Миллениалы

Миллениалы Коронавирус, Испанка, Бубонная чума, Миллениалы, Бар

- Мое видение не в УБИЙСТВЕ как таковом, а в том чтобы обратить внимание на доступ к здравоохранению

- Сраные миллениалы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то кажется что если бы в средневековье была современная медицина то смертность у нее была бы не сильно выше чем у коронавируса

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно соблюдать личную гигиену и изолировать заболевших. 99% можно было бы избежать тогда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое можно сказать и про сейчас )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда даже с минимальной гигиеной беда была.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот к современному времени все бактерии уже приспособились бы к антибиотикам, и в современности смертность была бы не ниже чем в наше средневековье

раскрыть ветку (18)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт! Поговаривают что у бактерий теряется резистентность к старым антибиотикам после определённого количества мутаций(?).
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знакомая ЛОР подтверждает это, говорит, что сейчас лечение от "забытых" антибиотиков оказывается эффективнее
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без обширной экспериментальной базы личные наблюдения одного лора статистически-незначимы
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это теоретически возможно.
но теоретическая возможность - это не правило и не статистика.
тут слишком много неизвестных переменных.

То есть, грубо говоря, приобретший резистентность штамм через 50 лет может разделиться на десяток разных штаммов, один из которых действительно потеряет резистентность. а другие девять нет.
А вот отличить один от другого, чтобы понять, что надо лечить старым антибиотиком - это уже проблема. Особенно когда у тебя пациент откинет коньки через пару дней)

Поэтому, теоретически, такая возможность есть.
практически же этой возможностью лучше пренебречь пока не будут проведены глобальные исследования.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что вирусы не могут бесконечно держать резистентнось к тому, что их уже 50 лет не трогает. Да и думается мне что не могут они сопротивляться такому огромному списку антибиотиков, которые за 50 лет скопились.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да откуда вы беретесь? Почему каждый раз находится дурачек, который начинает рассуждать о вещах, о которых он не понимает?

Для тебя резистентность это что - память вируса? Типа вирус понимает чем его травят,и  такой "ага, я знаю как этому сопротивляться!". А спустя некоторое время: "ой, я забыл".  Или ты считаешь, что это временное напыление для вируса? Или что?


Если вирус не мутирует, да даже если и мутирует "правильно" - резистентность может держаться бесконечно и к какому угодно числу лекарств.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чувак. Резистентность - это механизм защиты. А если для идиотов еще проще - химия. И у вирусов не получится быть резистентными ко всей ее разновидности, что их убивает.
Или ты типа можешь получить иммун ко всем ядам? Риторический вопрос.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то антибиотики против бактерий, а не против вирусов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подловил :(
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла в твоих словах столько же, как во фразе "вода зеленая, значит летом будет апельсин".


Как в твоей неспособной на мыслительный процесс головке возникла связь "резистентность - процесс защиты, а значит невозможно защититься от всего и сразу"?
Возможно, мой мальчик, возможно.



Или ты типа можешь получить иммун ко всем ядам

Сейчас бы сравнивать сложную многогранную структуру биохимии человека с вирусом.
Весь твой "интеллект"во всей красе только до этого додумался?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Природа не любит лишнего, если нет угрозы, то нет и необходимости тратить ресурс на поддержание защиты от неё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один.
Для тебя "природа" - это такое разумное божество сидящее наверху и решающее кому и что давать? "вот этому вирусу 10 лет ничего не угрожает, так что нафиг убираем эту резистентность!".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе лучше будет понятно, что резистентность это либо дополнительные плазмиды в бактериальной клетке, либо мутантные гены в кольцевой ДНК. И вот все эти штуки мешают бактериям жить в обычных условиях. Резистентные штаммы бактерий всегда слабее и не выдерживают конкуренцию с обычными штаммами. Так что без использования лекарств резистентные штаммы просто напросто вымрут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимательно читаем первый пост #comment_163674516


Так что без использования лекарств резистентные штаммы просто напросто вымрут
Безусловно. Весь вопрос - сколько сотен-тысяч лет пройдет. И не останется ли этот штамм спящий в каких-нить пещерах китая.

Автор поста оценил этот комментарий

вы бы сначала почитали про бубонную чуму) От короновируса нет такой смертности не из за медицины...  а сам вирус такой.

Автор поста оценил этот комментарий
Чума лечится антибиотиками. И смертность от нее в наше время не дотягивает и до 10%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку