Модернизация АКБ моноколеса Inmotion v5f - увеличение емкости

Фотографий не будет, кому интересен процесс, есть у меня в посте, где прикладывал фото и пояснения.

Аккумуляторы 40 шт обошлись в 13 тыс рублей. Лента 500 р. Остальное было в наличии. Провел модернизацию АКБ. Штатно баттарея на 320 w. 40 элементов EVE ICR18650/26v на 2,55 А.
Заменил на panasonic 3400. Реальная емкость аккумуляторов в районе 3550-3630. Сопротивление 19-20.

Для работы по замене применял никелированную ленту, контактную портативную сварку, паяльник, олово, флюс. Аккумулятор протестировал на работоспособность, пока просто подключив к метеринской плате моноколеса, показало все ок.

В итоге пробег на 1 ходе акб должен увеличиться с 40 км, до 55-60. Считаю примерно, т.к разница 2600 против 3500.

Отдельно ещё произвожу доутепление акб вспененой лентой в 2 слоя. Ожидаю, что разбирать придется только раз в год после зимних покатуше перед весной, для дозаряда ячеек.

Плата BMS на акб есть, но заводом изготовителем балансировка заблокированна. Почему такое решение принято - не знаю, как-то апнуть этот вопрос не предостваляется возможности, в виду круглого акб + отказа материнки подыматься после разряда.

"да, как ни странно - в В8 БМС спроектирована БЕЗ балансировки, я тоже сперва удивился, но при случае посмотрел в живую, и убедился"
"Про отсутствие балансировки или в этой теме или в теме по в8. Писал я, еще год назад, но искать те сообщения не буду - поиск кривой, а времени жалко :kidding:По даташиту используемые чипы умеют балансировать, но на бмс не разведено под это дело ничего. Т.е. просто эту опцию чипа не используют.

Собственно по платам что от в3, что от в8 видно отсутствие балансировочных резисторов"

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=26244.5076

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=48103.2412

Сообщество Ремонтёров

7.5K пост42.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, хочу тоже отбалансировать ячейки по месту в батарее v10f. Подскажи, ты не отпаивал банки от платы батареи? Тоесть ты просто подключался к каждой параллели и дозаряжал её до 4,2 ? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно отмечу, замер сопротивления делал аппаратом yr 1035. Для акб нормально сбавить напряжение после зарядки, с 4,2 до 4,15.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, хочу тоже отбалансировать ячейки по месту в батарее v10f. Подскажи, ты не отпаивал банки от платы батареи? Тоесть ты просто подключался к каждой параллели и дозаряжал её до 4,2 ? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Смотри, есть несколько вариантов: 1)отпаять\снять бмс, припаять внешний балансировщик - провода и пускай стоит некоторое время балансится. (для схемы 20s есть на алишке, стоит рублей 800, если перетекание токов - емкостной 4400)
2) у меня было все не сразу, купил opus bt3100(2,6 рубля), портативный пайщик (2 рубля), никелевая лента 1,25 мм, 10 м рублей 800. Снимаешь бмс, отрываешь везде ленту, можешь дальше тестить каждый элемент, тасовать местами, заменить хоть всю батарею. можно востановить емкость ячеек на батке, 3 цикла заряд-разряд, в зависимости от емкости уходит 1,5-3 дня. Заряд\раздряд 0,3 емкости акб, остальное смотреть по даташиту на акб.
3) купить модельный заряжатель для аккумуляторов, подключить на параллель акб, но как сделать без отрыва ленты не представляю.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, значит вывести балансный порт на 20 банок, и уже через него балансить ( так как с его помощью можно будет не разбирать аккум для дозарядки банок) в идеале конечно вывести на все 40, но это долго и муторно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно понимаю, что тут предполагается завести на каждую банку в параллель провод на + и на -, вывести проводом с насадкой и снаружи балансить?

Автор поста оценил этот комментарий

может вывести на корпус разъем балансировки? по типу такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю как это поможет. Там схема 20s2p

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В8 БМС спроектирована БЕЗ балансировки

А в v8f?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На форумах пишут, что модельный ряд v5 - v8 не имеет таких возможностей, 1 из причин названа пластиковый корпус, который при балансировке ячеек плавится. Отдельно видел так же про V10. Раз в год тряхнуть акум не такая проблема. Мне не нравится что там маленький отсек и утеплителя мало помещается, всего 2 слоя по 0.5 мм примерно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге пробег на 1 ходе акб должен увеличиться с 40 км, до 55-60.

40км? Там по паспорту 35км, которые смело можно делить на треть. В итоге 20-25км его пробег в реальных условиях)


Вообще, если хочется ездить дальше, то лучше продать подскок и купить что-то реальное мощное и дальнобойное (да хотя бы тот же KS14DS), а не пытаться из мыши, сделать слона))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реально заявленных в рф - 30. Китайцы заявляют о 40. Мне 60 км за глаза хватит по городу. Потратить на апгрейд 14 к или  90 к на новое колесо, разница есть. Замену я буду брать потом, и это будет ks16s. Акум для утепления унего удобнее расположен, крышку снял и вот он. Колесо заменяется так же. Единственный минус насколько помню, у него нет кнопки отключения мотора при подъеме, этим сонги и не нравятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно встречаю либо отсутствие деталей для баланса на бмс, либо вообще не разведено ничего. При желании можно поставить плату баланса отдельно, но только если есть место для нее. Но точность у них оставляет желать лучшего и балансировка начинается где то от 4 вольт.

Производители похоже хотят что бы батарея быстрей вышла из строя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тут ниже ссылку привел. У меня разбег пошел из-за покатушек в температуры, в которые он не предназначен. Утепление справляется с этим, но не так сильно. Разбег за год с утеплителем составил 0,2V. Без оного был около 0,6V. Емкость терялась по крайним элементам, но там кроме утепления я с своей стороны ничего не сделаю. Люди писали, что да, можо поставить, но плата материнки потом не заводится и надо стартовать. Сейчас у меня все есть для балансировки ячеек, но предпочел бы что-нибудь для точной дозарядки не разбирая полностью блок акб.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный топик по отсутствию балансировки
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=48103.4590