Midjourney и "Моё"

Давайте обсудим.
Вот я допустим ни разу не художник (дизайнер, айтишник), но я разобрался как пользоваться упомянутой в заголовке нейросетью. Получил некую картинку в итоге, введя некий запрос.
Это "Моё"? Это результат моего творчества?

Лично я считаю, что контент, созданный общедоступнлй нейросетью не может считаться "авторским контентом".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такими же успехом можно сказать фотографу, что его фотографии- не его. Фотик же фоткает, да?
раскрыть ветку (2)
3
Аналогия не подходит, фотограф выбирает ракурс, свет, сцену и пр. А в случае с нейросетью - это как запрос в гугл: "цветы поляна солнце". Т.е. фотограф на основе своего опыта "нажимает кнопку". В случае с нейросетью - можно рандомные запросы писать и что-то да выйдет.
раскрыть ветку (1)
5

С нейросетью так же, имея опыт можно получать на порядок более красивые картинки.
Можно рандомно щелкать фотоаппаратом и что-то да выйдет. Современный фотограф делает на сессии сотни фотографий, я уж не говорю про репортажную съёмку - там тысячи. А ещё есть режим непрерывной съёмки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку