Мелкие дела

Хорошее начало недели и клиенты интересные 😅

Мелкие дела Жизнь, Юмор, Юристы, Лига юристов, Скриншот

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

UPD: поздно поняла, что здесь стоит указывать и предысторию общения, чтобы не возникало «юрист такой, юрист хамло». Дама из поста - моя знакомая, периодически обращается за мелкими консультациями, но примерно 58% вопросов оказывается из серии «мне приснилось с пятницы на субботу, что за мной придут коллекторы, давайте им чего-нибудь вчиним».


Очередной вопрос про клопов был вызван сном, как позже выяснилось, а ребёнок был вообще не в теме маминых хотелок и пугалок.


И да, таких людей считаю нужным иногда притормаживать. Пока не хамят - вежливо и спокойно. Бесплатно и бессмысленно пользоваться моим рабочим временем чужой человек не будет.


Вот таки дела, малята.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@alijanka96, здравствуйте, допустим у меня есть расписка некоего человека, о том что он должен мне определенную сумму денег, при этом сроки возврата давно истекли, а тело писавшее расписку пропало, единственное чего не указано в документе это адрес прописки и год рождения, можно ли через суд вернуть деньги? Или даже пробовать не стоит
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Можно. Но доказательства потребуются сверх расписки, будьте к этому готовы. И будьте готовы к тому, что приставы могут годами взыскивать такой долг - вопрос в том, будет ли ЧТО забрать у должника.


Пробовать стоит почти всегда:)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ответьте: "расписка - хуиска". Судя по вашему комментарию к обращению в посте, такой стиль общения со своей аудиторией вам больше подходит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, как много желчи! Продолжайте-продолжайте, не буду вам мешать)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видела своими глазами решение суда, где в коммуналке суд обязал соседей не учинять скандалы. Ещё и исполнительный лист выдали с этой формулировкой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите верьте, хотите нет, но у меня было страстное личное желание тоже такую тяжбу устроить с одними соседями. Уж больно качественные и количественные показатели скандалов превышали мои слуховые.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема тыканья то? На том же английском никто не заморачивается по этому поводу и спокойно обращаются на "ты" к незнакомому, а вот на постсовковом пространстве это чуть ли не оскорбление и нужно чуть ли не кровь проливать таким.


PS: Ну а с таким юристом как на скрине в посте даже и работать не захочется, потому что ведёт себя как клоун.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤡🤡🤡

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу. У меня был запрос. Соседи ставят велики в общем коридоре. Надо выселить соседей🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно?)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Клопов амнистируют, им жрать нечего было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую, это не повод вампирствовать!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что, - возьмись, дело-то интересное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентка уже решила, что клопы ей приснились😂

339
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему в комментариях считают женщину тупой. Тут, думаю, должны возместить стоимость дивана, стоимость дезинфекции помещения. А клопы дело такое - могут перелезть в другие вещи и их придется выбрасывать и стоимость ущерба возрастет.

Кстати, в одной из серий "Форс-мажоры" была серия про клопов.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо доказать сначала)

показать ответы