481

Мегафон: как отключить всплывающий бред

Периодически Мегафон радует нас своими гениальными предложениями подписаться на какую-нибудь бредовую рассылку типа "Анекдоты" или ещё что-то столь же информативное. Предложение приходит в форме всплывающего сообщения на экран смартфона. Расчет на то, что пользователь случайно или по невнимательности нажмет "Ок", после чего оператор будет радовать своего бесценного абонента шедеврами туалетного юмора. За деньги, разумеется.

На случай, если не все в курсе, как отключить эту замечательную опцию, делюсь информацией для Android:

1. Находим приложение  "Инструменты SIM-Карты", запускаем.

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-Рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

2. Выбираем пункт "Калейдоскоп"

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-Рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

3. Далее - пункт "Темы/Подписка"

4. Ставим "-" на всех пунктах, на которых вдруг окажется "+".

В мойм случае "+" оказались на пунктах "Промо" и "Мегафон" на второй странице меню.

Возможно, кому-то это сбережет время и деньги.

Найдены дубликаты

+18

Знать бы, что там в "Меню SIM-карты" -> "Калейдоскоп" -> "Темы/Подписка" -> /далее/ ... находится в теме "Мегафон". На всякий случай убрал там плюс.

раскрыть ветку 6
+21

В том и дело, что само по себе действие не сложное. Но спрятано в меню, составленное по немного инопланетной логике. Сделано это, разумеется, случайно. (сарказм)

раскрыть ветку 5
+14
Сколько помню взаимодействие с телефонами, сим-меню всегда было упоротым. Но годы проходят, а сим-меню все такое же.
раскрыть ветку 1
+3
Отключила не так давно, месяца три назад. Не могла найти, но знала что это калейдоскоп. Звонила в поддержку раз шесть с просьбой отклбчить этот калейдоскоп, уверяли что я ни на что такое не подписана. И уж конечно истории про то как людям вернули деньги за такую случайную подписку- из разряда фантастики. Мне сказали что это невозможно, как я не возмущалась.
раскрыть ветку 1
+2

Для айфона это->настройки->телефон->симкарты—>далее как на андроиде

+12

Много раз пыталась отключить всплываюшие сообщения Мегафон и везде в интернете находила именно такие инструкции. Но дальше пункта "Запускаем Иструменты сим-карты" не заходила. У меня в меню сим-карты просто нет пункта "Калейдоскоп". И что делать, не знаю.

раскрыть ветку 11
+2

У меня такая же фигня.

+1
У меня нету тоже, подожду тут ответ +)
раскрыть ветку 4
+4
Я в соседнюю ветку. Если кто будет занимать, я за вами буду.
раскрыть ветку 3
+1

Дали ответ в комментариях. Цитирую:

"в том-же Калейдоскопе открываем "Настройки" -> "Вещание" -> "Выключить".

Готово, Вы прекрасны. Подписок как в случае ТС у меня не стояло никаких, но окна всплывали. После отключения вещания все чудно, никакая зараза не беспокоит."

раскрыть ветку 1
+12

Но ведь пункта Калейдоскоп в моем меню просто нет.

Иллюстрация к комментарию
0

у меня так:
Инструменты -> MegaFonPRO -> Калейдоскоп -> ...

раскрыть ветку 1
0

Я уже всё меню облазила. Там нет ни Калейдоскопа, никаких пунктов типа Вещание или чего-то похожего ни в одном из подпунктов.

0
+7
Вопрос остался открытым, что делать если нет пункта " калейдоскоп"?
раскрыть ветку 3
0
На другой сим-карте посмотрите.
раскрыть ветку 2
0
Там совсем все плохо )
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо,они так заебали,за случайное прикосновение снимают 100р. и причём тех.служба этого не отрицает.Причем эти сообщения всплывают при блокированном экране
+8

Тащемта, еще в том-же Калейдоскопе открываем "Настройки" -> "Вещание" -> "Выключить".

Готово, Вы прекрасны. Подписок как в случае ТС у меня не стояло никаких, но окна всплывали. После отключения вещания все чудно, никакая зараза не беспокоит.

раскрыть ветку 1
0

Отлично, спасибо. Сделал так же.

+4

Но нет никакой гарантии, что завтра там опять плюс не появится

+3

Отключение на iPhone: Настройки/Телефон/SIM-программы/Калейдоскоп/Настройки/Вещание/Выключить.

Калейдоскоп/Настройки/Напоминание/Выключить.

Калейдоскоп/Настройки/Звук/Выключить.

Проверить что нет плюсов в пункте Калейдоскоп/Настройки/Темы-Подписка- везде должны стоять минусы( две страницы, у меня стояли на второй в пунктах Промо и Мегафон)

+3

Эта падла сама включается потом.

+7
Как отключить всплывающие окна мегафона:
1. Отключаем мегафон
2. Радуемся спокойной жизни
раскрыть ветку 8
+1

Вот именно это сейчас и собираемся всей семьёй сделать. Как минимум десяток номеров МегаФон лишится.

раскрыть ветку 1
0
Я уже почти месяц пишу заявления на переход к другому оператору с сохранением номера
Постоянно отказывают, Типо ошибка в данных, при условии что я специально приходил в офис и распечатывал свои данные
0

У меня "прямой" номер на Мегафоне с 2003, кажется, года. Не вариант.

раскрыть ветку 5
0
Что значит прямой?
под отключением я имела ввиду смену оператора, конечно. Сейчас это делается быстро и с сохранением номера)
раскрыть ветку 4
+2

Попробуйте ещё команду *808*0#, но не факт, что поможет. Я долго боролся с этим через поддержку в твиттере и только через третью попытку милая девушка смогла отключить этот спам. Ещё в посте не заметил, но на айфоне эта дичь вылазиет поверх всей системы. Если у вас проблемы с меню или с настройками, пишите в лс @megafonru в твиттере.

+3

А про МТС аналогичное кто-нибудь знает?

раскрыть ветку 13
+3
Сделала как написано выше. Вот,что вышло:
+1
Меню симкарты>МТС> уведомления> выключить
+1

и про билайн!)

раскрыть ветку 10
+2
Самое забавное, что при оформлении симки отключал хамелеона, после ещё раз отключал (включился он по моему запросу (сарказм)) и сейчас вновь пошли всплывающие рекламки
0

У Билайна этот пункт хамелеон называется

раскрыть ветку 8
+3

Package Disabler Pro - просто взять и заморозить мегафон про и другое мешающееся, при этом рут не нужен.

раскрыть ветку 8
+6
Так в данном случае заморозка не поможет , он выключил подписку через сим-меню.
раскрыть ветку 1
+2

Так после заморозки никаких всплывающих окошек не будет, ибо отключается всё полностью.

+1
Найти б ещё не на Самсунг. У меня, к примеру, мейзу(
раскрыть ветку 1
0

Наверно на 4pda в теме этого приложения можно спросить про нечто подобное для других.

0

Это не уведомление от приложения, а USSD-сообщение от оператора.
У ТС явно не самсунг

works only on Samsung devices

раскрыть ветку 3
0

Ещё есть Works only on LG devices

И я например не получаю никаких USSD-сообщений от оператора связанных с этим приложением, т.е. нет приложения - нет сообщений.

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо автору. Отключил на iOS. Всегда мешала эта фигня!

Если кому интересно то заходим Настройки>телефон>Sim-программы>Калейдоскоп.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Думал уж нет на яблоках этого меню

+1
У меня тоже нет пункта калейдоскоп, помгла команда *808*0#
+1
Большое спасибо! Тоже плюсы стояли на Промо и Мегафно. В офисе отключить так и не смогли.
+1
Спасибо тебе, друг! У меня вообще везде плюсы стояли!!! Откуда вообще они взялись!
+1

на мейзу нет такого меню...

раскрыть ветку 2
+1

вызовы - три точки - настройки - еще

у меня там нашлось сим-меню

раскрыть ветку 1
+1

и вправду, ёбаные китайцы.

+1

Отключала давно. Сейчас проверила - везде минусы. Периодически всё равно всплывает эта мерзость. И даже заскринитьь ее нельзя. Бесят.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Тыкнула 🙏 Благодарю. Надеюсь на чудо.

0

Раздел калейдоскоп назвали калейдоскопом чтобы мене заметный был? Ну, как 30 гигабайтная папка "домашняя работа"

0
Не факт что окончательно отключится. Я у себя на билайне уже 4 раза деактивировал их "хамелеон" ( через сим меню, через ussd запрос, два раза через чат оператора) И НИХУЯ! как приходили, так и приходят. Только чуть реже.
0

Уже много лет с Мегафоном, все эти манипуляции давно выполнил. Всё отключил и заминусовал в настройкам Sim-меню. "Всплывающий бред" продолжает приходить примерно 1-2 раза в месяц.

раскрыть ветку 2
0

Проверьте. Опции "самовключающиеся", отключать приходится вручную. Обычно после смены телефона или симки.

раскрыть ветку 1
0

Полазил и не нашел такого пункта. Но спасибо

0
Сделал подобное с симкой МТС. Теперь спама еще больше приходит.
0

0
Спасибо!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: