Морковь по-корейски

Морковь по-корейски Закуска, Кулинария, Длиннопост, Морковь по-корейски, Рецепт

В сообществе уже был пост с рецептом моркови по-корейски, но на мой взгляд без учета некоторых нюансов, которые существенно улучшат итоговый вкус. Так что решила поделиться  вариантом приготовления, который прижился у меня.


•Морковь - 500 гр.

•Соль - 1 ч.л.

•Сахар - 2 ч.л.

•Кориандр в зернах - 1 ч.л.

•Красный перец - 1/2 -1/3 ч.л.

•Уксус яблочный - 1.5 ст.л

•Чеснок - 3-4 зубчика

•2 средних луковицы


Кориандр лучше всего использовать именно зерновой -  разница с молотым весьма ощутима, так как зерна конечно более ароматны. Если нет ступки или другого варианта для измельчения зерен, то пересыпаем их в пакет и вооружаемся скалкой.

Уксус подходит любой, но с яблочным мне пришлось больше по вкусу, нежели с обычным. Его количество как и остроту регулируйте на свое усмотрение после того, как морковь будет готова. Я как любитель более острого почти всегда по итогу добавляю еще чуть перца.


1.Морковь натереть, добавить к ней соль, сахар, уксус, перемешать и оставить так приблизительно на час.

Морковь по-корейски Закуска, Кулинария, Длиннопост, Морковь по-корейски, Рецепт

2. Зерна кориандра подсушить на сухой сковороде в течении одной минуты, помешивая. Измельчить и заправить ими морковь.

Морковь по-корейски Закуска, Кулинария, Длиннопост, Морковь по-корейски, Рецепт

3. Перец и измельченный чеснок добавить к моркови. Лук нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета - получившимся горячим ароматным маслом залить морковь и перемешать.

Я лук убираю и добавляю к моркови только масло, тут смотрите сами, не думаю что будет большая разница во вкусе.

4. Дать настояться моркови в холодильнике 3-4 часа, в идеале конечно лучше оставить на ночь.

Морковь по-корейски Закуска, Кулинария, Длиннопост, Морковь по-корейски, Рецепт

Приятного аппетита)

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Морковь натереть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так-то?)

раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так, ему лишь бы поорать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно. А то я уже заволновалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Что может делать временно одинокий человек в полвторого ночи, как не курить, листать кулинарные рецепты и пускать слюни. На днях мысль была сделать моркови, а то в магазине херобора полная. Теперь точно придется делать.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

В полвторого ночи листать рецепты...а вы любите себя помучать))

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

не спалось. Но и морковку я не приготовил, так как всю стряпню отложил на завтра.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже недели две делаю её завтра...Надеюсь, вы будете более продуктивны)

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто завтра не сделает морковку-тот редиска)))

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

:)) боюсь, мою зимнию апатию и лень - даже это не остановит))

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и зимы толком не было, откуда апатия?

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири зима всегда бывает) в этом году помягче конечно, но)

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал) ну а на юге Украины сегодня градусов 12 тепла, солнце, подснежники цветут.  Лепота!

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Резать надо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так принципиально?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку