. И криво, косо начал вести дневник питания. Оказалось, что это очень даже не сложно. И разобраться в этом не составляет ни малейшего труда. И что ограничить кКал. это совсем не означает, есть маленькие порции. Вот вам для примера приём пищи на 500-550 кКал. Если так поесть 2 раза в день, то ещё остаётся «сдача» на маленькую мороженку.

Это оказалось несложно! Похудение, Мотивация, Было-Стало, Трансформация, Длиннопост, Мужчины

Ну или вот.

Да, что-то из рациона пропадает, но не потому что «категорически нельзя», а потому что между 2мя воздушными вафельками «Артек» и 250гр. куриной грудки тушёной в кефире с грибами, выбор будет очевидно в сторону грудки, а по кКал. они практически равны. В общем, когда через 1.5 месяца я сбросил 6 кг. и охренел как это было просто! Воодушевлённый результатом я достал из кладовки гантели, протёр с них пыль и решил немного их «попользовать». При этом признаюсь, что «на сухую», я худел только 1й месяц. А сейчас прибухиваю по пятницам, хоть это и не делает мне чести.

Результат представляю на ваш суд.

В итоге -10кг. И сейчас, когда мне исполнилось 44 года, я себя чувствую на 10 лет моложе. Друзья, занимайтесь своим здоровьем! Оказалось, что это очень просто! Всего 3 месяца и такой результат.

За эти 3 месяца выработались новые привычки, и мышление стало немного другим. Я уже не хочу назад, только вперёд!

Пы.сы. Котиков нет, вот вам морской свин.

Показать полностью 6
33

Главное мотивация! Часть 2

Как и обещала отчёт через 2 месяца.

Начало тут Главное мотивация!

Напомню, что мой марафон по похудению закончился 31 августа с весом в 65 кг.

Сегодня утром мой вес составил 65,7 кг. И в принципе в течение 2-ух месяцев вес стабильно был в районе 65,5-66,0 кг.

Я вернула в свою жизнь, некоторые продукты, от которых отказывалась, когда худела, такие как: свинина, блинчики (на рисовой муке), каша на молоке, соленья (да, соль задерживает воду в организме, но найдя дома домашние соленные огурцы я не смогла удержаться). В выходные позволяю себе домашнюю выпечку (в пределах разумного). Увеличились порции.

Что возвращать я не стала и не ем уже полгода: молочный шоколад, колбасы, сосиски, пиццу, суши, роллы. Очень редко пью газировку, могу позволить себе Цезарь Ролл в Маке (но от него так же быстро хочется есть). Если что-то хочется из «запрещенки» то позволяю себе в выходные в первой половине дня.

Вообще после нашего спора держаться в первое время как-то тяжело было, но потраченных трудов очень жалко)))

С 1 октября меня перевели на удаленку, с одной стороны я контролирую меню и время приема пищи, а с другой холодильник рядом, поэтому закупилась яблоками и пью много чая (иногда с хлебцем, иногда в пустую).

Для себя поняла, что хочется скинуть еще 3 кг где-то, но пока как-то не могу собраться с силами, т.к. сейчас поддержание требует определённой силы воли. Тем более сейчас снизилась физическая нагрузка, но после завершения трудового дня стараюсь сразу выходить на улицу и пройти 5-6 км.

В общем как-то так))) Прости за сумбур, но пока даже и не знаю как это всё еще описать)

49

Тематические знакомства. Худеем вместе

Всем привет!

Этот пост для тех, кто давно хотел, но все никак не мог начать худеть. Ведь так тяжело, когда ты один и никто тебя не поддерживает в этом сложном деле.

Сегодня знакомятся люди, которые хотят похудеть и ищут человека с таким же желанием, который сможет его понять и поддержит.

Вы можете составить программу тренировок и диету, обмениваться рецептами, фото вашего рациона или просто мотивировать друг друга.

В вашей анкете напишите имя, возраст, город вес нынешний и желаемый (не обязательно, но желательно), ссылку на соцсеть и можно прикрепить фото.

И главное, не стесняйтесь писать о своём желании похудеть, это не стыдно и есть реальный шанс сделать себя лучше!

PS Если вы  наоборот хотите набрать массу, то вам тоже к нам, присоединяйтесь.

Тематические знакомства. Худеем вместе Знакомства, Любовь, Отношения, Лишний вес, Похудение
71

История худеющего 7

Месяц назад я делал очередную публикацию о своем похудении. Ну и вопросы некоторые задавал. Кроссовки для зимы я так и не подобрал потому что в Тюмени до сих пор стоит летняя погода. Например сегодня, 16.10 у нас 17 градусов было. Вопрос видимости в ночи я решил жилетом для водителей , наклейкой фликеров на палки и ещё мигающий красный фонарь на грудь закрепил. Видно меня далеко , судя по реакции водителей.
На скандинавские палки я закрепил свинцовые грузы . Сейчас масса палок по 1.2 кг. Руки работают очень хорошо. Выход свой пришлось сместить на 5.25 утра. Машин в это время нет и сына в садик увезти успеваю. Купил в Спортмастере костюм-сауну для похудения. Можете плеваться в меня, но он реально крут. Я ж не халтурю на тренировке, а значит сильно потею. У нас открытая местность и сильные ветра, без такого костюма продувает. Одеваю толстую ХБ кофту, куртку от сауны и поверх спортивную одежду. Мне пока нравится.
Теперь о главном, о похудении.
За месяц сбросил всего 3 кг. Питание и нагрузки те же, а скорость снизилась. Плато? Впрочем я не особо тороплюсь. Ем теперь строго до 17-00, потом в 7-30. Лично мне это очень комфортно. Углеводы все также ограничиваю фруктами и овощами. Макароны, картоху ем, но немного. Мясо, рыбу, яйца, овощи можно сказать без ограничений. Пиву строгое НЕТ! Иногда в чай добавляю немного мёда. Раз в неделю съедаю по утрам овсяного печенья или мороженое. Более на сладкое не тянет. Совсем. Из спиртного только самогон, ром, текила. Обострился вкус и обоняние (мне так кажется), поэтому дешёвые коньяки и виски мне кажутся мерзкими. А на дорогие денег жалко)))

История худеющего 7 Скандинавская ходьба, ЗОЖ, Мотивация, Ожирение, Похудение, Длиннопост
История худеющего 7 Скандинавская ходьба, ЗОЖ, Мотивация, Ожирение, Похудение, Длиннопост

Я год назад

Я неделю назад

На руке фитнес браслет HONOR. Он в общем неплох, но у него нет режима скандинавской ходьбы (врут датчики), о расстоянии извещает на английском и болтает при этом слишком много. А так норм девайс.

Год назад я не мог без таблеток от давления(лориста), тахикардии(бисопролол) и изжоги (омепразол). Всё прошло. Осталось немного варикоза на левой ноге и вечно простужаемых ушей (нос виноват).
Всем советую не рассуждать о методиках, а двигаться и поменьше жрать. Через 3 кг отпишусь.

Показать полностью 6
331

Моя история борьбы с лишним весом

У меня такая история. При росте 176 см. в начале 2019 мой вес был 114 кг. Было огромное пузо. Я с трудом мог завязать шнурки.. и прочие прелести жиробасов :) И вот как то посмотрел на себя в зеркало и говорю себе.. да.. Серёга.. (Меня Сергеем зовут) так вот.. думаю.. да.. Серёга.. запустил ты себя в край.. Ну дрыщём я никогда не был.. но спортом занимался и был всегда сбитым крепышом :) Мне, если что 44 года сейчас.. ну это так.. к слову..

Так вот.. решил я свой вес привести более-менее в норму. Похудение это что? Правильно.. когда дефицит калорий + умеренные физ. нагрузки. Худел я очень просто. Просто отказался от ужина :) Завтракал как обычно.. обедал как обычно. и.. дальше рот "на замок" до следующего завтрака. Это я потом уже прочитал в интернете.. что у меня была очень эффективная методика "интервального голодания" За эту методику лаже нобелевскую премию вручили вроде.. Во как бывает.. Так вот.. первый месяц я просто придерживался этой методистки.. немного подбухивал по пятницам.. и да.. я курил. пачку в день. На счёт курева это даже не обсуждалось.. курил лет 25.. без остановки.. ну цель отказа от курения я себе тогда и не ставил. Ну вот.. на втором месяце подключил плавание.. в бассейн по утрам ходил 3 раза в неделю. И как итог за месяца 4 я скинул 20 кг. Я весил.. 94 кг. потом какое то время оставался в этом весе.. потом худел ещё. На пике я весил 86 кг!.. потом я честно говоря расслабился и вес потихонечку начал набирать. В ноябре 2019 года я решился бросить курить! Вот просто не с понедельника.. не с начала месяца.. а вот прям докурил в туалете.. затушил сигарету и поклялся себе не курить! чего бы это мне не стоило.. и это после 25 лет ежедневного курения.. Забегая вперёд скажу..что пока держусь. Даже приложение себе в телефон установил которое считает время без курения :) Кстати приложение посчитало что за время без сигарет я сэкономил 825 бел. рублей.. это 24 773 RUB :) .. Так вот я вообще то не об этом.. В том числе и отказ от курения повлиял на набор веса.. в результате на конец сентября 2020 года мой вес составлял 96 кг. Всё. стукнул кулаком по столу. опять надо скидывать... Работаю тем же макаром.. вместо плавания сейчас занимаюсь на велотренажёре (через день по 40 мин).. Не курю и полный отказ от алкоголя.. По состоянию на 11.10.2020 мой вес составляет 94,4 кг. Моя цель минимум откатится в весе до 85-89 кг. Срок .. ко дню рождения (21.12) .. Как то так.. будем стараться.. :)

Моя история борьбы с лишним весом Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба

По ходу дела буду добавлять скрины весов :)

Показать полностью 1
30

ЗНАЧИТ ЛИ МИНУС НА ВЕСАХ ПОТЕРЮ ЖИРА?

ЗНАЧИТ ЛИ МИНУС НА ВЕСАХ ПОТЕРЮ ЖИРА? Похудение, Фитнес, Бодибилдинг, Спорт, Вес, Лишний вес

Не всегда.

Если вы часто измеряете свой вес (например каждое утро), то наверняка замечали, что вес может изменяться вплоть до 1-2 кг. К сожалению, минус на весах не значит, что это ушла жировая ткань. А настоящие причины такого результата могут быть связаны с несколькими основными моментами:

- последний поход в туалет (то есть изменения в количестве кала или мочи),

- потребление углеводов (отражается в запасах гликогена),

Масса фекалий и мочи у разных людей может сильно варьироваться и, следовательно, влиять на ваш вес. Фактически, суточная масса корма может варьироваться от 15 г до 1,5 кг у разных людей. Выделение мочи также довольно изменчиво, в пределах от 0,6 кг до 2,6 кг. Соответственно чем больше человек, тем больше он ест или пьет, и тем больше у него может колебаться вес в течении суток.

Но хранение гликогена, вероятно, является основным источником различий. Фекалии и моча не будут сильно отличаться у одного человека изо дня в день, но если вы едите пищу с низким содержанием углеводов в течение трех дней, уровень гликогена может снизиться на две трети. Что действительно может повлиять на вес тела, потому что гликоген может составлять около 5-10% веса вашей печени и 2% веса ваших мышц.

Поскольку средний человек хранит около 500 граммов комбинированного гликогена в мышцах и печени (хотя этот показатель может достигать более 1000 граммов у некоторых людей), а гликоген связан с водой (что значительно увеличивает вес), ежедневное потребление углеводов может иметь огромное влияние на ваш вес.

Вывод такой: Если вы волшебным образом набрали или потеряли один или два килограмма за последние 24 часа, это вовсе не свидетельствует об изменениях в жировой ткани или неисправности весов: это всего лишь комбинированный эффект гликогена, кала и мочи.

Источник: http://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
519

-7 кг за первый месяц нормализации питания

Прошел генетический тест, и к сожалению обнаружил наличие гена отвечающего за развитие болезни Альцгеймера в старческом возрасте. А так как мозг одно из основных для меня средств для зарабатывания денег пришлось брать себя в руки. Вдохновившись идеями из книги "Нестареющий мозг" Дэйла Бредесена решил исправить свое питание. В итоге похудел на 7 килограм за первый месяц. Возможно эта статья поможет таким же, как я похудеть ради здоровья.

-7 кг за первый месяц нормализации питания Диета, Похудение, Лишний вес, Текст, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост

Вводные данные.

М, 35 лет, рост 173 см, вес 84.8 (первая стадия ожирения). Метаболический синдром, неалкогольное ожирение печени, ГЭРБ. Сидячая работа из дому, на протяжении последних 5 лет.

Основные принципы питания.

1. Intermittent fasting (16/8). Данный термин на русский обычно переводят, как интервальное голодание, хотя оно совсем не соответствует исходному термину, более правильно было бы перевести как прерывистый пост. Суть в том, что окно для приема пищи сужается до 8 часов в день, например для меня сейчас это 10:00 - 18:00. Данный тип питания помогает снизить инсулинорезистентность и запустить механизмы аутофагии, что может предотвратить развитие таких состояний, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, многих типов раковых опухолей. Да и вообще помогает лишний раз не перебирать по калориям.

2. Ограничение количества приемов пищи. Дробное питание по 5 - 7 раз в день полезно для поддержания гипертрофии мышц бодибилдеров и помогает некоторым людям контролировать свое чувство голода, для всех других людей это скорее всего вредно, т.к. удерживает сахар в крови на более-менее постоянном уровне, что приводит к постепенному развитию инсулинорезистентности. На личном опыте мне просто не удается получить чувство насыщения на 5-разовом питании, что в итоге приводит к срывам. На цифрах: мне для похудения надо потреблять ~1800 ккал в день, при 5 разовом питании, это ~360 ккал за раз (йогурт+банан), при 3 разовом это уже ~600 ккал, полноценный прием пищи, сытость от которого держится 3-4 часа.В итоге на данном этапе я питаюсь 3 раза в день в 10, 14 и 18 часов. п.с. Еще один большой плюс трех разового питания: легче следить за гигиеной ротовой полости: чистка зубов после завтрака и ужина, и полоскание после обеда. А как известно, некоторые бактерии в ротовой полости вызывают развитие воспалительного процесса в организме и могут провоцировать, в том числе развитие болезни Альцгеймера.

3. Контроль уровня гликемической нагрузки пищи. Продукты с высокой гликемической нагрузкой провоцируют резкие скачки сахара в крови, что в итоге тоже может привести к развитию инсулинорезистентности или даже диабету. По-этому тут все просто, стараемся питаться продуктами с низким гликемическим индексом, иногда можно перекусить продуктами со средним ГИ, но в небольших количествах, избегаем продукты с высоким ГИ. Стоит полностью исключить продукты с добавленным сахаром, мучное, в т.ч. хлеб (даже цельнозерновой). Еще один вариант - кето-диета, но для меня это уже слишком жестко.

В долгосрочной перспективе одного питания недостаточно, по-этому еще 2 пункта о физической нагрузке:

1. Аэробные тренировки. Они необходимы всем, но начинать стоит постепенно. Полтора часа ходьбы в будний день — хорошее начало трудового дня. Постепенно можно перейти на бег или езду на велосипед. На выходных же отлично заходят длинные прогулки по лесу, скандинавская ходьбы, велосипед, различные спортивные секции. Это легко и весело, а также укрепляет сердце.

2. Анаэробные тренировки. После 30 начинается постепенная потеря мышечной массы, по-этому без силового тренинга уже никуда. Но этот пункт заслуживает целой книги, и не одной, благо таких сейчас хватает.

Упс, и самое важно оказалось в самом конце — управление стрессом. Стресс провоцирует нас на срывы, а так-же провоцирует огромный ряд болезней. Я думаю, что многие люди, как и я страдают повышенным уровнем нервозности, по-этому очень важно научится этим управлять. Тут нам в помощь здоровый сон, читмилы, медитация и т.д. Например, если вас в пятницу вечером друзья приглашают на бургер с пивом, в этом нет ничего плохого, если вы придерживаетесь предыдущих пунктов 90% процентов времени, то один бургер в "неположенное" время вам точно не навредит, не стоит переживать по такому поводу. В принципе эта тема заслуживает на отдельную статью.

Есть еще ряд моментов, которые я пропустил в данном посте, т.к. они не актуальны для меня, но которые могут быть критическими для других людей:

- сон 7-8 часов в стуки помогает снизить уровень стресса

- алкоголь вреден в любых количествах

- многие люди страдают непереносимостью глютена или молочки, тут важно проверится

Это только первый месяц моего пути по нормализации питания и физических нагрузок, планирую через месяц поделиться успехами за октябрь/ноябрь, т.ч. если интересно подписывайтесь. Возможно у кого-то будут полезные советы и дополнения, прошу поделиться, мне наверняка пригодятся.

Показать полностью 1
173

Попытка похудеть №много 27 дней спустя

К сожалению не сдержал обещания написать через неделю, но от похудения я не отступил. Я уже примерно запомнил сколько калорий в каком продукте и уже не особо веду дневник, лишь изредка сверяясь с ним. Вес уходит, не супер быстро, но уходит :)

С первого дня я похудел примерно на 5 кг, а футболки что раньше были в обтяжку стали свободными, я наконец преодолел порог трёхзначных цифр, и наконец таки мой вес измеряется двумя цифрами, чего я не видел с конца первого курса :)

Попытка похудеть №много 27 дней спустя Похудение, Мотивация, Диета
446

Надоел лишний вес? (Часть I)

Поднадоели умники, считающие долгом дать бестолковый совет "меньше жри и будешь худеть"? Тогда тебе сюда.

Прокрастинаторам отдельный привет - делайте закладку для "почитать потом..".

Инфа здесь, возможно, кому-то сэкономит нервы, время и деньги, а кому то даже и поможет решить проблему, потому что зачастую, лишний вес может быть вызван сбоями в организме. И об этом мы и поговорим.

Мне 34, вес 98 при росте 185. И многие из вас поймут, сколько прилагается усилий, чтобы этот вес не был 110 или 120кг.

Здесь не будет рекламы чудо таблеток, супер-диет, идиотских фитнес-программ, все это было... Здесь чисто мои рекомендации основанные на выстраданном личном опыте.

На раннем пути я страдал диетами, интенсивными кардио тренировками. Ведрами ел жиросжигатели и сбрасывал 30 килограмм и набирал потом 40.

Сейчас я посещаю спортзал без сильного фанатизма 2-3 раза в неделю, где всегда успею хорого пропотеть, то есть, нет речи о гиподинамии.

Мне не снятся торты и бургеры по ночам, я не ем ведрами оливье, я питаюсь скромнее моих слегка дрыщеватых дружбанов-ровесников, которые не запариваются слопать бигмак меню запив литром колы и с чистой совестью лечь спать.

И да, при этом подышав рядом с шоколадом меня разносит.

Вся моя жизнь уже как лет 12 это компромисс совести и желания от души просто наедаться и ни о чем не думать.

У меня субклинический гипотериоз, преддиабет.

Знакомо? Поехали.

Первым делом, самым первым (!) удостоверяемся, что вы не больны.

Могу с ответственностью сказать, что при длительном ожирении уже 1 типа болячки у вас УЖЕ будут - как минимум повышенная инсулинорезистентность (преддиабет 2 типа), а все потому, что наш жирок весьма мешает старательно вырабатывающемуся поделуждочной железой инсулину усваиваться тканями, отчего она вырабатывает его усерднее.

Это похоже на то, как вместо ткани дверь, которая со временем становится толще - инсулин стучится, а его все слабее слышно, поэтому требуется инсулина больше, чтобы достучаться. На этом этапе пока преддиабет, но когда уставшая поджелудочная объявляет "я устал, я ухожу" - привет диабет 2 типа.

А это уже, ребята, совсем другая жизнь.

На этапе преддиабета у вас будет сильный аппетит, и вы не будете понимать, почему он не пропадает даже после принятия пищи (знакомо?).

Преддиабет не приговор, картину еще можно будет вернуть в нормальное русло, но если звоночек есть, надо принимать меры.

Это еще не все. Коварная болячка еще и может сопутствовать в виде гипотериоза, зачастую причиной того самого ожирения (практически всегда 90% -- аутоимунные заболевания щитовидки или очень редко - гипоталамуса или гипофиза), когда в вашем организме не вырабатывается в достаточной степени расщипляющего жирок гормона Т4, а контролируется этот гормон еще одним гормоном - ТТГ в обратной пропорции. Если ТТГ повышен, Т4 понижен.

Бывают разные картины по гормонам (например, гормон Т4 в достатке но не трансформируется в Т3, который как раз и ответственен за расщипление жиров, или ТТГ повышен а т4 в норме) - вам хороший врач должен будет поставить диагноз, разобраться в причинах сбоя, от этого зависит то, как будет подбираться грамотная терапия, но пока это то, что вы уже должны знать прямо сейчас.

Не думайте, что перегруженный эндокринолог в поликлинике будет сидеть и разбираться в ваших проблемах, ищите хорошего специалиста и начинайте вникать в эту кухню самостоятельно - неправильно подобранная некомпетентным/перегруженным врачом терапия может нанести непоправимые последствия.

Но и это еще не все, само по себе явления нежелательного набора веса, независимо от возраста и стажа, оставляет эмоциональный след и в целом создает стрессовый и угнетенный эмоциональный настрой, то есть - привет высокому кортизолу. А он, зараза, как тумблер для организма - стресс? Значит, врубаем запасание стратегических запасов на боках. И это все на фоне того, что сам по себе стресс уже протекает на фоне привычной на него реакции - например - заедании.

Теперь представим себе картину, что человек, не зная, что у него с организмом, страдающий лишним весом и самим этим фактом, испытывает постоянный аппетит даже когда неплохо поест, а потом еще и ощущает вину за то, что "превысил" калории и получает советы от дрыщей или пожизненно курсящих фитнес-тренеров "не жрат!".

Итак:

Как распознать надвигающуюся беду?

Идем к эндокринологу и излагаем проблему. Требуем. ТРЕБУЕМ талон на сдачу ТТГ, Т4своб, биохимию, тестостерон, сахар, кортизол, гормон А1С "гликированный гемоглобин". Если в поликлинике вам не попасть с эндокринщику или там банально нету талонов на список ниже, гуглим сеть лаб - lab4you(гуглим, очень большие скидки на анализы) недалеко от вас.

А1С покажет качественную картину как дела с инсулинорезистентностью, сахар меняется слишком быстро и не дает ясную картину.

ТТГ и Т4 своб, Т3 своб покажут как дела с щитовидкой

Кортизол может подсказать что у вас высокий стресс - есть мнение, что достоверный тест только в слюне, пишите коммент, если шарите и можете пояснить.

Тесто - просто надо знать свое тесто, брат, если тебе за 30 :)

Биохимия покажет как дела с холестерином, если у вас беда с щитовидкой, то придется бодаться еще и с холестерином.

Со стрессом не лишним будет заглянуть к психотерапевту (оставим предрассудки, за бугром это давно не зашквар), там будет возможно курс антидепрессантов, благодаря чему, вы сдвинете процесс с мертвой точки.

Если вес не запредельный, в зале легкие тренировки должны встрясти организм и понизить сахар в крови.

Пересмотр питания определенно имеет смысл, однако не лишайте себя возможности побаловать вкусным, на началах - 2 раза в день - резко сменив рацион опять же будет высокий стресс.

Ставьте реалистичные цели в жизни и учитесь радоваться даже самым маленьким и неафишируемым - но победам, они все ваши и только ваши.

Победа для меня обрести душевный баланс и равновесие - не считать пожизненно калории хвастаясь в бложиках, а получать удовольствия от жизни, еды и времяпровождения.

Я например не рекомендую вести идиотские селф-бложики "как я сбрасывал 30 кило" (а потом набрал 40 ага), так как вы ступаете на дорожку невротика-позера, ощущающего за собой вину, что не оправдал чьих-то ожиданий.

Я желаю вам относиться к здоровушке адекватно и включать голову врежде, чем что-то принимать, менять рацион.

Оставьте комментарий, была ли вам полезна статья, я никогда ничего не писал прежде, но просто не мог не поделиться.

Спасибо всем.

Показать полностью
41

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать раз в неделю, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.

Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №5 от 22.09.2020

Здравствуйте, ещё одна неделя борьбы с  жирком позади, но результатами я немного разочарован. Я конечно понимал, что не смогу терять по 1,2 - 1,5 кг каждую неделю, как раньше, но всё таки надеялся на более приятные цифры на весах.

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

14.09.2020 = 96,5 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

15.09.2020 = 95,7 кг,

16.09.2020 = 96,0 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

22.09.2020 = 94,7 кг

29.09.2020 = 94,5 кг

Цель: 85 кг

Мой рост = 182 см

Мой возраст: 31 год

За неделю -0,2 кг, всего с начала похудения -5,6 кг.

Я знаю, что чем ближе вес к нормальному для моего роста, то сбрасывать его становится тяжелее, но была надежда сбрасывать хотя бы по 0,5 кг в неделю. Видимо есть ещё какой-то секрет)))

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Что уже сделано и планы на будущее:

1. Как и обещал, дочитал книгу Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить", мне понравилась и я полностью согласен с автором. Много нового не узнал, но получилось посмотреть на привычные вещи под другим углом. Теперь немного отклонюсь от темы, что бы уберечь кого-то от траты времени. Решил я для интереса посмотреть на отзывы об этой книги и они в большинстве были хорошими, местами даже отличными, но не всё так просто... Потом я обратил внимание на негативные отзывы и у меня знатно пригорело. Если не вдаваться в подробности, то большинство негативных отзывов сводятся к "нету там никакого лёгкого способа, а просто описание чем вреден алкоголь - как пил, так и продолжаю пить, полностью разочарован". Ау, люди! Вы на что надеялись, что там будет волшебная кнопка, которая выключит вашу тягу к алкоголю? Если вы не намерены бросать пить или читаете книгу, чтобы кому-то доказать, что она ничего не поменяет и не чем не поможет, то тогда не тратьте своё время  - эта книга не для вас. Наверное такие отзывы пишут люди, которые ищут в сети кнопки с баблом/счастьем/успехом/любовью и т.п. Да, эта книга не идеальна, как и всё в нашем мире, но хуже она точно не сделает.

2. Возвращаемся к борьбе с весом: с прошлой пятницы вернул в рацион семечки льна и мой желудок снова обрадовался. Вообщем, мне они заходят на ура! Также продолжаю кушать отруби - утром и вечером по столовой ложке.

3. На этой недели рацион не буду менять, хочу посмотреть на изменения веса, чтобы разобраться, почему за эту неделю сбросил только 200 грамм. Ведь по опыту, до моего плато ещё минимум нужно скинуть 3-4 кг и потом начинается настоящая война с жирком. Короче, через неделю посмотрим, было ли это временное явление или уже нужно что-то предпринимать.

4. Несмотря на небольшое уменьшение веса, настроение бодрое, а энтузиазма и уверенности хоть одолжи кому - я всё равно дойду до цели, сколько бы времени у меня это не заняло!

5. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок для поддержания себя в тонусе. Плюс сыну (2 года) очень нравится за мной повторять, так что есть дополнительная мотивация.

Продублирую свой примерный рацион добавив сюда лён и отруби:

Завтрак: по столовой ложке семечек льна и отрубей (запиваем стаканом воды), каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

Полдник: фрукты или орехи;

Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс пачка 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли, столовая ложка семян льна.

Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград, арбуз, дыня или несколько диетических хлебцов, но вечерние перекусы мне уже не так и необходимы.

Спасибо моим 22 подписчикам и все, кто делится позитивом и своими достижениями на поприще похудения. Хорошее слово в комментарии добавляет мотивации и энтузиазма.

Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Показать полностью 1
1900

Невероятно, но -30 кг. Итог 3 месяцев

Ну чтожжж. Пусть сразу будут фото "До":

Невероятно, но -30 кг. Итог 3 месяцев Лишний вес, Похудение, Ходьба, Длиннопост

Вот так я выглядел последние года 3-4. Ежегодно покупал абонемент в фитнес зал, пытался переключиться на правильное питание. Ну или хотя бы меньше есть вредного. Традиционно каждый год вместо всего этого приносил +10 кг к весу. Вес перестал набираться примерно на 120 - 125 кг. Карантин я отсидел дома и по его окончанию цифра на весах была уже 130. Если не ошибаюсь максимальная цифра была 132. И она меня на столько напугала, что я не стал даже записывать её. Я любитель посидеть за компом, играя в видеоигры. Но за время карантина перенасытился ими. Плюс в конце мая расстался с девушкой. Так что весь мой привычный досуг пропал. Было решено предпринять очередную попытку похудеть. Начальная точка - 7 июня.

Сначала я пытался просто правильно питаться. Потом прочитал пост @Fishgay  о ходьбе. Начал ежедневно ходить с работы домой пешочком (от Авиамоторной до Коломенской). Первый раз прошёл эти 12 км. За 2 часа 40 минут. И думал, что отброшу копыта. Через месяц начал проходить это расстояние за 1:50. И решил, что этого уже мало. Начал специально делать крюк до Новоспасского моста и шёл зигзанами вдоль набережной до дома. Выходило примерно на 5 км больше. Так же гулял по выходным, пытался по работе мотаться пешком, хотя такое было всего пару раз. Короче максимальное хождение. В среднем проходил ежедневно 25-30 тысяч шагов. Честно говоря не представляю, как люди умудряются пройти по 50 тысяч шагов за день (я про вышеупомянутый пост). Ибо даже с моими результатами ноги превращаются в месиво. Всё в мозолях / натоптышах / стёрто. За 3 месяца в 3 парах обуви насквозь протёрлась подошва. Шорты также держались по месяцу. Однажды я прошёл за день 45 тысяч шагов (35км) и я думал я вознесусь на небеса. Некоторые фотки:

По питанию особо не заморачивался. Просто исключил всё мучное / сладкое / хлеб / сахар / алкоголь / фастфуд и т.д. Пытался считать калории, но слишком ленив для этого. Сейчас я вешу 99.5 кг. На ходьбу подзабил и вес встал. Вредности так же не ем, хотя иногда начал позвалять себе алкоголь, с друзьями. Ну и выгляжу я теперь вот так:

Собственно, у меня получилось, и я рад) Думаю больше скидывать не буду, т.к. текущее телосложение мне очень нравится. Всем удачи в нелегком деле похудения. Если что пишите, а я пока вошёл в лигу знакомств)

Показать полностью 2
201

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода

Первый пост, не судите строго.
Итак, немного предыстории: Лет мне 28, рост 185. В моей жизни было несколько этапов, связанных с лишним весом. Впервые в жизни я ощутимо поправился лет в 7, не знаю, с чем это было связано. Но откровенно толстым не был, скорее проходил по разряду "в меру упитанных". Потом, лет с 12 переходной возраст и занятия каким-никаким спортом сыграли свое дело - я вытянулся и стал выглядеть среднестатистически: не толстый, но и не худой. Потом военизированный лицей, профильный ВУЗ с 4 годами казармы и строевой - лишнему весу взяться было неоткуда. Да. фигура не была спортивной от слова совсем, спорт я не любил и не люблю сейчас, всяческой физкультурой занимался из-под палки. Моя неспортивная фигура проблем не никогда не доставляла, но вес всегда был немного больше нормы.
Но со временем, лет примерно с 23-х, пошло-поехало. Сыграла роль и нервная работа с нестабильным графиком, и переезд от родителей. Да, вес все еще не был критичным, перед свадьбой в 2016 я даже немного сбросил ради красивых фотографий, но в целом медленно у уверенно из категории "пухляш" я двигался в категорию "толстяк".
Таким образом к марту 2020 года вес мой достиг отметки 107,6 кг. И я понял, что дальше будет только хуже. К тому времени моя драгоценная жена уже полгода как озаботилась проблемой своего лишнего веса, записалась на фитнес-марафоны в Инстаграме, тщательно считала калории. Я, признаю, грешным делом посмеивался поначалу. По жизни я тот еще скептик и консерватор, во все новое не верю. На тот момент в голове у меня была следующая парадигма: "Вес позволяет сбросить только спорт, спорт я не люблю, следовательно вес никогда не сброшу".
Но результаты моей жены (за полгода что-то около - 7 кг) заставили меня посмотреть на это по-другому. "Чем черт не шутит, надо пробовать" - решил я.
И тут начинается собственно история похудения. Для начала я выделил для себя ряд правил, которые я буду соблюдать: 1. Я буду есть те продукты, которые хочу, никаких диет. 2. Я буду продолжать пить пиво по выходным. 3. Я не буду бегать по 5 км на стадионе утром и вечером.
В остальном - готов к переменам.
Для начала я установил себе на телефон приложение - счетчик калорий. Приложение само посчитало мне суточную норму калорий для "уменьшения веса" (там еще можно выбрать "поддержание веса" и "набор"). У меня получилось что-то около 2400 ккал в день.
Дальше я стал просто тупо вбивать все, что ем за день в приложение. Это оказалось совсем не сложно, так как приложуха сама считывает штрих-коды, ищет продукты по названию и тому подобное. Более того, моя более опытная супруга подсказывала мне, как лучше сформировать рацион, в каких продуктах больше белков, где жиров и углеводов.
Кроме этого, первые несколько месяцев я делал с ней по вечерам, скажем так, "домашнюю аэробику" - прыжки, отжимания, планку, но это больше, чтобы поддержать ее. Со временем я на это дело забил.
Самым сложным оказалось даже не необходимость удерживаться в норме калорий, а необходимость поменять рацион. Это скорее вопрос привычек - скажем, сложно было отказаться от беляшей на обед, или 5 горячих бутербродов с колбасой и сыром на завтрак. Но через несколько недель я перестроился и меня перестало это напрягать.
Вес погнал вниз с самого начала: уже за первый месяц ушло около 4 кг. Потом чуть меньше, но тоже неплохо. 18 апреля я весил уже 99,4 кг.
В данный момент мой вес составляет 85,5 кг. С 01 марта прошло чуть больше полугода. Я считаю это отличным результатом, я и не мечтал о таком.
Теперь об образе жизни и ограничениях: Я ем ровным счетом любые продукты, но обязательно записываю и учитываю все. Таким образом часть продуктов, например сосиски или колбаса, просто сами по себе выпали из рациона. Специально я не отказывался их есть, но как-то само получилось. Меньше стал есть пирожные, но бывает. Сахар я и до этого в чай и кофе не клал, так что тут проблем никаких. Хлеб ем как самостоятельное блюдо, изредка.
Приблизительный рацион такой: Завтрак: Макароны (50 гр) или каша пшеничная (50 гр), запеченное в рукаве куриное филе или какая-нибудь рыбка (120-150 гр), овощи (свежие или маринованные по сезону), шоколадка к чаю (20-25 гр.) Обедополдник: два небольших мороженых (в общей сложности 160-180 гр) или "рожок" (140 гр) или творог с йогуртом (200 и 140 гр соответственно). Обедоужин - яйца вареные или жареные (100-150 гр), мясо (120-150 гр), опять же шоколадка или фрукты. Перекусы в течении дня и вечером - яблоки (пару штук), другие фрукты по сезону, леденцы и все такое. Среднее количество калорий в день -1600-1700. Один или два дня в неделю (как правило в субботу) я вообще не пользуюсь приложением: ем пирожные, пью пиво с пиццей, семечками и сухариками, свиной шашлык и все такое. На результат это не влияет. Когда был в отпуске в августе - не пользовался приложением 10 дней, пил алкоголь каждый день, ел все подряд. Ни единого кило не добавилось, но и не ушло.
В целом - это круто. Минусов я не нашел ни одного. Новый образ жизни устраивает меня на все сто. Дальше планирую сбросить еще 5-7 кг и попробовать заняться построением хоть какой-то фигуры. Зная свою лень и нелюбовь к спорту, скорее всего ничего не выйдет. Впрочем, про похудения я тоже изначально так думал.
С радостью отвечу на вопросы, если будут. Всем удачи, хорошей фигуры и здоровья. Я верю в вас! 

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Показать полностью 3
1351

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1863

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
1689

Ампутация ног - не приговор!

Перевод от автора видео: "Мне сказали сделать репост и здесь. Я невероятно горжусь своими успехами за последние пять с половиной месяцев. В первой части показаны мои первые шаги на новых ногах. Вторая часть сделана несколько недель назад. Практика, решимость и поддержка друзей и семьи привели меня к этому".

Обсуждение и комментарии на английском - https://redd.it/ioiebs

340

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
842

-50 кг и что было дальше

Всем привет! Долго собирался с мыслями и контекстом, но в комментариях к первому посту про похудение было много вопросов о питании, рационе, мотивации и подробностях дальнейшего развития моей борьбы с лишним весом... поэтому решился написать более подробный пост, а также поделиться текущими показателями, планами и своей жизнью. Погнали)

Про питание и рацион: для начала надо разобраться в голове: что и как ешь, для чего и почему. Убрал все мучное, жирное, фастфуд, сладкое и вредное. Начал следить за гликимическим Индексом продуктов. Только варёное, никаких жарок и иже с ними) отказался полностью от алкоголя. Рацион выстроился приблизительно так: завтрак - всегда овсянка на воде с черносливом, яблоком и грецкими орехами; потом вариации двух обедов - гречка или макароны твёрдых сортов, курогрудка, говядина или рыба, овощи, зелень, капуста, брокколи, иногда грибы, иногда бобовые, иногда красный рис; также кофе с твёрдым сыром утром или в течение дня; ужин - обезжиренный творог, иногда с кефиром. Иногда делаю себе послабление в виде каши не на воде, а на молоке, мёд, семечки, фисташки, добавляю бананы, персики и другие фрукты в кашу, редко позволяю индейку или курицу на гриле, по праздникам - стейк говядины не жирный.

Летом подубавил тренировки, в основном один раз в неделю зал (круговая тренировка, баковые силовые упражнения), стараюсь каждый день заниматься физкультурой ( отжимания, приседания, брусья, пресс), но правила иногда ленюсь...  правда добавились: природа, речка, гуляния с сыном и тд ( сойдёт за отмазку перед самим собой?!)) Поэтому вес пока держится в этом же районе (плюс минус 2-3 кг).

В ближайшее время собираюсь вернуться в более строгий режим тренировок, свести к минимуму послабления в еде, чтобы попробовать дойти до 85 кг и улучшить мускулатуру! Планы весьма амбициозны, но буду стараться, ломать себя, свою лень и идти к поставленным целям.

Про мотивацию: действительно самым большим и критическим толчком к изменениям стал уход жены, осознание того, что не могу нормально с сыном поиграть, наклониться, побегать, ну и отражение в зеркале, в которое просто уже стыдно и больно было смотреть. Хотя «звоночки» были ещё задолго до этого, но ничего не делал, ленился, забивал... Теперь расхлёбываю) и результаты есть! И это дико мотивирует!

Всем причастным или только планирующим - веры, сил, терпения и борьбы. Победа будет за нами)

Прилагаю очередное фото формата до/после:  слева - август 2019, вес в районе 145 кг, справа - август 2020, вес в районе 95 кг.

-50 кг и что было дальше Похудение, Было-Стало, Здоровье, Результат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: