Mechwars: Arena. ZX Spectrum

Господа, ZXBITLES приветствует Вас!

Mechwars: Arena. ZX Spectrum Zx Spectrum, Pixel Art, Beep, 8 бит, Sinclair, Видео, Длиннопост

Давненько я не писал для Пикабу, а между тем мы продолжаем сношать мёртвого коня (как выразился один из комментаторов) делать новые игры для ZX Spectrum.


В последней игре "Red Raid: The infiltrating..." мои подписчики (кстати, привет Вам всем и каждому в отдельности!) наверняка видели двуногих роботов, стоявших интерьера ради.

Размышляя над идеей следующей игры, я решил поэксплуатировать тему роботов (мехов).


На данный момент игра всё еще в разработке, однако идея вполне ясна. Отдельно прошу оценить биперный трек от моего друга UTZ (Irrlicht Project). UTZ - это немецкий музыкант, специализирующийся именно на бипере. Если интересуетесь этой темой, то рекомендую погуглить. Он неоднократно занимал призовые места на международных конкурсах.


Однако, вернёмся к теме.


Изначально был реализован Deathmatch режим.

Далее я добавил захват точек (Control points).

Ну, а сегодня я закончил с захватом флагов (Capture the flag).

Как я сказал, игра всё еще в разработке, а потому буду очень признателен за советы и комментарии. Постараюсь учесть до релиза.


Играть можно вдвоём в одной или противоположных командах. Кроме того, можно играть и с компьютером (AI). Он, конечно, иногда тупит. Ну, а что Вы хотели от игры в 40 КБайт? Реализация полноценных алгоритмов для поиска оптимального пути в лабиринте, а еще и оценка игровой ситуации (бежать, стрелять, вернуть флаг, перехватить врага с флагом и т.д.) на 3,5 МГц и 40 КБайт в принципе не возможна, ну или я такой криворукий. :) Однако, в последнем видео один флаг всё же притащил.


Очень рад новым подписчикам тут и на нашем YouTube канале.


С уважением, Сергей.


P.S. Насколько мне известно, в этом году Яндекс и "Твоя Игра" не планирует проведения конкурсов, однако, нас пригласили для участия в международном конкурсе, который проводят единомышленники из Испании и Великобритании. Планируемая дата - ноябрь. Постараюсь осветить событие тут.


P.P.S. Кстати, организаторы "Твоя Игра 6" прислали недавно платёжку о переводе нашего приза (по нашей просьбе) в КРО ООБФ "Российский детский фонд". Еще раз благодарю Станислава Пискунова и Дмитрия Быстрова.

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075