320

Медицинский юморъ

Кратко. В Самарской области назначили нового министра здравоохранения - некого Ратманова М.А.

Если верить его официальной биографии - был хирургом, затем стал главврачом, затем в 2016 стал министром здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

Вроде ничего так список. Но, до "низов" Самары докатилось его первое распоряжение.

Отныне, над каждым окном регистратуры, должен висеть плакат с лозунгом "Пациент-всегда прав" (это первая строка). Во второй строке обязан быть указан номер телефона главврача. Личный. Крупным шрифтом. И главврач обязан отвечать на все звонки. В любое время дня и ночи.

У меня только один вопрос, люди из Осетии, у которых он министерствовал 2 года, у вас была такая же лажа? И чего следует ожидать в дальнейшем?

P.S. Регистраторы начали запасаться диктофонами....

Дубликаты не найдены

Все о медицине

4.9K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+93
вот сразу видно, что хирург, и с пациентами в сознании он не общался
раскрыть ветку 3
+19
Лучшая шутка за сегодняшний день))
-5
Надеюсь это шутка
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25
-Доктор, у меня идёт носом кровь, наложите мне жгут на шею!
-Ноооо....
-Я ПАЦИЕНТ, Я ПРАВ! ВСЕГДА!
+5

В Подмосковье видел лично такие плакаты. Выпущены ( со слов докторов) по распоряжению губернатора Воробьева. Лично слышал разговор глав врача ЦРБ по сотовому с недовольным пациентом.

Не удержался, каюсь, спросил что за нововведения?

Оказалось, умные люди в администрациях ( видимо, любого уровня) решили что главным KPI для докторов должен быть отсутствие  жалоб от населения.

Ну типа, чтобы «пар выпускать».

Самое печальное, что неадекватные пациенты, чуть что сразу звонят с претензиями: не так посмотрели, не так сказали, и прочее.

Кошмар как это отвлекает от работы...

+6
Пациент всегда прав, но не всегда жив
раскрыть ветку 1
0
Если пациент очень хочет жить- медицина бессильна.
+41

Ага, главврача обязали за его зп, равную зп трех-пяти специалистов, реагировать на жалобы посетителей. Ужас-то какой.

Вот если бы сам в поликлиники не ходил бы - может и поверил бы в святых сотрудников за стойкой...

раскрыть ветку 1
+14

Нет, идея в том, что регистратура должна научиться решать проблемы таким образом, что бы они не доходили до главврача. Молодец, все правильно сделал. И телефоны регистратуры сразу заработают, и карточки находится будут и очередей не будет

+17

У главврача и так дел хватает. Телефон надо вешать фонда ОМС. Чтоб ебали деньгами, а то у нас многие еще думают, что медицина бесплатная и никто никому ничего не должен.

раскрыть ветку 2
+8
Телефон надо вешать фонда ОМС.
Ну и на всякий случай, телефон министра, выдавшего распоряжение)
+6

Фонд ОМС надо убрать нахуй вообще как ненужную прокладку которая только сосет бабло. А деньги все эти в бюджет.

+3
Не в восторге от него во Владикавказе были, сейчас наверно бубны от радости порвут. Мало того что "эффективный менеджер", так еще и высказывания плохо фильтровал.
https://www.google.ru/amp/s/news-r.ru/amp/news/north_ossetia_alania/211572/
А вот чего ожидать, почитайте на форуме:
https://www.ossetia.ru/communication/forum/talk/forum3/topic801/messages/
+11

Отправил претензию мейлом гл. врачу онкоцентра. Дозвонится не мог. Поставил ультиматум, если не созвонимся (дал свой № тел.) то претензия уйдёт в страховую компанию и мин. здравоохранения. Никто не перезвонил. Я исполнил своё обещание.

раскрыть ветку 10
+2

...и?

раскрыть ветку 9
+6

Ни хера он не прав, он тут не клиент, а пациент, который пришёл за ПОМОЩЬЮ

+13

а может он только это и умеет - плакатики писать..  вообще то нарушение грубейшее - личные данные..   если быть последовательными, то и личный телефон министра надо б

+6

А в чем проблема? Главврач получает очень прилично... Может и на звонки поотвечать.

раскрыть ветку 1
+2
Вот ему заняться больше нечем...
+5
Ну лишний раз может в регистратуре хамить не будут, а как сейчас приходишь такое одолжение тебе делают выдав карту, мама дорогая
+4

Проблема руководителя-дебила не в том, что он дебил, а в том, что он пытается руководить.

+1
Так ни в одной поликлинике гл.врач трубку брать не будет. Возьмет секретарша, а гл.врача нет на месте, позвоните позже...
+1

Подмосковье, в поликлинике везде висит номер мобильного главврача

Ничего страшного не вижу

0
Всё это можно обойти. Берем секретаря, покупаем ему или себе номер телефона, и секретарь ответственно отвечает на обращение. Линия только одна...ее можно попробовать занять... На самом деле идея хороша, говнище не идет в фомс или страховую, а циркулирует внутри системы и возможно имеет положительный эффект. Всё зависит от таланта главнюка решать проблемы )))
0
Пациент всегда прав
пока жив
-1

Мне кажется все правильно. Не могут нормально врачи работать, вот тебе телефон Гл.врача (руководителя) пожалуйста жалуйтесь.

0

Лишать главврача свободного времени это законно? О.о

-2

Видимо потому он больше и не руководит в Осетии. Сбежал чтоб на ножи не подняли

-8

у нас тут врачи набежали, как я погляжу, все орут и буйствуют. а вот мне непонятно, что не так. все вроде правильно. у нас в поликлиниках сейчас такой хаос творится, что ваще атас. половины врачей на рабочих местах нет, а те кто есть работать не хотят, ходят по больничке туда сюда. примут одного и снова в пешее. пора уже наводить порядок. одно но остается - телефон главврача над окном регистратуры ничем не поможет

раскрыть ветку 1
+10

У вас врачей не на рабочих местах нет, у вас их просто нет. Свободные вакансии висят на сайте любого медучреждения.  Е...е мозги оставшимся, а потом будьте всегда правым в регистратуре, когда вам сообщат, что ближайший талончик к онкологу - через год.

-10

а юмор в чем? у меня например уже нескольких знакомых наша чудесная медицина довела до могилы.

раскрыть ветку 3
0
Именно медицина? Не болезнь? Не само пройдёт? Не отварчик попью и станет легче?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: