Мглистый Фатум. Сатира

Аннотация:

В городе Мглистый Фатум жизнь идёт своим чередом, а ведущий иррациональной радиостанции силится выдержать новый день и атаку рекламы.

...

Ведущий претерпевающего радио во время перерыва с кислой миной травился сигаретой. Уже в который раз он слушал одну и ту же рекламу:

Только этим летом! Девочка нечаянно уронила пирожок и тот открыл демонический портал, откуда хлынуло отчаянное полчище макак каратистов. Не пропустите юбилейный тысячный фильм от И.И.!

Но вот, реклама кончилась, и он попытался бодро начать утренний эфир:

– Надеюсь, я не один во вселенной. Итак, сегодняшний гость нашей программы... Представитель общественности... Да ёклмн, откуда здесь-то дует?! В изолированном сарае! Что вы там вырежите, а что оставите – мне по барабану! У меня горло, я же предупреждал... Так, прошу прощения. Да-да. Скажите, а в чём заключается ваша миссия, дорогой наш гость?

– Хе, ну, эээ, если говорить по существу, хе, то, эээ...

– Простите, у нас перерыв на рекламу. Что вы так вылупились?.. Должны же мы как-то сводить концы с концами!..

«Самая тревожная и продаваемая игра по доступной цене! Пока одни учёные топчутся на месте, дипломированные специалисты поймали неизвестный науке вид слоноподобного насекомого!»

(Зазнавшийся сухарь в белом халате): Мы с ним многое опробовали. Но мне не даёт покоя одна большая мысль: что будет, если ему запихнуть что-нибудь эдакое в одно из отверстий?..

(Неоперившийся помогатель): Давайте протестируем... Это удивительно, но оно... начинает отбрыкиваться.

(Зазнавшийся сухарь в белом халате): Невероятно. Уму непостижимо! Необходимо скорейшим образом провести как можно больше подобных экспериментови детальнее изучить вопрос. Я в предвкушении сенсации!..

Ведущий затушил сигарету об стол и, выдохнув, продолжил:

– И, увы, мы снова с вами. А в гостях у нас уважаемый человек, как и все те люди, с которыми мы имеем дело ради возможности держаться на плаву. Пожалуйста, вам слово!

– Да... Хе. Эээ, как я и говорил, моя специальность, эээ, непроста и требует определённой, эээ...

– Уважаемый, что вы там бухтите? Пересядьте!

– Хе, но я же, эээ, и так почти впритык к вам сижу...

– Мы с вами обязательно поспорим кто и что во время рекламы.

Не может этого быть! Билеты на рэп концерт в центре города со скидкой 90%?! Мы уже там!

А! Ы! А! Ы?

Я летаю!

Бум бум

А! Ы! А! Ы!

Я летаю!

Бом бом.

Ведущий убрал руки от лица и продолжил эфир:

– Благодарю нашего гостя за просветительную беседу. Всего доброго, и большой привет нашему новому заблудшему коллеге.

– Здгъасьте всем!

– Вы на полном серьёзе утверждаете, что являетесь теоретиком?

– В некотогъом гъоде. Я ещё огугъцами подтогъговываю, между пгъочим.

– Ну тогда это меняет дело. А ну-ка, скажите «Ррр!»

– ГГЪЪ!

– Блестяще. Но будь я вами, то постеснялся быть услышанным на весь мир.

– Наглость – второе счастье!

– И не поспоришь. Не могли бы вы продемонстрировать...

– Никто никуда не успеет. Ни у кого ничего не получится. И все и всё забудут.

– Да, завернули что надо. Аж голова разболелась. Но у нас реклама тут как тут.

Сосед нагрубил? В интернете обидели? Кошка не по-доброму посмотрела? Выслушивающая Служба Записываемых Обращений не дремлет! Зачем печалиться и сомневаться, если можно выложить всё как есть? Двадцать пять часов восемь дней в неделю! Гарантированно: отпустит как от дубины. Ноль плюс.

– Чудесами свет полнится! – воскликнул ведущий. – А на сегодня у нас почти всё. Рекламку в вдогонку, и до завтра! Наверное... Что?! Всё может быть...

В наш суетный век скачков и стрессов человеку не хватает времени даже опомниться. И тут Евгений Евгениевич Евгеша уверяет всех нас: разумнее всего найти минутку спокойствия и приобрести носки его фиры – Е.Е.Е. Предложение ограничено.

Ведущий вышел на промозглую улицу и понял, что его опять караулит неприятный тип.

Мужик в тёмной куртке не по размеру пилил ведущего безумным взглядом через дырочки в ведре, а затем, как и всегда, начал яро махать руками словно птица, в припрыжку нагоняя ведущего и вереща на всю округу как кастрат. Длинные намоченные рукава куртки как смирительная рубашка хлопали по его жирным бокам, мужик то и дело запрокидывал голову с ведром и неистово мотал ей так, что болтающееся ведро едва держалось.

Ведущий никогда и никому не говорил о Человеке-колибри – всем в припадочным городе «Мглистый Фатум» было о нём прекрасно известно. Разговоры не по делу излишни, и нет ничего удивительного в том, что безумный мир постепенно поглощает и его.

...

Вячеслав Лебединский/Foxteka.

Группа автора в ВК:

https://vk.ru/club179557491

Спасибо за внимание,

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества