Мошенюги?

Мошенюги? Телефонные мошенники, Мошенничество, Доверчивость, Реклама, Бесплатный сыр, Тег для красоты, Длиннопост
Мошенюги? Телефонные мошенники, Мошенничество, Доверчивость, Реклама, Бесплатный сыр, Тег для красоты, Длиннопост

Ситуация такая: листал новости на новостном сайте города и между строк всплыла реклама, о том, что только сейчас и только у нас приобретайте наушники по скидочной цене в 50 процентов, а я как раз хотел такие, перейдя на сайт, внизу заполнил форму для дальнейшей связь оператора со мной. Несколько часов спустя мне позвонила девушка с номера +7 499( дальше я не помню, но если надо могу прошерстить входящие). Далее она представилась сотрудником этого сайта, и что для оформления заказа необходимо сказать свои ФИО ( на кого придёт посылка) и адрес. Сказав всю необходимую информацию, девушка сообщила, что отправить мои наушники первым классом авиа-перевозкой. С учетом транспортировки мой заказ будет составлять 3450 рублей, оплата наложным платежом при получении товара на почте. На что я согласился, и в дальнейшем мне на телефон пришло смс с трек номером, для отслеживания моей посылки. На следующий день я решил зайти на этот же сайт, где оставлял заявку, и обнаружил, что акция снова действует, и до конца акции оставались сутки, как и тогда, когда я заказывал наушники. Пытался проверить сайт на достоверность, через другие источник, где было сказано, что доменное имя зарегистрировано 10 дней назад (2.04.2019г. смотрел эту инфу). Исходя из этого, я решил, что не буду оплачивать товар и забирать его на почте. Сегодня мне пришло такое сообщение на телефон. Мне страшно. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? 😕

Мошенюги? Телефонные мошенники, Мошенничество, Доверчивость, Реклама, Бесплатный сыр, Тег для красоты, Длиннопост