Москва решила, а нам расхлебывать
2018 год. Хороню маму, нахожу работу в соседнем городе. Не по специальности, но на производство. Попутно занимаюсь поиском квартиры в городе, где работаю, пытаюсь продать мамину и медленно, но верно закрываю долги. Разница в цене по недвижимости почти в 3 раза. И по времени это как раз период, когда банки обязательным условием стали требовать первоначальный взнос от 20%. Осуществить задуманное получилось лишь спустя четыре года. В итоге у меня ипотека, в остатке несколько кредитов, но дохода вполне хватает, чтобы закрывать платежи досрочно. Работодатель не обижает своих сотрудников, выплачивает квартальные и годовые премии, индексация зп и материальная помощь. Все развернулось на 180 градусов, когда сменился директор в 23-ом году и Москва решила оптимизировать систему оплаты труда, внеся поправки в трудовые книжки (понижение в должности с условным сохранением зп). Оказалось мы много зарабатываем. Лично моя среднемесячная зарплата сократилась на 18 тысяч в тот год.