В последние годы был цвет мажителя со вкусом киви. Но классический цвет Морского глаза - изумрудный. Мы ещё надеялись, что он вернётся, но в итоге свалило всё озеро.
Не думаю. Озеро 37 метров глубиной с весьма спссфсским рельефом дна. Там было не так много места для взаимодействия людей с дном, да и раньше при любых условиях классическим цветом Морского Глаза был изумрудный.
В последний год перед тем как ушло озеро вода там действительно меняла цвет, стала очень мутной и коричневой. Это видимо и был предвестник скорых изменений и индикатор происходящих на дне процессов в самом провале (карсте), хотя многие это связывали с наплывом туристов, ошибались.
Чтобы в таком месте купаться, тут особый склад ума нужен. Держать в уме, что под тобой 37 метров воды, которая в последние годы совершенно не прозрачная стала.




Лига Геологов
543 поста2.4K подписчиков
Правила сообщества
Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.
Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.