МЛЯ, если не хочу делиться дорогим кексом?

Я фанат итальянских кексов (паннетоне), причем определенной фирмы. Стоят они дорого, последний брала за 1600 р. Я покупаю их себе довольно редко, несколько раз год, обычно по каким-то особым случаям. Это мое любимое лакомство.

Муж и дети ровно относятся к паннетону, для них это обычный кекс. Муж никогда не трогает, т.к. знает, что раз я купила его, то хочу съесть его полностью в одно жало. Детям без разницы, какую вкусняшку есть. Когда они были меньше, то с легкостью соглашались вместо моего паннетона поесть гренок или блинчиков. То есть, для них это обычная еда, без восторга. Но недавно старший, а за ним и младший, начали требовать себе по кусочку и устраивать истерики.

Меня расстраивает, что за такие деньги я в итоге получаю в лучшем случае 2/3 и не чувствую себя в полной мере удовлетворенной. Мне кажется, они требуют свою порцию просто из принципа (детям 6 и 9), не соглашаются на предложение купить им чипсов, снэков, пожарить гренки или еще что-то, что они любят.

Муж, его и мои родители считают, что я мудак, раз отказываюсь делиться едой с детьми и что не должно быть тяги к вкусняшкам настолько сильной, чтобы прям расстраиваться от необходимости поделиться. Но если честно, я считаю, что на одно любое блюдо 3-4 раза в год я имею право и ни от кого не буду требовать делиться со мной его любимой едой/вещью и т.д.

На вопрос, почему не покупать два паннетона вместо одного, отвечу сразу: по той же причине, по которой я их ем так редко, а не каждую неделю. Потому что дорого.