Молодость, неопытность, 6 чувство

Дело было лет 10-12 назад когда я был молодой и лихой. Лет 25 примерно мне было. Послали меня из Минска в Вильнюс в командировку на обучение. Поезд это самый лучший способ добраться. Здесь все понятно: 1 сумка с документами и деньгами, телефон. Я тогда уже был перспективный сотрудник, поэтому поехал на вокзал на своей машине. Очень дорогой для меня. 12 летней рено меган. Но зато своя... Все прошло удачно. В поезде проверили паспорт.  Ключи и документы от машины забрал с собой. Документы в сумку, а вот ключи была привычка носить в кармане джинсов. Дальше поезд. Все хорошо. Что делать в поезде? Спать конечно. Когда еще выспишься в 25 лет? не ночью же... Залез на верхнюю полку и провалился в бездну... Ближе в Вильнюсу проводник растолкал, мол пора. Поезд стоит 10 минут и едет дальше. Не помню куда. Возможно в Каунас. Я забрал свою единственную сумочку и иду сонный по платформе в переходу на вокзал и пограничной проверке. Но меня гложет чувство что что-то не так. Вот что не так не знаю... но очень неуверенно я себя чувствую... Начал ощупывать себя... Оказалось, в кармане джинсов обычно есть тяжесть, а теперь ее нет... Почему? Там обычно ключи. Нет не так: КЛЮЧИ!!! пронеслось у меня в мозгу. т.к. мой автомобиль старый у него всего 1 ключ и то он непонятно где сейчас. Я сонный начинаю соображать, что я точно приехал на вокзал на машине, значит ключи были. Может в вагоне? Мигом лечу по перрону в свой вагон. По пути объясняю проводнику зачем я туда лезу без билета. Пропускаю мимо ушей что через 3 минуты отправление...Бегу к своей полке... Все обшариваю... Пусто. Лезу наверх. Ан нет... Вот лежат в щели между полкой и стеной.. Хватаю.. Выбегаю.. Проводника поблагодарить не успел.. Все еще сонный, не смотря на пережитую операцию по проникновению в поезд.. Ну и какой вывод я себе сделал? Да никакой... Это потом понял что все ценное лучше держать поближе к себе и под замком...