6922
Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :)
590 Комментариев  

Не люблю готовить. А тут попробовал приготовить мороженое и на тебе - всем семейным понравилось. Теперь постоянно пристают - готовь батя. Вот рецепт, попробуйте и Вы, вдруг понравится. Берете банку сгущенки, 800 грамм жирных сливок и 2 столовые ложки какао.

Перемешиваем сгущенку и какао до однородной массы. Получается она насыщенной, кофейной. Осталось добавить сливки и взбить. Получится, как крем. Вкусная штука. Замораживаем ее и все. Мороженое готово. Попробуйте приготовить, может и Вам после этого домашние не дадут прохода .

Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :) мороженое, десерт, как приготовить мороженое
+1292
 satisfactor отправил

не правильный у вас рецепт для пикабу). Слишком его реально приготовить. Даже не нужна шкура жопы дракона

+94
 nikhardy отправил
Да господи. Добавьте слегка солода (щепоть). Цедру апельсина. Шоколад, натёртый на крупной терке. И обжаренные в сливочном масле (столовая ложка) овсяные хлопья Геркулес (пара столовых ложек).

Нет, я не шучу. Будет вкусно.
+15
Lemuel отправлено

А что будет с хлопьями?

раскрыть ветвь 8
+14
sovety отправлено

Умолчал, извиняюсь, шоколадом натертым на мелкой терке посыпал.

раскрыть ветвь 1
+2
 BredoviyBred отправила
А какой вкус солод даст? У меня в голове только о пиве мысли:)
+514
sovety отправлено

Давайте хотя бы в мороженом без шкур и без драконов обойдемся. Они и так по улице на каждом шагу расхаживают.

+163
bobcat83 отправил
Вы не написали, что до полного застывания, надо перемешать мороженое раз в 40 минут. Что бы не было ледяных кристаликов. Это вад но мороженое будет более нежное
раскрыть ветвь 71
+15
 Elateman отправил

А что за сливки покупаете? Я замечал у нас только оочень маленькие тетрапаки по внушительной цене.

+23
Znamensky13 отправлено

Что с ногтями, батя?

раскрыть ветвь 2
+6
 Telsir отправил

Вы выходите на улицу и идете в лавку за мороженым. Прекрасный тёплый вечер в середине лета. Город никуда не спешит. Складывается ощущение, что он постепенно засыпает, готовясь к осеннему золоту.

Подойдя к магазину и открыв дверь, вы замечаете слева в углу заветный холодильник, в котором вас ждет вожделенная награда.

Захлопнув дверь холодильника, вы подходите к кассе, с мороженым в руках и о боги! На вас взирает дракон!

Он выглядит несколько странно. Седой парик, нарисованная черным карандашом родинка, над верхней губой, чуть правее уголка рта. Накрашенные фиолетовыми тенями глаза и накладные ресницы повергают в ужас ещё больше, чем вид этой двухметровой ящерицы в красном, с желтыми полосками, комбинезоне и всё же, это - Дракон! Самый настоящий!

-Драмтнуйте, Пакетик надо? - гнусавым голосом спрашивает дракон. Видимо он простыл.....

Ваши действия....!?

+4
CountDooku отправлено
А ты хорош.. сожру тебя последним
раскрыть ветвь 1
+3
acbor отправил

Спасибо, наконец-то хоть что-то более реальное, чем все, что я сохранял в "Полезное" на Пикабу. Как-нибудь приготовлю

+3
 Deck отправил
Похоже ты умолчал об ещё одном ингредиенте
+1
Riff отправил
Скоро драконов в красную книгу занесут
+1
 Krieg88 отправил

Такой милый маникюр у тебя. Как жена к этому относится?

раскрыть ветвь 1
0
 CorvenDalas отправил

И где нанотерка с сыром?

0
Kabov отправлено
По улице ходят черные, упыри и уроды. Иногда попадаются нормальные, но это редкость и исключение. Не путайте.
0
RamsiRaks отправлено
Без шкуры на жопе?
-1
 Sharkynator отправил

Как же верно подмечено.

+71
 Arhaero отправлено
Благо хоть без нитритной соли)
ещё комментарии
+71
 oplkill отправил
Даже сыр тереть не надо
+27
Lemuel отправлено

А так хотелось.

+12
sidorovonline отправлено
Ну смотря для кого. В моих краях легче шкуру с жопы дракона достать чем сгущёнку.
+24
 WhatHappens отправлено
Хогвартс?
раскрыть ветвь 1
+3
 GringBanderdam отправил

Скайрим? После нашествия драконов там всего этого добра должно остаться много.

+3
sovety отправлено

А где это твои края находятся? Антарктида?

+9
HazukiDono отправлено
800 гр жирных сливок... Выйдет рублей 250, и ещё сгущёнка 80... Бюджетненько
+25
 Zhopa.drakona отправила
Жрите мороженное и не выебывайтесь.
+6
 trotsKij отправила

Нам без тебя не вкусно

+5
NGenie отправил
Но гирохронатом для этого задания всё же понадобится (в нем написано про 5 минут, поэтому время на чём-то придётся засекать)
+12
 po2vetal отправил

Да проще мороженного купить. Сливки овердохера стоят.

+4
 Dark.Undertaker отправил
Да мороженое тоже недешевое, тащемта. Я вчера как раз покупал, самое дешевое стоит 20 руб., а есть и стаканчики за почти 80 и выше, блять, я хз, из чего оно, наверное из молока единорогов.
И это я еще в ебенях живу, в столицах всяких цены, наверное, вообще пиздец.
раскрыть ветвь 2
0
 fairy.tail отправила
Ну хз, у меня в магазинах рублей 40 за пол литра, вполне неплохо
раскрыть ветвь 1
+2
 x149te отправил

Сударь, вам тогда нужен рецепт зелья удачи. Самое то для Пикабу.

http://readmanga.me/city_of_dead_sorcerer/vol6/77

+1
Cybercat111 отправлено

Чешуя шкуры жопы дракона!

0
bor59 отправил
вечно придут недовольные под рецепт со своими советами, как в кулинарных блогах

(это шутка, никаких наездов)

+253
 Caydee отправлено
Следующий пост автора - как похудеть на 50 кг.
+82
sovety отправлено

Отъемся на мороженом, а  потом я подумаю над Вашим предложением. Может и видеокурс запишу. Бабулей срублю .....

+147
InfiniteLife отправлено
Так ненавязчиво схожие мысли начали заползать в голову Раскольникову.
Бабулей он срубит.
раскрыть ветвь 5
+65
 Thunderstruck333 отправил

Не обязательно, уже известна методика, как можно улучшить форму

раскрыть ветвь 14
+6
fuyuno отправила
у меня зад слипся от одного прочтения рецепта
+5
Arm45 отправлено

Родион, ты ли это? :)

+3
 kosayazaya отправила

Так и вижу это:"Я просто отказался от мороженого и мой вес упал на 50кг"

+2
 demonloki отправила
Вот нафиг я это прочитала? Я же решила не есть после 12 ночи 😢 А в морозилке мороженко скучает. Теперь рецепт в закладки, ибо мне того мороженого на неделю хватит...
0
 Krevetki отправила
А сгущенка какая нужна, простая или вареная?
раскрыть ветвь 1
+212
bymyname отправлено
Так закончилась [не успев начаться] моя диета..эээх
+150
sovety отправлено

ха-ха. Начинай диету на мороженом. Три раза в день по пол кило и будет тебе .... вкусно :)

+49
 Bobr2014 отправлено

А на сколько сливки должны быть жирными.

раскрыть ветвь 9
+34
younks отправил
Звучит как ловушка... Так же, как и пост)
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+61
Kuzivanov отправил
Замерзает то не за 5 минут! В рецепте нужно добавить: залить жидким азотом. Тогда будет за 5 минут.
+44
sovety отправлено

Нет, брат, тебе готовить нельзя. Иначе, после твоих рецептов всех вперед ногами повыносят :)

+43
Kuzivanov отправил
Я готовил недавно мороженое при помощи жидкого азота. Там довольно безопасно. Готовил с дочерью и женой. Рецепт только был не очень.
раскрыть ветвь 37
+1
colambina отправлено

С азотом тоже не все просто. https://eda.friday.ru/videos/vipuski/toronto с 12 минуты, совсем простенькое мороженое в... бетономешалке

+82
 nezabuddha отправил

800 грамм жирных сливок

Да выгоднее красную икру морозить.

+132
d0miniga отправлено

только боюсь с нашими ценами на хорошие сливки (еще и 800 грамм), дешевле будет готовое мороженое купить)

+25
Shrimpets отправлено
Во-во. Уже даже торт дешевле купить готовый, чем самой печь. Булочки имеет смысл заморачиваться только если на маргарине, иначе....пачка сливочного масла - 100р. Пачка готовых эклеров норм качества - 90р. Ну и ппц...
+22
 Aksyuta2 отправила
Согласна! Так раздражает!
Недавно готовила сестре печенье Трейси из КЯВВМ (тип сученьки, которыми она кормила Лили в поезде)
1) арахисовая паста 120р
2) пачка масла 120р
3) 2 плитки шоколада 180
Плюс расходники тип ванилин, мука, яйца.
практически 500р ПЕЧЕНЬКИ!
Отбивается желание экспериментировать :(
раскрыть ветвь 12
+11
 SilentMin3r отправил
Пачка готовых эклеров норм качества - 90р

На пальмовом масле

раскрыть ветвь 1
+4
Goterias отправлено
А что во-во? 300-400р сливки, 60-80р сгущенка. Итого 360-480р. Получаем 1,2 кило мороженного. Самое дешёвое, что я нашел у нас в магазине 137 за 400гр. Итого: 411р. И это самое простое мороженное(В Москвабаде, может, подругому?) Если автор не брешит,

Вам после этого домашние не дадут прохода

То самопальное должно быть вкуснее.

Торт торту рознь, есть рецепты, что выходят вкуснее и дешевле(хоть и не намного) магазинных, но я давно их не делаю, ибо много времени на готовку и мытье посуду. Так что в жопу торты.

раскрыть ветвь 2
+3
ErmakGuitar отправлено

Пачка масла 100р, пачка эклеров 90р...суки, что вы кладёте в эклеры?

раскрыть ветвь 2
+44
sovety отправлено

Но это ведь без консервантов и красителей и прочей .....

+184
Oleggae отправил
без регистрации и смс...
+72
d0miniga отправлено

но и в магазинном шоколадном мороженом в составе точно такой же какао-порошок, т.е. никаких красителей. и не все консерванты/антиокислители/стабилизаторы-эмульгаторы вредны как о них говорят, часто под страшным кодовым именем встречается что-то обычное, например, Е-260 - всего лишь уксусная кислота)

раскрыть ветвь 18
+16
 Vyhuhol666 отправлено
Может ты ещё и какао-бобы сам выращиваешь дома?
раскрыть ветвь 2
+4
 SaikoD отправила
мне почему-то кажется, что в магазинных сливках не меньше всяческой "гадости", чем в магазинной мороженке). да и в магазинной сгущенке тоже. :)
раскрыть ветвь 6
+1
zebrazebra7 отправил

составсливок намекает - нет

ещё комментарии
0
 legol2s отправлено

как вариант можно домашние сливки купить, они и дешевле (правда врядли такое удовольсвие будет в мегаполисах), да и жирность у них 40-60 процентов, просто молоком по идее разбавить

0
 ebarysheva отправлено
Так магазинное не дешевле выйдет.
0
IrishCadle отправила
Ну 500мл стоит 110р в Ашане
+8
 Simbolovod отправил
Банка норм сгухи 80р. И какао ещё.
раскрыть ветвь 7
0
d0miniga отправила

сколько %? Просто я ориентируюсь по Ленте, брала недавно 100 мл 10% сливок за 60р

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+34
 kapithan отправил

В начале 90х когда я был мелким батя работал в лаборатории, и он приносил домой в термосе жидкий азот и родители так мороженное делали - масло, сгущенка, варенье, какао, молоко, сливки, сахар или другие вкусняшки смешиваются в произвольной пропорции на глазок, заливается жидким азотом, пока замерзло - жуем. Начинает подтаивать - еще раз капнуть жидким азотом. Натур продукт!

+51
manter76 отправлено
Заливаем жидким азотом,пока замерзло - жуем и...
Ещё 287 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь