Мише два года

Сегодня моему коту Мише исполнилось два года!

Я всегда мечтала о коте, но обстоятельства позволяли только гладить чужих и уличных под крики «оставь его! Блохи!». С 16 лет я жила в общаге, потом съемные квартиры, потом квартира бойфренда у его мамы. Они гордо звали себя собачниками, в качестве собаки там жила престарелая мальтийская болонка довольно мерзких привычек и характера.

Прошло много лет, я отделилась и начала мечтать о котёнке. И на день рождения мне подарили как раз такого, о каком я мечтала - бездомного из приюта, рыжего, беспородного. Он оказался весь больной, из глазок текло, ушками он дергал, чихал - а самое главное, до одури всего боялся. Я не стала рисковать и тащить его в ветклинику (вдруг сбежит), вызвала врача на дом, та выставила четыре диагноза и какой-то бешеный список лекарств и распорядок, как ему их давать.

Мы отлечились, я пережила пору детских тыгыдыков (ха-ха, я ловила момент, когда он спит днём, и тоже засыпала, так как ночью сна не было - благо был карантин), и тут новая напасть - он выпал из окна. У меня первый этаж, и он все время гулял по карнизу, но свалить у него желания не было точно. Просто погнался за мушкой - и все, шкрямбс по железке. Я через секунду была во дворе, но он исчез.

Это было очень тяжело, будто ребёнка потеряла. Клеила объявления, бродила по округе часами, выпрашивала ключи от подвалов (особенный смак, что это был карантин, и даже копию ключа хрен где сделаешь). Кот не пропал, он завёл привычку около восьми часов выходить во двор и пищать. Подходил под окно (там я ставила корм, чтобы его завлечь), ел немножко. Я сидела на окне, это ранило жутко. Выбежишь - его уже нет, бегал как молния.

Все осложнялось тем, что живу я в доме на границе с частным сектором, и кошек там море, рыжих в том числе. Я с дрыном отгоняла от своей кормушки чужих котов, чтобы мой мог поесть. Мне звонили по объявлениям каждый день, я прибегала, и всегда это были не те рыжие коты.

Папа помогал мне придумывать уникальные ловушки - он старый поклонник Фенимора Купера и подошёл к делу серьезно. Были простыни на верёвках - когда он наступит, быстро поднять и утянуть в квартиру. Были ящики на ножках с верёвочкой - потянуть, и он внутри. Был хитрый план обдурить его валерьянкой - я залила валерьянкой весь двор, все котяры строем ходили бухие, но мой - нет.

В итоге через две недели мы поймали его в подвале - увидели точно, что он туда юркнул, закрыли дверь и облазили все, пока не нашли дрожащего дурачка под камешком. Пока тащили в хату, он орал как резаный, и в квартире орал. Утром вроде стал все узнавать, а потом проспал 24 часа - я такого никогда не видела, спал как мёртвый, видимо, во враждебной среде не мог глазок сомкнуть.

Так или иначе, с тех пор мы живем душа в душу, он вырос в богатыря, и сегодня ему 2 года. Всем любви! На фото «было - стало».

Мише два года Кот, Длиннопост, Домашние животные, Было-стало
Мише два года Кот, Длиннопост, Домашние животные, Было-стало

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.