Дубликаты не найдены

+770

Мне, пожалуйста, 9 магнитов, и 2 я вам верну, так что вы должны мне 100 рублей.

раскрыть ветку 108
+622

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!

Старик смотрит ему вслед:

— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.

раскрыть ветку 59
+183
Я в Израиле спросил у продавщицы на рынке, сколько стоит зелень. Она говорит, два за пять шекелей. Спрашиваю, сколько за один пучок - говорит, два.
раскрыть ветку 4
+85
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+114
Это все равно выгодно. Можно три арбуза за три дня съесть и сэкономить 1р. Единственный плюс, что ты у одного и того же продавца купил.
раскрыть ветку 48
-1
Из недров памяти: акция! Купи два компакт-диска по цене трех и получи один диск в подарок!
+48

Мне 9 магнитов, и 8 я вам верну, давайте мои 800 рублей обратно.

раскрыть ветку 5
+21
Наборы по 3 и 9 закончились, поштучно брать будете?
раскрыть ветку 1
+1
700*
-1

2 раза по (3 магнита за 100) и 2 раза (1 магнит за 100).

Итого всего 400р.

раскрыть ветку 1
+26
раскрыть ветку 6
+37
раскрыть ветку 5
+18

В вашем комментарии у букв пейсы торчат

раскрыть ветку 1
+4

Этот комментарий почти убедил меня заплатить за его прочтение

+32
Хм.... А это лайфхак))
раскрыть ветку 8
+78

- Предоставьте чек !

- Я Вы мне и не выдали !

- Ну нет чека, нет возврата.

раскрыть ветку 7
+5
200 получается
раскрыть ветку 1
0

ну я же трачу свои 100 рублей на первые 9 магнитов, но как бы своих 100 у меня изначально нет, я исхожу из того, что прихожу с нулём, ухожу с магнитами и соточкой

+4

Мне, пожалуйста, 9 магнитов, и 2 я вам верну, так что вы должны мне 100 рублей.

В публичной оферте такого не было. ) Но плюсону. Ви таки из Одессы?

раскрыть ветку 3
+9

Ой, я вас умоляю, такие одесситы приезжают из Казани. И скажите таки ему, что возврат возможен только в полном объеме и только в центральном офисе, и пусть не морочит людям головы.

раскрыть ветку 1
0
Таки я из Одессы, но купил бы только один магнит ). Ценность таких магнитов для путешественников не в количестве ).
0
100? Заберите один магнит обратно и мы в расчете.
0
Та нее. Имеется ввиду, что сколько бы ты магнитов не покупал - скидки за опт не будет, сто рублей и точка!
0
Не 100,а 200рублей. Ведь два ж магнита
раскрыть ветку 1
0

ну я же трачу свои 100 рублей на первые 9 магнитов, но как бы своих 100 у меня изначально нет, я исхожу из того, что прихожу с нулём, ухожу с магнитами и соточкой

0
Не не так. Дайте мне 9за100. Я вам верну 8по100))
0
Двести рублей. 1 магнит - 100 рублей.
раскрыть ветку 1
0

0
-1
Тогда не 100, а 200)))
-1
Не 100, а 200. 1 магнит ведь тоже сотку стоит
раскрыть ветку 2
-1

Ну если изначально я вообще подошёл без денег...

раскрыть ветку 1
-1
200 же
раскрыть ветку 1
-2

Ну если изначально я вообще подошёл без денег...

-1
Не 100, а 200.
-1
Не не так. Куплю 9,верну 1 заберу 100 ну и ещё 3 за 100 верну. Итого 5 магнитов и сотка.
-2
Должны 200 рублей. Тут же нет позиции 2 магнита, а значит возвращать надо 1+1, то есть 100+100 рублей)
раскрыть ветку 1
0

+9

Реальная история: Турция, Аланья, 2005 год, обычные туристы - 1 тюбетейка стоит доллар, 3 тюбетейки тоже стоят доллар. Купили 3, хотя ни одна не нужна была :-)

+48

Как быстро избавиться от говна, но за деньги? Написать, что килограмм говна стоит столько же, сколько 9 кг говна.

Тупые маркетологи не знают математики! Дуралеи и простачки! Мардж, доставай копилку!

раскрыть ветку 2
+4
Тупые маркетологи не знают математики! Дуралеи и простачки! Мардж, доставай копилку

Вы злой. Вообще-то на этом вся мировая экономика держится! )))

раскрыть ветку 1
+5

Я злой? Да я изо всех сил в декабре поддерживал эту экономику!

+15
У нас в местном магазе перед нг
раскрыть ветку 12
+15

В Spar'е за 999 продавали 0.7+фляжка

раскрыть ветку 6
+6

Давно это было? Очень такую фляжку хочу

раскрыть ветку 3
+2

В О'кей та же шляпа. 0.7+ фляжка за 999, просто 0.7 за 1200

раскрыть ветку 1
+2

И огромная реклама "200 миллилитров ликёра за рубль!"?

-1
Центральный?
раскрыть ветку 2
0
Центральный что?
раскрыть ветку 1
-1
0.7 не покупают, маркетологи не дремлют. После такой акции все разберут
+136

"Сами покупают 3 арбуза и еще учат как бизнес делать"

раскрыть ветку 14
+56

куплю на сотку 9 магнитов, а потом буду приходить и возвращать по одному

раскрыть ветку 1
+20

Нет. Продавать один за сто рублей, а потом приходит письмо о том, что умер одинокий дядя-миллионер.

+7

Ох, Изя, и таки он будет учить нас коммерции...

-8
Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции
раскрыть ветку 10
+15

Блядь, давайте ещё раз запостите этот анекдот

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+54

Магниты разные, есть крутые, есть не очень, вот и ценообразование.

раскрыть ветку 11
+20

И по размеру.

раскрыть ветку 9
+36
Есть размером с холодильник? Чтобы один повесить и все площадь занял.
раскрыть ветку 8
-2
Петербург - культурная столица
+31
Себестоимость магнита видимо рубля 3
+9

почему? потому что я БЕЗУМНЫЙ!!!!!!!!!!

+22

А дальше фраза: "Ну заберите их нахуй все магнитики!"

+6
Можно мне два по 100?
раскрыть ветку 5
+7

Со льдом

раскрыть ветку 3
+2
В одну посуду!
раскрыть ветку 2
-1
"Когда - нибудь ты потеряешь все"
- Мне говорили, я не слушал никого.
+3

Огласите весь список...

+7

Вчера раки были по 5 рублей, но большие

+2
Таки, 1 магнит-100, а 3 и 9 -по 100 рублей за штуку
+2
Точка после руб это сноска. Расшифровка: за штуку
раскрыть ветку 1
-1

Причём точка в ценах есть, просто кегль 1.

+1

1 - рубль РФ

3 - рубль РБ

А второй чьи рубли?

раскрыть ветку 1
-1

Американские

+1
1 большой либо 9 маленьких .
0

Все магниты - и я вам доплачУ

0

Н - наебка. У них там магниты разные есть просто.

Те, которые по 100 за 9 - гавняшки обычные, тонкие и тд. Такие друзьям и коллегам на сувениры берут.

Чуть подороже - уже могут быть покрасивее и лучше сделаны.

Ну а по 100 уже и маме подарить не стыдно.

Лайфхак: На черном море самые низкие цены на магниты зимой. Самые высокие летом. И те, что летом по 100 - зимой могут быть по 20-30 рублей. Да как и все сувениры в принципе.

0

За мусор платят

А по поводу дороже - и такое бывает. Не нравится не покупай. Это такой маркетинг ход. Особенно радует когда в ленте пишут не более 10 кг бананов в одни руки - нахуя? 

раскрыть ветку 1
0
Перекупы с рынков
0

Прогеры поймут: когда заключил код в цикл, но забыл ввести в этот код итерационную переменную.

0
Скорее всегоя они разного размера и красоты. Расположены по столбикам
-1

да просто пропустили приставку "по"! 1 магнит по 100 руб, 3 магнита по 100 руб и 9 магнитов тоже по 100 руб!

-1

О-отчаяние.

-1

Рядом стоят палатки, где все магниты по 10 рублей и офигевают, почему у него продается, а у них нет.

-1
Не хватает надписи "тест на пидораса"
-1
-2
Неумный ТС. Просто человек купит 9 магнитов по 100, хотя он и 2 не купил бы по 30.
-2
Мне одному кажется что это коллаж в Фотошопе?
-1
10 магнитов - 200.
Похожие посты
397

Продолжение поста «В российских магазинах планируют ввести двойные ценники» 

Минпромторг не поддержал идею о "двойных ценниках" в магазинах

Речь идет об указании на ценниках стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема

Продолжение поста «В российских магазинах планируют ввести двойные ценники» Минпромторг, Обман, Правила, Новости, Ценник, Цены, Ответ на пост, Негатив

Минпромторг РФ считает нецелесообразным включение требования об указании на ценниках в магазинах стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса (или объема). Об этом ТАСС сообщили в министерстве.

"Проект правил продажи предусматривает, что продавец обязан обеспечить наличие ценников с указанием цены за вес или единицу товара. При этом продавцу предоставляется возможность оформления ценников различными способами, которые должны быть визуально доступны для потребителей. Министерство считает нецелесообразным детальное урегулирование ценников в магазинах", - отметили в ведомстве.

По мнению Минпромторга, такая инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Кроме того, "есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места на ценниках", что повлечет за собой неудобства для потребителей.

"Кроме того, у надзорных органов появится дополнительное основание для привлечения продавцов к ответственности за отсутствие информации на ценнике. По мнению министерства, если такая информация на ценнике действительно востребована для потребителя, то предприниматели самостоятельно будут указывать ее на ценниках, используя данный инструмент как конкурентное преимущество", - считают в Минпромторге.
"Излишняя зарегулированность торговой отрасли только затормозит развитие бизнеса", - заключили в ведомстве.

Ранее 11 сентября газета "Известия" сообщила, что Союз потребителей России обратился в Минпромторг РФ с предложением сделать обязательными "двойные ценники" в магазинах - с указанием стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема. Норму предлагается включить в новые правила торговли.

В начале сентября Минпромторг РФ опубликовал проект правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, учитывающий особенности продажи товаров в разных форматах торговли, в том числе дистанционной торговле.

Источник

П№#@pasbi, учитывая что магазин живет за счет продаж, ему выгоден обман покупателя.

Показать полностью
8323

В российских магазинах планируют ввести двойные ценники

В российских магазинах планируют ввести двойные ценники Минпромторг, Обман, Правила, Новости, Ценник, Цены

Союз потребителей России направил в Минпромторг предложение об обязательных двойных ценниках — с ценой за упаковку товара и единицей веса или объема, например, 1 килограмм или 1 литр. Это исключит обман покупателей и поможет им ориентироваться при выборе товаров и продуктов подешевле.

Это соответствует европейской практике, указали в Союзе.

Сейчас магазины сами решают – указать стоимость единицы товара или единицы веса. Когда упаковки имеют разный вес или объем, то сложно решить, что на самом деле дешевле. Этим пользуются производители и магазины – продают поменьше, но подороже. Например, производители наливают в бутылку объемом 1 литра только 0,95 литра, а в упаковку для десяти яиц иногда кладут всего девять. Это касается и товаров бытовой химии, парфюмерии.

Пункт о двойных ценниках планируется внести в новые правила розничной торговли, которое готовит министерство промышленности и торговли. Документ уже проходит общественные слушания, сообщили "Известия".

Двойные ценники лишат производителей возможностей постепенно уменьшать вес или объем упаковок, не снижая при этом цену, заявил президент Союза потребителей России Петр Шелищ.

Источник

Давно пора, а то задолбали уже эти бутылки молока по 990, 950, 930, 910 мл. ...

https://russian.rt.com/russia/news/782378-minpromtorg-dvoiny...

UPD уточнение: #comment_179554834

6362

Магнит снова радует

Как Магнит налюбил полстраны с акцией сковорода уже знают все. Сегодня же пригорело лично у меня.

Закупался я днем в одном из многочисленных Магнитов. Перед входом у них стоит стеллаж с товарами на которые сегодня акция. На нем бутылка Pepsi (не реклама) 1,5л по привлекательной цене 69р. А вот на кассе цена бьется уже 109р.

Вроде как 40 рублей не деньги, но все же.

Я - Девушка у вас цена на товаре другая.

Д - И чо? Не нравится не бери.

Я - Но по закону вы обязаны продать по той цене которая указана на товаре.

Д - Я ничего никому не обязана. Я что из своего карманы буду выплачивать.

Я - А можно администратора

Д - Я директор  этого магазина.

Тут я посмотрел на бейджик. Да, действительно.

Д - Вон висит телефон горячей линии. - Кивает на стенд - Можете звонить хоть в спорт лото (это я уже от себя)

Окей. При ней звоню на горячую линию. От туда если в двух словах: Мы Вас поняли, приняли к сведению, сейчас ничем помочь не можем, приходите еще.

Д - Ну что полегчало? Могу только деньги вернуть за товар.

Вот такая вот клиентоориентированность у нас.

3591

Обнуление цен: «Пятерочка» и «Магнит» уберут наценку на товары из-за ситуации в стране!

Обнуление цен: «Пятерочка» и «Магнит» уберут наценку на товары из-за ситуации в стране! Россия, Пятерочка, Магнит, Перекресток, Карусель, Цены

Речь идет о социально значимых товарах.

Владельцы торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Магнит» намерены на один месяц отменить наценку на отдельные категории социально значимых товаров. «Крупнейшие российские розничные сети «Магнит» и Х5 Retail Group приняли решение обнулить торговую наценку на отдельные категории социально значимых товаров сроком не менее чем на один месяц», - говорится в сообщении компаний. В рамках данной инициативы каждая торговая сеть определит перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены», именно эти продукты будут предложены покупателям без наценки - по цене их приобретения у производителей. Как добавили в компаниях, данная инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей в период сложной эпидемиологической ситуации. Также отмечается, что ритейлеры рассчитывают на поддержку со стороны производителей и поставщиков, «конструктивная позиция которых позволит усилить эффект от этой инициативы».

А вы что думаете по всей этой ситуации?

Источник: http://ktv-ray.ru/novost/obnulenie-cen-pyaterochka-i-magnit-...

6264

Как изменились цены на продукты за 5 лет

Добрый день, пикабушники. Вот уже прошло 5 лет с предыдущего моего поста про цены на некоторые виды продовольствия. В связи с этим предлагаю Вашему вниманию сравнение цен тех же магазинов в 2015  году и в 2020. Цены на помидоры, огурцы, рис, гречку, бананы, апельсины, картофель, сахар, сыр взяты за 1 килограмм (в случаях когда в пачке менее килограмма брал расчетную цену). Мука - пачка в 2 килограмма. Макароны (Макфа) - спагетти 500 грамм. Масло подсолнечное и молоко - 1 литр. Масло сливочное - пачка 180 грамм. Яйца - 10 штук. Продукты взяты из среднего ценового сегмента, за исключением хлеба, поскольку был взят простой так называемый кирпичик, и картофеля, поскольку брался обычный не мытый картофель.

Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост
Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост

Все цены взяты в г. Белгороде.

P.S. Если кому то не лень предоставить цены Магнита на те же товары в своем городе, буду только рад собрать сравнительную карту цен.

Upd. Дополнение от автора:

Судя по найденному в интернете инфляция за 2015:12,9%
2016:5,4%
2017:2,5%
2018:4,3%
2019:3,0%
Это конечно общая инфляция, но все же исходя из этих цифр можно полагать что с 2015 года инфляция составила ~31%

Показать полностью 2
111

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
37

Ценники - наша боль

Ценники - наша боль Ритейл, Цены, Ценник, Маркетинг, Длиннопост

Эта тема настолько жизненная, что про неё даже умудряются делать мемы. Чего только стоят ценники на мороженое и пельмени:

(Картинки мб баян, но добавлены для наглядности)

А ведь и правда, какой бы ни был современный магазин, в холодильнике с заморозкой всегда беда. Спасают только ценники с картинками, которые просто сопоставить с товаром.

Ещё классическая ситуация: ценник не совпадает с тем, что пробилось на кассе. Многие считают, что это заговор сетей и злой умысел кассира, чтобы положить себе в карман !!1 (думаю, для многих не новость, что это лишь человеческий фактор и сам кассир тут не при чем - может, сотрудники зала не успели поменять цену; может, другие покупатели вернули товар не туда на полку и цены «перемешались», что не заметил покупатель, и другие случайности). Но речь сейчас не об этом.

Хотела рассказать вам, как сети в действительности могут нарушать правила размещения ценников. Ценники регулируются Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Существует несколько ключевых правил:

1. На товар должен быть поставлен ценник и только один: нельзя выкладывать товар без указания цены. Помимо того, что согласно статистике большинство не купит товар, если нет цены, это ещё и нарушает законодательство. И теоретически посетитель может написать жалобу в Роспотребнадзор, который может вынести предупреждение или выпишет штраф;

2. Не допускается разная цена для разных покупателей (кроме допустимых законом льгот) - здесь интересно, что в музеях, например, для резидентов страны часто цена билета значительно ниже, чем для иностранных граждан, правда это обычно реализовано как раз в виде льгот для резидентов, что уже допускается законом;

3. Ценники должны быть единообразно и четко оформлены: форма, шрифт, материал, ЦВЕТ. Здесь получается, что можно найти сразу несколько нарушений:

* Оформление акционных товаров: например, часть ценников будут желтыми, часть белыми, часть с указанием перечёркнутой старой цены, часть - только с финальной ценой. Такая путаница сейчас часто в Пятёрочках и Перекрёстке - возможно, даже умышленно:

* Оформление всех ценников с указанием обычной цены и отдельно цены по карте лояльности, часто цену по карте делают большой, а без карты - незаметной. Особенно это заметно в парфюмерных магазинах.

Обе ситуации в целом довольно спорные, т.к. в законе не прописаны такие детали. Было несколько прецедентов с жалобами покупателей и судебными разбирательствами. В зависимости от конкретного случая, решения выносились как в пользу покупателя, так и оправдывающие ритейлеров. Например, Окей выписали штраф за более крупное отображение цены с учетом карты лояльности, а также факт наличия ценников как желтого, так и красного цветов.

Есть и другие правила, но их опустим, чтобы не забивать голову :)

Так что будьте бдительны при покупке, обращайте внимание на описание товара, сверяйте штрих код на ценнике и на самом товаре. Если видите несоответствие, можно смело сообщить персоналу. Но в вежливой форме, ведь они такие же люди!

Спасибо за внимание

Больше подобных постов на моем канале в Инстаграмм @Research4youu

Показать полностью 3
871

Аттракцион принудительной щедрости

Фигура первая. Привычная.

Есть у нас неподалеку магазин продуктовый. Сети с названием из одной цифры. Грешит стабильно тем, что ценники в нем часто не несут никакой информационной ценности и мало коррелируют с цифрами в чеке.
Дня три назад увидел я в нем фрукт заморский - помело, розовое. По заманчивой цене в 119 вполне отечественных рублей. Прихватил не думая, потому как и супруга и дочура мелкая его недавно распробовали и оценили.
Привычно проверяя чек я даже не особо удивился увидев там цену в 129 рублей. Позвали администратора, ткнул ему пальцем в чек и в ценник. Объяснил что возврат делать мне лень, я домой хочу, но ценник посоветовал убрать и не нарываться. Администратор, вежливый молодой человек, ценник тут же убрал и извинился.

Фигура вторая. Созерцательная.

Волею судьбы занесло меня туда вчера. Так как предыдущий помело был успешно поглощен, решил прихватить еще. И столкнулся с любопытной картиной: ценника нет.
И тут нюанс, помело там лежало двух сортов: обычное и розовое. Обычное по 87 (вроде) и розовое по 119, то есть 129, то есть да ну его, и без ценника возьмут.
Другими словами за два дня с моего последнего визита никто не почесался обновить ценник вообще.
Картина следующая: большой желтый ценник, на котором написано "Помело 87 (вроде) рублей", ниже под ним ящик с обычными помело, а еще ниже ящик с розовыми помело. Упакованы иначе, да, но реально разница не видна. Цветом отличается мякоть, а не кожура.
У меня зачесались руки. Но я человек сознательный, и что важнее, ленивый. Я домой хочу. Взял фрукт и ушел. Молча. Поделился увиденным с супругой, обсудили большой прибор, положенный прсоналом на свои обязанности.

Фигура третья. Закономерная.

Сегодня супруга двинулась за покупками и, в поисках не менее заморской прозрачной лапши, забрела в тот же вертеп. Где увидела ровно ту же картину. И, как человек значительно более активный чем я, решила что скидка неплохая, фрукт вкусный а домой она не так и спешит, больничный как-никак.
Прихватив два помело и пробив их на кассе, она потребовала вернуть ей разницу. Ценник вот, фрукт под ним, разбираться в сортах и выкладках не обязана.
Пытались врать что товар только что пришел и ценник повесить не успели. Пытались врать что ценник там есть маленький(не нашли). Позвали директора. На вопрос директора когда пришел товар ответили загадочным и невнятным мычанием. После обещания решать вопрос через роспотребнадзор тему закрыли, разницу вернули. Особо порадовал комментарий продавца, мол "девушка ну чо вы, ну надо же иметь какую-то ЛОЯЛЬНОСТЬ К ПРОДАВЦУ"

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки

Как итог мы поимели пару вкусных фруктов с хорошей скидкой и некоторое моральное удовлетворение.

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки
Показать полностью 1
472

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

1252

в одном из магазинов Новороссийска появились электронные ценники

сначала не заметил, но иногда на этих ценниках мигала реклама и какая-то акция. Жду поста, где этот ценник перепрограммируют и зайдут на пикабу
в одном из магазинов Новороссийска появились электронные ценники сначала не заметил, но иногда на этих ценниках мигала реклама и какая-то акция. Жду поста, где этот ценник перепрограммируют и зайдут на пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: