Message for all of you (Длиннопост)

Беззабоно загорая на пляже, я предалась мыслям, над которыми следует задуматься многим. Я уверена: Ваше сердце не раз сжималось при виде беспомощного в независимости от того, были ли Вы задумчивым прохожим, внимательным водителем или увлеченным зрителем в кинотеатре. В настоящее время вокруг так много тех, кто нуждается в нашей бескорыстной помощи, надеится и верит в то, что в мире есть еще добрые люди.
И я верю. На днях мои родители буквально спасли беспомощное создание от неименуемой гибели. Работая на даче, они обнаружили птицу, неспособную самостоятельно двигаться. Верно, отравилась. В течение дня они поили ее водой из дачного колодца и подкармливали свежеиспеченным хлебом. К вечеру она пришла в себя и даже взлетела на высокое старое дерево - хороший знак.
Порой достаточной уделить несколько минут тому, кто оказался в беде. Сделать это несложно, а для человека или зверюшки эти минуты драгоценны и значат многое. Стоит только оглянуться и вы поймете, что существует множество способов внести свой вклад и сделать этот мир немного добрее и внимательнее друг к другу. Многочисленные фонды для бездомных животных и больных детей, уход за пенсионерами, приюты - все это нуждается в развитии и нашем внимании. Проходя по улице и видя голодное животное человек не должен закрывать на это глаза и притворяться, что он не видит происходящего, а думать: "Кто, если не я?" и оказывать любую помощь. Тогда остальные начнут следовать его примеру и многие несчастья будут предотвращены.
Человек, способный мыслить подобным образом, есть человек ответственный, способный к действиям, анализу. Как известно, мир такой, каким мы его создаем и, на мой взгляд, он должен складываться из ответственнх поступков.Мы в ответе за тех, кого приручили, а также за тех, с кем по велению судьбы оказались рядом в трудную минуту.
Милый незнакомец, я искренне верю в то, что мои слова способны достичь глубины Вашего сердца и проникнуть в сознание и, как следствие, побудить к действиям. Оставайтесь такими же добрыми, внимательными, бескорыстными людьми. И, как говорится, сегодня поможешь ты, а завтра помогут тебе!