Меня укусил электросамокат

Доброго времени суток друзя и товарищи, как водится я тут в основном читаю интересное и плюсики с минусикам ставлю, то тем то этим. Ну и в школе по Русскому у меня была тройка.


Сегодня я Вам расскажу про свою страсть, электротранспорт.

В мото сообществе есть такой термин "Мото укушенный" это человек чье основное увлечение мотоциклы и мото транспорт, так вот, меня укусил Электросамокат =)


Началось все правдна с обычного, толчкового самоката.

Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост

Дома, в Москве я добираться до одного из последних мест работы сначала на метро, потом на маршрутке и затем немного пёхом, времени такой маршрут занимал до часа. На машине к слову так-же или дольше в зависимости от загруженности дорог.

С одной стороны час который я залипал в любимою Пикабешеньку не может считаться потерянным, но вот все эти переходы… А во время ходьбы особо и не почитаешь.Маленький складной самокат на толчковой силе, да... это что надо.


Я немедленно залез на известный всем сайт А...о и и нашел рядом за 1500 рублей самокат Razor 5A, связался с продавцом в вот я на «Коне». Невозможно описать тот восторг с которым он доставил меня назад на работу! Это был просто телепорт как мне тогда показалась, на самокате ты передвигаешься минимум в 3-е быстрее пешехода. С этого момента добираться на работу стало гораздо веселее, иногда собственно дорога на работу и с работы становилась самым приятным впечатлением за весь день. Передвигался я так все время, самокат стал продолжением моих ног, я мог проехать 20-50 км по городу в течении дня.


Примерно через год я разошелся во взглядах с руководителем (Иришка привет, у меня все норм) и уволился. Отдохнул дома несколько месяцев и катался в свое удовольствие, правда уже реже.


В это же время отец попросил меня помочь ему перегнать товарищу машину в Город герой Севастополь, что находится на побережье Крыма, и я конечно согласился, бросил в багажник свой самокат и отправился на встречу приключениям, это было Лето 2016 года.


Выполнив поручений квест, и проведя 2 недели на море, отец уехал домой в Москву, а я решил временно задержаться в связи с чем получил дополнительное задание найти участок под строительство дачи. К выполнению которого я сразу и приступил, местность в Крыму скалистая и холмистая, кататься на самокате было очень прикольно, вот только нереальная жара и большие перепады высот быстро выматывали, и когда я приезжал на встречу с очередным реелтором из моей футболки можно было легко выжать стакан-2 пота, да и маленькие пластикоподобные колеса Razora не слишком пригодны для езды по гравию и в хлам раздолбанному тротуару которого тут большенство. Конечно меня это не останавливало, я эксплуатировал малыша Razora как мог и если в Москве встретить взрослого дядьку на самокате было нормой, то тут на меня смотрели с удивлением. А мне самому все чаще приходилось прибегать к помощи общественного транспорта чтобы добраться иной раз в крутую гору если лень толкать.


Выход был очевиден, нужен двигатель. Рассматривал я разные варианты от моноколеса и гироскутера до полноценного электробайка. Т.к на обычном бензиновом байке у меня что то не очень сложилось, 2 аварии и 3 перелома (Оба раза мне не уступил автомобиль выезжающий то с заправки то со второстепенной) да и как я говорил, компактность для меня имеет важную роль, хоть Метро тут и нет, а местными маршрутками можно не пользоваться т.к моторколесо само куда угодно донесет с ветерком, мне нужно только поместиться в катер или на паром чтобы попасть через бухту с северной стороны города на южную.



Выбор пал на Электросамокат E-Twow s2 Booster, я долго ждал пока его привезут с поднебесной т.к самолетами LiPo аккумуляторы большой емкости не возят, я ждал доставку грузовыми сообщениями, прошло около 2 месяцев Вот я счастливый обладатель электросамоката. (на фото он уже уже спустя 2500 километров и кучу поломок)

Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост

Ребята.... это что то ... Практически моментальный разгон до 30-35 км/ч запас хода до 30 км и (При моем весе около 65 эти цифры были вполне реальны) Ветер в лицо в разбегающиеся в панике пешеходы и недоумевающие автомобилисты в пробках с завистью провожающие тебя проклятиями в след, это непередаваемое ощущение, рекомендую Вам попробовать лично =)


Вскоре я начал "Кусать" все свое окружение, и как результат моя девушка, ее мама, сестра и ее муж тоже обзавелись эти прекрасным средством телепортации из пункта "А" в "Б" ну а сам я обзовемся целым парком Электросамокатов:


E-twow s2 Booster

Xiaomi Mijia 365

NIneBot KickScooter

SpeedWay 4

MaxSpeed mini 4 - (аналог SpeedWay mini 4)

CityCoco 1200w

Конечно они постоянно ломались, и в дальнейшем я могу подробно рассказать как решал поступающее проблемы, может кому будет полезно =)


Собственно так я провел почти весь 17 год, смотрел и выбирал новые модели отвечающим уже к более конкретным целям и более высоким нагрузкам. В очередной раз следуя привычным маршрутом с работы, я не заметил как у меня открутилась или сломался болт крепления заднего колеса, после очередного прыжка крепление колеса к деке вырвало с мясом и порванный кусок дерьмового метала остался мне на память =)


Тут я и решил попробовать самокат более тяжелый и более мощный соответственно, к Dualtron за 150+к я был морально не готов и остановился на SpeedWay 4, на фото он и его маленькие копии.

Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост

Конечно по сравнению с E-twow это просто электричка, 50 км/ч, батарейку за год использования я умудрился разрядить только 1 раз, это при том что я активно его использую и почти всегда в режиме "тапка в пол"


Работать я кстате устроился в ру магазин что есть в Севастополе, Симферополе и Ялте.

Со временем продавать яблочки мне опять надоело, да и компанию в которую я приехал с целью учавствовать в открытии первого APR магазина в Крыму продалась огромной оранжевой семье где живут смартфоны, так себе семья, приемная наверно подумал я. Так же подумала пожарная инспекция и администрация города, мой ТРЦ закрыли к буям а мне предложили поработать продавцом всякого ширпотреба, от чего я конечно отказался, спасибо, мне безработным нормально. Отпустили меня без сожаления, даже денег не предложили, хотя за 2 года работы в Ру магазине я успел натворить дел, ведь цель у меня была конкретная и я точно знал что делаю


Лето, море, самокаты, девушки, ежедневная движуха, конечно я не буду летом работать, такое удачное стечение обстоятельств =)


Так я стал абсолютно свободным одержимым электросамокатчиком =).


Удалось много где побывать за пределами Севастополя, Крым прекрасное место для активного отдыха.

Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост
Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост
Меня укусил электросамокат Электросамокат, Крым, Севастополь, Электро самокат, Длиннопост

Сейчас мы с товарищем запустили криво-косо сайт, у нас есть группы в соц сетях и мы пытаемся заниматься продажей, арендой и ремонтом электротранспорта.


Меня часто останавливают прохожие "Сколько жрет - Сколько прет" Я охотно отвечаю и приглашаю на прогулку на электросамокате по Севастополю.

Вы тоже можете присоединится, в это Воскресенье 05.авг.2018 мы собираемся в 12:00 у памятника солдату и матросу, приходите все кто ездит на батарейках ;) или интересуется этой темой.


Я с радостью Вас укушу =)


Простите за ошибки, спасибо за внимание, отличного дня Пикабушник! Спасибо что дочитал.