"Меня жена из дома не пускает"
У нас в доме - авария, небольшая, но неприятная. Звоню соседу (не тому, которого желаю https://pikabu.ru/story/nuzhen_sovet_6094452 , а семейному человеку, давно знакомому). Говорю: "по твоему косяку авария, так и так, иди разбирайся".
Он:"время позднее, жена нервничать будет, меня не пустит". Я быстро нашла тех, кто решит проблему, и задумалась: то есть пусть будет невозможно всей семье ходить в туалет и принимать душ, но лишь бы муж в 22 часа не вышел из дома на 20 минут? Что в этом страшного? Его изнасилуют в 22.01, а в течение дня не могут?
Вспоминаю свою жизнь и понимаю, что никогда не ругала за поздние отлучки, возвращения. Может, поэтому у меня сейчас нет мужа, потому что я его не караулила, как собака? Как вы считаете, надо партнёра контролировать, и в какой мере?