Midjourney и "Моё"

Давайте обсудим.
Вот я допустим ни разу не художник (дизайнер, айтишник), но я разобрался как пользоваться упомянутой в заголовке нейросетью. Получил некую картинку в итоге, введя некий запрос.
Это "Моё"? Это результат моего творчества?

Лично я считаю, что контент, созданный общедоступнлй нейросетью не может считаться "авторским контентом".

9
Автор поста оценил этот комментарий
С такими же успехом можно сказать фотографу, что его фотографии- не его. Фотик же фоткает, да?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия не подходит, фотограф выбирает ракурс, свет, сцену и пр. А в случае с нейросетью - это как запрос в гугл: "цветы поляна солнце". Т.е. фотограф на основе своего опыта "нажимает кнопку". В случае с нейросетью - можно рандомные запросы писать и что-то да выйдет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нейросеть без тебя работает? Покажи что же она сама хоть раз нарисовала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом я и спрашиваю. Конечный результат, картинка к примеру, это кто создал? Нейросеть или тот, кто ввёл запрос?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Нейросеть- это инструмент.
Ты когда покупаешь инструмент для творчества или работы- конечный результат твой или общак?
искусство в какой то мере принадлежит всем, но идея и воплощение, пусть даже по ТВОИМ запросам- твое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в данном случае ты не принимаешь непосредственного участия в создании результата.
показать ответы