MIDI Контроллер + Игрушка для детей

Устройство имеет два режима:


1) MIDI клавиатура. Можно подключить к компьютеру и использовать в таких программах как Ableton Live

2) Детская игрушка. На SD карту записано 160 звуков и мелодий в 10 папок. Переключаться между папками можно при помощи крутилок.


Компоненты:

MIDI Контроллер + Игрушка для детей Midi, Midifighter, Dfplayer, Arduino, Своими руками, Работа с деревом, Хобби, Видео

Arduino - 1

Кнопки - 16

Переменные резисторы - 4

SD Карта - 1

Mini DF Player - 1

Динамик - 1


Это мой первый опыт съёмки и монтажа видео. Если публике понравится буду снимать ещё.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, срочно нужен штатив или второй человек в операторы. Ты же мучаешься одной рукой))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно =) Штатив есть но он не удобный оказался, возьму другой

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! Можно поподробней про сам процесс подключения/сборки и настройки ардуино?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скетч для arduino есть под видео в youtube. Там же есть ссылки на инструкции и схемы. Есть канал на youtube "Kloosless" где парень выкладывает уроки и soundpacks которые нужно просто открыть в Ableton Live, а там всё уже настроено, только кнопки нажимать.

Автор поста оценил этот комментарий
Продавать не собирался

сделать новый на заказ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на заказ, такие продаются, можно поискать по ключевой фразе "midifighter" или "UNTZtrument".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где скетч скачать можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал сюда ссылки вставлять (мало ли что), посмотрите аннотацию под видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да... и цена от 15к рублёв

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня это смутило.

Автор поста оценил этот комментарий

во сколько все обошлось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дорогое это кнопки, комплект из 20 кнопок обошелся около 1000 рублей с aliexpress. Остальное мелочи, ну может ещё рублей 400 в сумме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, в начале видео отверстия проделываются в пластике или в фанере? Если пластик, то какой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный лист оргстекла 4мм. Обычная коронка по дереву, сам удивлён что так легко и ровно получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

куплю. сколько надо денег?
а ещё научите потом меня её пользоваться:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать не собирался, а обучиться можно в youtube, поищите например по слову Kloosless

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо открывать производство. Я буду уже не в первых рядах на предзаказ, но буду. Замысел классный, был бы некий step by step + ссылки на компоненты, попробовал мы заморочиться, но чет слабо верю в свои силы. А так бы 2-2.5 килорубля бы отдал за такое чудо).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что с рабочей силой тут только себестоимость под 3 килорубля будет. Не говоря о марже. Ну и хобби перестаёт приносить удовольствие, когда пытаешься а нём заработать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@mearion2 Буду благодарен за подробный пошаговый пост для совсем тупых, как зарукожопить сей девайс. С меня плюсцов, думаю кроме меня найдутся еще желающие собрать такой лаунчпад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно собрать без особых проблем из готовых компонентов. Посмотрите этот пост http://pikabu.ru/story/knopochnuyu_fabriku_sdelal_4422633

Подороже но проще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какая программа используется с 3:29 на ноутбуке? Ableton Live? Там я так понимаю к нотам из сериал порта привязываются сэмплы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ableton Live. Наверно привязываются, но я скачал готовый soundpack и там уже всё было привязано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может выложите ссылки на библиотеки которые подключаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да либ особенно и нет. Для эмуляции ардуиной миди контроллера использую MIDI.h (http://playground.arduino.cc/Main/MIDILibrary). Ну и для DFPlayer их стандартная либа (https://github.com/DFRobot/DFPlayer-Mini-mp3/tree/master/DFP...)

Автор поста оценил этот комментарий

круто! расскажи как подключал кнопки. по ссылкам там только в каментах схема где каждую кнопку на отдельный пин вешают, и там 12 кнопок.


и архив с музыкой/нотами свой можешь выложить? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключил кнопки матрицей. Всего задействовано 8 пинов (4 по горизонтали и 4 по вертикали). Можно найти по запросу "arduino matrix keypad". Ссылка на код есть под видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где купить такое чудо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поискать по ключевой фразе "midifighter" или "UNTZtrument".

Автор поста оценил этот комментарий

а использовались диоды при подключении, чтобы одновременно в строках и столбцах жать кнопки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не использовались, всё подключено напрямую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему? вроде уно роботдиновская, на 32u4 это леонарды ж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подойдет любая arduino. Я в итоге в корпус nano запихнул.