Найдены возможные дубликаты

203 комментария

по актуальности
+61

Можно спрыгнуть из окна на мост или постучать в окно с моста

раскрыть ветку 5
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
0

Прыгнул с моста, но приземлился на чей-то диван?

+176

Интерсно  сколько чиновников понесло наказание?

раскрыть ветку 57
+197
ещё комментарии
+78

а что, скажут "Зато теперь как в Бруклине!"

раскрыть ветку 7
+42
Что? И негров завезли?
раскрыть ветку 4
+7

Точно. Я там каждое утро и вечер на работу хожу... Подсознательно жду выхода Эдди Мерфи из Кадиллака

раскрыть ветку 1
+47

Нисколько. Там нет никакой ошибки проектирования, просто дом не успели расселить и снести до строительства моста.

раскрыть ветку 5
+11

Ошибка проектирования была признана ещё в 2009 году, после чего проект был заморожен, а в 2011-м был расторгнут контракт на строительство моста. В 2012-м волевым решением губернатора Полтавченко проект был возобновлён другими подрядчиками. При этом, к началу возведения моста в 2016-м никаких разрешений на строительство моста Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга не выдавалось. Ростехнадзор также не выдавал никакого разрешения на строительство. По ситуации с расселением и сносом дома было заведено уголовное дело, так как дом был построен до 1917 года, и сносить его было нельзя, но перед началом строительства документы на дом были подделаны, и дата постройки была изменена на 1920 год. И оставьте наконец в покое Бетанкура! Не надо позорить имя честного и гениального архитектора! Этот уёбищный мост должен носить имя Полтавченко! Страна должна должна знать своих мерзавцев.

раскрыть ветку 1
+11

Т.е. дом не успели расселить и снова никто не виноват ...

раскрыть ветку 2
+11
Ни один чиновник не пострадал
+6

блин я один не могу понять , что не так с мостом? И где ошибка архитектора?

раскрыть ветку 2
-1

там плакат на доме, почитай

раскрыть ветку 1
+7
Хз, наверное, нашли уборщицу, которая чуть сдвинула бумаги на столе, из-за чего чиновник ошибся...
Не, ну ведь не мог он накосячить из-за некомпетентности (ирония).
+3
Почему чиновники должны понести наказание, ошибка здесь проектного института и главгос экспертизы, я сомневаюсь что в должностной инструкции чиновников есть проверка чертежей.
раскрыть ветку 4
+2

А люди в главгосэкспертизе - не чиновники что ли?

раскрыть ветку 1
-1

А проект кто принимал и утверждал с последующим выделением бюджета на его реализацию?

-3

нет... мозг это отвергает... такогонеможитбыть.

0
Даже смешно видеть такой коммент. Или это плюсодрочер? Но я тоже плюсану
-1
"ноль" - цифра не интересная.
раскрыть ветку 1
0

Это смотря с какой стороны приписать к числу.

-1
Понесли благодарность
-1
-27

Почему вас интересуют чиновники а не непосредственные виновники ошибки, т.е. архитекторы и строители?

раскрыть ветку 9
+29

Кто разрешил эту хуйню стоить и кто эту хуйню принял в эксплуатацию?

+17

Потому что утверждают они, и знать снипы они должны.

ещё комментарии
ещё комментарии
+105

Как в нью йорке теперь стало)

раскрыть ветку 17
+161

Кстати, я сначала и подумал, что это "заграница", очень уж дом нестандартный.

раскрыть ветку 4
+23

Аналогично. Потом увидел надпись на растяжке на доме и подумал - о, где-то в России. После - дорожные указатели. О, Питер о_О

раскрыть ветку 3
+18

Это Чикаго.

раскрыть ветку 2
+19

Шикачи?

раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 2
+2

Сказано же, что здание проектировали уже со станцией внутри.

0

Классика

0

Типичный Чикаго

-1

И что-то там никто не возмущаться

раскрыть ветку 4
+42

А там это строили 80 лет назад.

Все возмущаются умерли.

+6

А чего возмущаться-то? Вполне себе годное решение. Давно пора строить двухуровневые дороги, избавились бы от пробок.

раскрыть ветку 1
+1
Там расстояние больше
+16

А почему жители 6 этажа возмущаются, баннеры развешивают? Они же живут не под, а над мостом.

раскрыть ветку 2
+5
Чтобы лучше видно было тем, кто по ЗСД (или это ВСД?) едет. Баннер на уровне моста никто не заметит (те, кому он адресован, дом-то не заметили, что им баннер какой-то!)
раскрыть ветку 1
+1
Это просто мост, не ЗСД, по нему свободный проезд
+13

Не хотел бы я там жить, меня бы троллем называли.

+26

"Упс. Ошибочка вышла".

раскрыть ветку 5
+31

«- С кем не бывает. Да и ландшафт сложный, горная порода вообще не подходила для строительства моста, но мы смогли!

- Но мы же в Мосвке?!

- Следующий вопрос!» 

раскрыть ветку 3
+1
При чем тут Москва?
раскрыть ветку 2
+5

Получить прощение проще, чем разрешение. ©

+25

Пост был, вроде начали расселять этот дом.

раскрыть ветку 3
+7

Прально, ещё и участок от людей освободят.

ещё комментарии
+74
Охуеть просто, ошибка блять, нахуя дом так близко строить с мостом?
раскрыть ветку 4
+1

Зато дёшево.

-46

Наоборот, мост с домом.

раскрыть ветку 2
+14

ох, спасибо мил человек, а то мы сидим и не вдупляем... )

+3

У вас детектор сарказма сломался

ещё комментарии
+39

Не заметили.

раскрыть ветку 8
+6

2 и 3 этаж вполне могут съезды себе сделать)

0

А оплатил кто? Это ж мост, а не жилой дом и не торговый центр.

-17

Россиюшка

раскрыть ветку 5
-4

Хлебная корочка

раскрыть ветку 2
-9

А чо минусонули

Или Питер не росия и коррупции тут нет )

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+9

усе верно, местные не хотят жить под мостом, значит будут рядом.

+7
раскрыть ветку 1
0

Афигеть!

Лет 15 не был на Петровской косе.. Я все думал там так же  одно сплошное нихерна..

+7
Для ЛЛ:

Августин де Бетанкур и Молина, полное имя Августин Хосе Педро дель Кармен Доминго де Канделария де Бетанкур и Молина (исп. Agustín José Pedro del Carmen Domingo de Candelaria de Betancourt y Molina; 1 февраля 1758 — 14 (26) июля 1824) — испанский, затем российский государственный деятель и учёный, генерал-лейтенант русской службы, архитектор, строитель, инженер-механик и организатор транспортной системы Российской империи.
раскрыть ветку 2
+13
Так вот кто в проекте ошибся.
раскрыть ветку 1
+4
Ну, его же мост )
+12

А помните, у Конан Дойля в «Чертежах Брюса-Партингтона» - из окна дома можно было тело на крышу вагона метро положить?

ещё комментарии
+21

А из нашего окна площадь красная видна

А из вашего окошка мост бетанкура немножко

раскрыть ветку 3
+19

слова лучше переставить:

А из нашего окна площадь красная видна

А из вашего окошка бетанкура мост немножко

раскрыть ветку 1
+2

Можен у него ударение на второй слог?

+2
А у нас в квартире мост
а у вас?
+6

Если всё это не сломается нафиг, заверните 2 квартиры сразу. Я хочу жить под мостом и над ним тоже, по настроению.

+5

кто признал? кому признал? где признал?

дайте ссылку на подтверждение, пожалуйста

раскрыть ветку 1
-2

да как всегда - хайповенько

+9

Нахуя было строить дом там, где так близко можно построить мост? Однозначная ошибка проектировщиков дома

раскрыть ветку 1
0
Согласен, мост гораздо сложнее перенести, чем дом.
+9

Макавто можно открыть)

+8

Гарлем какой-то.

+15

Квартиры можно глухим за бесценок продать/отдать, а жильцов расселить. Делать мы этого, конечно, не будем.

раскрыть ветку 11
+12

Дом на Ремесленной, 5, где невозможно жить из-за стройки, будут расселять

https://www.fontanka.ru/2018/02/16/125/

раскрыть ветку 7
+12

Так стройка же закончилась, можно дальше жить

раскрыть ветку 6
+2
Я б пожил, сам слабослышащий, ношу аппараты. А ночью сплю без них, похуй вообще на какие-то посторонние звуки
раскрыть ветку 2
0

а если пожар, стучат а ты не открываешь?

раскрыть ветку 1
+10

Я так понимаю там какие-то проблемы с шумами и вибрациями? Просто чисто с эстетической стороны смотрится классно.

раскрыть ветку 1
+1
И солнце в окно не слепит
и конкурсы интересные
+2

Древние люди лучше умели: когда в тридцатые годы строили Большой Краснохолмский мост в Москве, мешающий дом распилили пополам и одну половинку отодвинули.

Потом разрыв между половинками застроили перемычкой из двух подъездов, потом, через тридцать пять лет, та перемычка взорвалась, сейчас так и стоят две отдельных половинки некогда одного дома: Садовническая улица, д.77 к.1 и д.77 к.2.

+3

Под офисы дом переделать, раньше такая промзона это место было...

Мне казалось, что народу и раньше предлагали переселиться, до стройки в момент проектирования

+6

А в чем ошибка-то? Вроде дом не задели.

раскрыть ветку 32
+18

Новый шестиполосный мост должен был пройти в непосредственной близости от дома № 5 по Ремесленной улице. По словам местных жителей, из-за строительных работ семиэтажное здание начало проседать, на этажах появились трещины, часть кирпичной кладки обрушилась. В подвале прорвало трубу, от шума и пыли не спасают даже недавно установленные пластиковые окна.[18] По данным администрации Петроградского района, жилой дом не признан аварийным, подлежащим сносу либо реконструкции.

Минимальное расстояние от угла здания до моста составляет всего 65 сантиметров. В связи с этим жители высказывали опасения, что шум от переправы будет мешать нормальной жизни. В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе депутату городского Заксобрания Алексею Ковалёву подчеркнул, что при подготовке проектной документации была выполнена оценка воздействия моста на окружающую среду. По ее итогам установлено, что качество атмосферного воздуха, а также уровни шума будут соответствовать всем нормам

раскрыть ветку 3
+4

А теперь посмотри внимательно на фото в посте, и попробуй найти там пластиковые окна. Я только 2 нашел на весь дом.

раскрыть ветку 2
+25

А ты бы хотел жить в таком доме?

раскрыть ветку 15
+9

если мне за это доплатят)

+15

Да, если окна будут во двор.

раскрыть ветку 10
+1

я немного проясню про жить в таком доме:

люди живут окнами на 4х полосные проспекты и шоссе - и при этом сами покупают такие квартиры, и живут в них поколениями. в таких квартирах постоянный шум с трассы, и кроме шума - пыль и газы. но ничего, никто не пишет "путин помоги", а даже наоборот. И по мосту не ездят трамваи, как десятилетиями ездили по савушкина или торжковской - убитые трамваи ночами громыхали по убитым рельсам что аж стекла тряслись.

люди живут в 25-этажных человейниках на 3500 квартир - с парковкой во дворе с одной стороны и проспектом с другой, где вообще воздуха и тишины изначально не планировалось - и ничего, даже ипотеку платят 25 лет

Проблема этого дома в том, что они жили на нахрен никому не нужной набережной в маргинальной полупромке, где проезжала 1 машина в 4 часа.

А потом сперва была стройки за окнами, это да, это неприятно.

А теперь там мост. И стало совсем не так, как на кладбище. Но и не так как окнами на ленинский или ветеранов или просвещения - у моста экраны и такого потока там нет.

Мой посыл в том, что весь этот бугурт не от того, что там жить немыслимо и невыносимо - нет, это не правда, стало просто не так, как раньше

раскрыть ветку 2
+4

Наверняка есть какие-нибудь СНиП'ы на тему расстояния.

раскрыть ветку 11
+4

У нас во Владивостоке, когда строили один крупный мост, не смогли договориться о цене компенсации за снос здания (владельцы реально охренели с суммой). И в результате не просто построили мост вплотную, насрав на СНиПы, они снесли у дома половину верхнего этажа, потому что она мешала строить. Теперь пол дома стоит вплотную к мосту, а вторая половина, без верхнего этажа, вообще оказалась под мостом.

https://www.google.ru/maps/@43.1403731,131.9103683,3a,75y,29...

раскрыть ветку 7
0

при стоимости квартир в Москве и Питере, я думаю всем как-то похуй на СНиП-ы))) лишь бы подешевле)

раскрыть ветку 2
+1

Заебали в копыта уже с этим домом и мостом. Мост — охуенен. В окнах рядом с мостом свет не горит по вечерам. Значит, там и не живут.

раскрыть ветку 5
+3

Попробуй там поживи

раскрыть ветку 4
+10

С удовольствием. Меняемс на Гаккелевскую?

раскрыть ветку 3
+1
+1
А у нас в Караганде наоборот гостиницу рядом с мостом построили. Идешь себе на рынок, и в окна 4 этажа смотришь)
+1

Нифига себе ошибка!

раскрыть ветку 1
0

Вобщем, похоже, что ошибка закралась в название моста, а остальное все согласно проекта

+1

А между тем, «Путин помоги!» на доме не действует.

+1

А еще там надпись, Путин Помоги!

раскрыть ветку 2
0

Ты из Питера в Крым уехал?

раскрыть ветку 1
+1

Ахахах))) я не сразу понял где спалился))))

+1

Сперва показалось, что это тот мост из кино. Его постоянно используют в фильмах. Вроде говорят район Бруклин. Может что путаю.

0

Квартиры теперь по цене бутылки пива? Что самое смешное, проектом занималась наверняка Москва. Питерским только копеечные проекты отдают. И делают их люди без профильного образования в основном.

0

Там даже велодорожку запилили, что определённо плюс)

0

Отдельно хочу передать привет тому кто вообще додумался шестиполосный мост вывести на узкие улицы с двух сторон. Каждый день там езжу на работу и офигиваю. Летишь себе такой в среднем ряду и бац-пробка перед съездом..и вся твоя экономия времени заканчивается на следующих перекрёстках.

0

Я всё жду комментария типа "я тот, кто живёт в этом доме. И, господа, это пи*дец"

0
Это тот мост, с которым рядом жил чел из "особо опасен"?
0

2 вопроса: 1. на сколько ошиблись? на метр на квартал  2. как будут решать ошибку ? видимо просто кто то будет расплачиваться.

0

Нормально выглядит, ничего ужасного не вижу. А жильцы коммуналок себе элитных хором нахаляву увидели возможность заполучить.

-1

Хорош Брайтон получился

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: