Мои собаки. Ответы

Спасибо за интерес. И за вопросы. Решила написать отдельным постом.
Как мы гуляем. Нормально. До леса идём на поводках, собаки приучены ходить спокойно, не тянуть, не дёргать, игнорировать любые раздражители, от людей и собак, до кошек и мышек. Веса в них троих гораздо больше чем во мне, хоть я не худенькая. Поэтому хождение на поводках отрабатывалось очень тщательно. Из-за этого эти гады не хотят затягивать меня в горку. Ибо тянуть нельзя. В лесу без поводков. В город ходим толпой редко. В основном хожу туда работать с одной собакой. Приучение к людям, толпе, машинам, шумам. Обучение слышать и слушать в любой ситуации.
Живем в своём доме. Места им хватает. Летом собаки весь день на улице. Домой только ночевать ходят. И да, они живут в доме.
Запах... Ну если не ухаживать то вонять будет любая собака.
В кровати не спят. У них есть лежак, кресло и диван.
Между собой не дерутся, ибо знают что прилетит НЛО, и покарает всех. И зачинщика и того кто защищается. По другому нельзя. Только так будет мир и дружба. У нас не все идеально, как могло показаться с первого поста. Фараонка может и нагадить, и порвать что-нибудь. Марик мечтает набить морду соседской самовыгульной собаке. И я его понимаю, сама б набила, была б собакой. Но мы стремимся быть правильными.
Как решилась. Ну Марика я забрала полтора года назад. Его я знала с детства, знала его хозяйку. Поэтому он мне не чужой. Фараонку забрала в августе. Жалко стало.
Был ли опыт. Опыт дело такое, на всех он разный, и каждый раз по новому. Тот же Марик удивил меня тем что хорошее отношение воспринимал как слабость и повод сесть на шею. Необходимый минимум воспитания буквально приходилось вдалбливать по началу. Сейчас слава богу, уже понимает что приятней сделать за вкусняшку и хорошее слово. И это не повод пытаться сесть на шею.
С фараонкой наоборот. Очень нежно, аккуратно. И попрошайничать научила у гостей, чтоб поняла что люди это круто. И дозировано на шею залезть. Сейчас она обожает гостей, и с радостью их встречает, в отличие от первоначального поведения, когда собака при виде людей, начинала панически метаться по дому и трястись.
Ну и немного фоток осенне-летних фоток. Сейчас гуляем мало, ибо то морозы 30, то метели.

Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост
Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост
Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост
Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост
Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост
Мои собаки. Ответы Бордоский дог, Фараонова собака, Собака, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.