Мир без мяса

Был на днях у друзей детства в гостях. Ребята прогрессивные, волонтеры экологии и вегетарианцы. В компании я один был мясоедом, но так как я вообще всеядный, то с удовольствием ел салатики, котлетки из капусты и морковки и прочие овощные блюда. Агрессии ко мне, как стороннику " трупоедства" ни кто не проявлял, пропаганду вегетарианства вели умеренную. В общем вечер прошёл неплохо, но заставил задуматься.
Я человек с богатой фантазией и вот я представил, к чему приведёт полный отказ человечества от мяса.
Во первых тотальный геноцид всех сельскохозяйственных животных.
Ведь свиньи, куры, овцы в дикой природе не выживут, и по этому подлежат тотальному уничтожению. Так же уничтожению подлежат коровы мясной породы и 9 из 10 быков, включая новорожденных телят, ведь выращивать их нет смысла. Закроются целые направления животноводства, такие как фермы, птицефабрики, комбикормовые заводы. Деревни вымрут окончательно. Продукция сельского хозяйства станет дороже, так как раньше отходы и некондиция шли на корма скоту, теперь же все что не годится будет утилизироваться на удобрение, так как навоза не будет, а на химическое удобрение веганы не согласны. Исчезнут все кожанные изделия. Перестанут выпускать ряд медицинских препаратов. Перестанут косить траву, что приведёт к пожарам. В зоопарках исчезнут все хищники, не будет больше кормов для собак и котиков. Исчезнет большинство косметических препаратов. Список можно продолжать бесконечно, но по моему мнению, если веганы победят и весь мир откажется от мяса, это будет реальный конец света.

Автор поста оценил этот комментарий
Легко протянет. Многие зависит от других условий. Солнце, сон, нервы, воздух, вода. Йогам условия позволяют жить без мяса, а у нас столько фруктов/солнца нет, чтобы витаминов хватало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если весь день сидеть на жопе и созерцать пупок в теплом климате, то можно и травой питаться, а загони любого йога в Сибирь, так он либо сдохнет через неделю, либо выкинет всю эту хрень из головы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор рассматривает частности которые некогда не произойдут
если человество и откажется от мяса то постепенно, соответственно поголовье промышленных пород будет снижаться также постепенно

Ну и большая часть постулатов не логичны:

Ведь свиньи, куры, овцы в дикой природе не выживут

очень даже нормально выживут

Так же уничтожению подлежат коровы

Почему нужно именно уничтожать, а не дать спокойно дожить им?

Деревни вымрут окончательно
Фермерство это не только животноводство, но выращивание различных продуктов, а учитывая отказ от мяса потребность в злаках, фруктах и овощах увеличится

Исчезнут все кожанные изделия.

Кожзам вам в помощь

Перестанут косить траву что приведёт к пожарам

Действительно косить траву можно только на корм, иначе не как
В зоопарках исчезнут все хищники, не будет больше кормов для собак и котиков.

Тут в обще не понял логики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про корма для собак и котиков, их делают из отходов мясопереработки, нет мяса нет корма, коровы бывают мясных пород, они дают мало молока, так что выращивать экономически невыгодно, заготовка сена отличное противопожарное мероприятие, но если сено косить не для кого, его косить не будут, не все деревни живут производством овощей, большая часть все же животноводство, кожзам да согласен, хищники в зоопарке едят мясо и только мясо, в дикой природе современные свиньи, куры, овцы и коровы самостоятельно не выживут, если только в тропиках.