Найдены возможные дубликаты

Отредактировано eagerbeaver 1 год назад
+54

Божечки, да этож Исус! Бабоньки, выдвигаемся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+91
+22
Хосспаде, что там происходит? Жуть какая
раскрыть ветку 3
+44

Бабки устроили паломничество к обоссаной стене.

https://pikabu.ru/story/zhiteli_sela_dolgoe_vremya_poklonyal...

раскрыть ветку 1
+8
Пиздеееееец, ну ёбана....
+71

Это родственник

+16
раскрыть ветку 1
+1
+15
раскрыть ветку 1
+6

Леха, ну ебана

+57

Дратути!
А у меня галстук ;)

раскрыть ветку 3
+20

Дратути!

раскрыть ветку 2
+13

Это брат Драути - Дароуа

раскрыть ветку 1
+98

памагити...

раскрыть ветку 9
+75

Лёха, ну это уже перебор...

раскрыть ветку 5
+22
Я уже не Леха, а Алексей
раскрыть ветку 4
+4
Я собаку увидел.
раскрыть ветку 1
0

А Я увидел собаку в галстуке.

0
Читаю глазами
+20
раскрыть ветку 1
0

Да, тоже сразу о проповеднике вспомнил ) God - doG )

+9
раскрыть ветку 1
-1
+7

сенбернар

+3

Иисус?

+3

мы живем в матрице. вот собаки в текстурах застревают

+3

Сохранил изображение? Не изрезал?

раскрыть ветку 1
+6
Да, оставил)
+5

Я на Вашем месте лучше бы пальцы пересчитал

раскрыть ветку 1
+1
Это кусок дерева, все не месте
+7

Сучка!

+6

Много лет назад мопс провалился в дупло дерева

+2

Блин, точно не показалось - я тоже вижу сучок в доске, грёбаный сучок!

+2

Не пили, подумой.

+2

дороу)

+5
Встретил такого на даче
раскрыть ветку 1
+9

Теперь застрял в дереве

+3

Агент F

+2
+1
раскрыть ветку 1
0
+1

Сделай рамку,лакируй,выставь на e-Bay,есть коллекционеры ,покупают

дорого,я продавал. Но все посты и фотки по условиям придётся удалить.

+1

Джейк принял форму деревяшки

+1
Мне бросилась в глаза лисья морда
+2
То чувство, когда в рутинной столярке случается капля интересного.
+1
Это Лёха
раскрыть ветку 3
+1

Нет, это не я.

0

Держись, я помогу выбраться

раскрыть ветку 1
+1
Из собаки или из дерева?
0

Михалыч! Этот твой новенький опять на доски пялиться!

0

Ааааа замуровали демоны!!!

0
Это я, Лёха! Выпусти меня из доски
0
Заведи собаку! Это знак!
0

Сначала показалось, что говорится о "окаменелом" отпечатке стрекозы в доске

0

А у меня вопрос, что из такого говна вы делаете? Синева, сучок на полдоски, или это вы дрова пилите?

раскрыть ветку 1
+2
Конфетки из говна. А на самом деле, ящики для транспортировки радиаторов.
0

святые песики - это же собак христос!

аве мария!

0

Да это же Гринч, Похититель Рождества. Или Гаррус Вакариан из серии Mass Effect

0

А по-моему это щенок.

0
Природа шутит
0

Опять ты, спящий в дереве.

0
Мне на мопсика похоже
0
Вспомнилась серия Доктора Кто про пришельцев из 2D мира
0

Скоро замироточит "Рояйал Канином".

0

Мне показалось, что торцовка-"Макита"?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Не встречал. У нас или Макита или Девольт.

0

я каждый вечер засыпал смотря на рисунок в одной из досок, напоминающего кричащего фенека

0
Это Иисус?
0

Дратути

0
в галстуке
0
Дратути
0
Автору пора завести себе собачку 😊
0

Мистер Подхвост?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Где-то я уже читал что-то похожее... называлось "Туринская плащаница"

0

Все псы попадают в рай )

0
В предыдущей жизни дерево было собакой
0

Бу...   Тара-тата-та

раскрыть ветку 3
+2
Нет
-1

Ти... тара-тата-та

раскрыть ветку 1
0

Рат! тара-тата-та

+1

Господин Собака!

0
-3

А это кот в очках)

-1

Хоть у кого-то есть телефон, кризис проходит, однако

-5

Точно на телефон снимал? Не на рубанок? Выглядит как на рубанок снято.

ещё комментарий
-1

Нет, не показалось. Мне тоже кажется, что пора ставить систему аспирации (стружкосос)

-1

Собачка, лабрадор судя по всему.

Похожие посты
1109

Определить породу собаки...по облаку?

Определить породу собаки...по облаку? Облака, Собака, Форма, Парейдолия, Что за порода, Показалось, Reddit

Отсюда - https://redd.it/hhd4yl

P.S. Лично у меня сразу пришёл образ Фалькора из Бесконечной Истории, хоть он и не собака, конечно... ))

Определить породу собаки...по облаку? Облака, Собака, Форма, Парейдолия, Что за порода, Показалось, Reddit

БМ ругался на нижнюю картинку, но там она часть комикса.

524

Кресло Кенттуки

Автор данного поста (Стул под бурбон) вдохновил меня сделать это , спасибо ему ! Конструкция несложная , но работы много .

Кресло Кенттуки Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом, Мебель, Столярка, Йохохо и бутылка рома, Повторение, Длиннопост

Имеем 7 палок бруса 30×40 , шпильки м6, прямые руки и порядка 10 часов работы.

Кресло Кенттуки Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом, Мебель, Столярка, Йохохо и бутылка рома, Повторение, Длиннопост

Промежуточный итог . После этого разобрал и покрыл морилкой и лаком.

Вот и результат моего труда . Пост не носит DIY характера , просто спасибо за внимание !

Показать полностью 4
162

Столярка на майские праздники

Всём доброго дня, созрел я для того чтобы что-то выложить, а то только читаю пикабу. Решил я сделать подставку под кока-кольные бокалы, когда то давно обменял на них кучу крышек с баллами, дома все активно ими пользуются, но своего места у них не было. Долго думал над формой подставки, в итоге вышло как-то так

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал бук, опытным путем на сосновой доске выяснил какое расстояние отступать для сверления коронкой 55мм,для того чтобы бокалы вставали в отверстие как родные. Разметил, просверлил, прошелся радиусной фрезой, шлифанул, покрыл маслом. По времени заняло 3-4 часа.

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это товарищ попросил сделать подставку под штык ножи. Материал дуб, делал по его эскизу. В процессе напиливания заготовок понял, что ошибся с размерами, подставка стала неустойчивая из-за коротких ножек, пришлось добавить дополнительную опору, в глаза бросается сильно, но не беда все равно будет стоять на уровне глаз на полке. Как-то так)

Показать полностью 2
126

Мои деревяхи

Всем добрый день и крепкого здоровья.
Знакомые любезно предоставили мне место в своей столярной мастерской и я, время от времени, проводил там выходные. В связи с закрытием заведения в котором я работаю на карантин , появилось много свободного времени и сил. Решено было направить энергию на что-то полезное, а именно сделать подарок на день рождения подруге.
Она хотела домашний мини-бар или винную полку, поэтому начали мы с рисунка на коленке

Мои деревяхи Хобби, Дерево, Своими руками, Столярка, Подарки, Длиннопост

Материал был не принципиален и я настоял на дубе, очень уж хотел с ним попробовать поработать.
Следующий этап - это покупка досок. Дуб трехметровый 30х50

Строгать доски не стал, чтоб получить немного брутальный вид. Нарезал доски для деревянного щита, который превратиться в круг и полки. Отшлифовал и фрезернул углы на основе.

Собирал все на Д-3 клей и шканты. Струбцын было мало, что потом сказалось на качестве сборки.

Когда щит был собран и клей просох, начался самый трудоемкий процесс - это вырезание круга. Шаблон из ДВП был первым шагом, а потом самый "фрезозатраточный" момент

А вот и многострадальные фрезы, павшие в неравной битве с дубом

Масло для покраски выбирали с помощью пересылки сообщений

Цвет был выбран, как мне сказали :"самый деревянный".
"Шампань" сохнет на мартовском солнце.

И конечно финальная сборка и готовое изделие)

Конечно, есть много недочетов и спорных мест, но для первого раза не плохо. По крайней мере заказчик доволен.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 12
82

Столярка. №1. Начало дела. Мольберты

Всем привет! У меня 704 подписчика, и я задумался. Откуда они у меня, я точно уже сказать не могу. Какие-то старые проекты видимо которые я начинал, заинтересовали пользователей этого сайта, но так и не получили должного продолжения.

Хочу сказать сразу, что именно этот проект, о котором я расскажу в этом посте, получил продолжение. Хоть и не публиковал я статьи о своём ремесле.

В первом, осмысленном посте, я бы хотел рассказать всю подноготную о таком деле, как столярная мастерская для начинающих.

И так, начнём с того, что расскажу вам о продукте, которые позволил мне уйти с работы по найму, и получать прибыль с первого дня продаж.

Первым коммерческим продуктом, у меня стал МОЛЬБЕРТ ЛИРА.

Да, это та самая штуковина, которую используют художники в качестве подставки для своих творений.

Столярка. №1. Начало дела. Мольберты Мольберт, Столярка, Стартап, Бизнес, Столяр, Мастерская, Дерево, Длиннопост

К сожалению формат сайта, обрезал изображения. на самом деле, оригинал, показывает куда больше.

Столярка. №1. Начало дела. Мольберты Мольберт, Столярка, Стартап, Бизнес, Столяр, Мастерская, Дерево, Длиннопост

Собственно.... а что я хочу в этом посте показать?

Я хочу дать пример всем тем, кто хотел бы заниматься рукоделием, да ещё и зарабатывать на этом.

Почему я решил начать именно с мольбертов?

Дело в том, что я создавал мастерскую, как место для отдыха души и тела. Мне нравится работать с деревяшками. Но так вышло, что времени начало катастрофически не хватать. Я не мог напастись терпения, и сделать что-то действительно клёвое и удобное для мастерской. Я хотел всего и сразу.

Наверное в следующих постах, я постараюсь показать то, что творилось в мастерской до того момента, когда я начал более терпеливо подходить к делу.

Но сейчас, речь именно о мольбертах.

Давайте попробуем сразу погрузиться в цифры. Поговорим о себестоимости, и ценообразовании и прочих штуках.

Начнём с самого удивительного и приятного. МАРЖИНАЛЬНОСТЬ 300%

На этом стоило бы остановиться, но мы не такие) давайте лить воду в этот пост.

ЦЕНЫ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ

Погонный метр доски, используемый мной, стоит 1 $

Расходы за электроэнергию = 2% от конечной стоимости продукта в розницу.

Метизы для сборки стоят примерно 4-5% от конечно стоимости.

Арендная плата = 20% от конечно стоимости.

Это цифры для абстрактного вникания в то, о чём я тут пишу.

Сейчас конкретнее.

Я закупаю доску по  цене 55 копеек за м.п.(18/38мм)

Болты м6\7см - 9 р. за кг

Саморезы 3,5/35мм = 10 р за кг

Барашки = 10,35р. за 100 шт. в упаковке.

По моим "быстрым" подсчётам, себестоимость продукта = 5 р.

Розничная цена за которую я отдаю своё продукт = 35 р.

Отняв все издержки и ежемесячные платежи, я получаю примерно 300% маржинальности в "своём розничном отделе".

Кроме высокой маржинальности, я подметил ещё и неплохой спрос на такой род продукта.

В среднем, я продаю по 5 мольбертов в неделю. При всём при этом, на изготовление 10 шт, уходит 12 чел.часов. (От закупки доски, до финишной сборки).

Если интересно, я уже готов отдать свои наработки в последующих постах, и поделиться с вами полным циклом обработки дерева, до состояния конечного продукта. (Я хочу создать армию конкурентов, которые заставят меня выйти из сформировавшейся зоны комфорта, и начать выпускать наконец новые продукты... яж умею блин.... а сижу на месте)

Пост получился не очень информативным. скажем так... это вводный пост. я хочу посмотреть на реакцию читателей, и понять, нужно ли подойти к написанию статей более серьёзно, для того чтобы постараться повести за собой людей, которые сомневаются в своих возможностях.

Так или иначе, фидбек от читателя, будет двигать меня куда быстрее, чем простое желание развития своего маленького дела.

Спасибо.

Показать полностью 3
49

Немного дерева

Накопилось тут фоток, может кому глаз порадует. Интерьерные вазочки для одной кафешки:

Немного дерева Столярка, Дерево, Ручная работа, Оренбург, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Шарики, Юпитер и Солнце)

Немного дерева Столярка, Дерево, Ручная работа, Оренбург, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Обувница, давно в коридор просилась

Немного выгибонов, свистнул идею с ютуба)

Показать полностью 3
309

Декоративные фонари из дерева своими руками

Декоративные фонари из дерева своими руками Своими руками, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Столярка, Дерево, Интерьер, Видео

Довольно простой и очень эффектный проект – эти фонари из реек благодаря своему размеру станут отличным украшением интерьера! К тому же декор прощает небольшие косяки и неровности, поэтому всё обязательно получится даже у начинающих :)

Самое сложное здесь – соблюсти углы, а самые сложные углы – в вертикальных стойках: каждая наклонена в двух измерениях и оба спила должны быть строго параллельны полу. Без торцовочной пилы не обойтись – если у вас её нет, можно сходить в столярный коворкинг, например в Леруа Мерлен ЗИЛ, если вы в Москве. Или заказать распил там, где покупаете пиломатериалы. У многих торцовок сам диск пилы можно не только поворачивать, но и наклонять, чтобы получить точно такой скос, как нужен здесь! Так что вычисляем нужное положение диска (обычно в инструкции к пиле есть специальная табличка) и пилим стойки под углом 5 градусов к центру фонаря.

Декоративные фонари из дерева своими руками Своими руками, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Столярка, Дерево, Интерьер, Видео

С остальным сильно проще. Процесс сборки я сняла на видео (вертикальное, ага – на смартфоне отлично смотрится), оно чуть ниже.

Кроме торцовочной пилы я использовала:

• Саморезы 30 и 55 мм

• Клей для дерева Titebond

• Струбцины, в том числе ременную струбцину – вещь!

• Шуруповёрт, тонкое сверло, зенкер, коронку (очень широкое сверло) по дереву для отверстия для каната

• Шпатлёвку Axton

• Шлифмашинку

Несмотря на небольшие косяки, я от результата просто в восторге – люблю такие простые и уютные предметы!! А уж ручной работы :) После распила было уже совсем несложно – поэтому, если вам хочется выйти за рамки прямых углов и цветочных ящиков – решайтесь!

Внутрь можно поставить обычные свечи в стеклянных вазах или имитацию свечей на светодиодах. Я пошла чуть дальше и из обрезков канализационной трубы сделала вот такие светильники для осенней композиции на крыльце (внутри светодиодные свечи с таймером). Такие же можно сделать с рождественскими мотивами или с абстрактным орнаментом и использовать круглый год. По ним у меня тоже есть подробный мастер-класс, хотя там уж совсем все просто – шуруповерт, пара-тройка сверел и несколько часов свободного времени :)

Буду рада, если моя инструкция вам пригодится и вы захотите сделать свой фонарь :)

Другие проекты - декор, мебель, свет - в моем блоге www.instagram.com/myshla.home

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: