При наличии запчастей, машина ремонтопригодная. Наверно покупал в порту, а там крутились личности всякие, готовые продать советскому моряку подешевле машину.
По дворам и улицам раньше стояли. Никому не нужные иномарки. Потом, когда жигули новые стали по программе утилизации продавать, со дворов их вывезли.
Открою секрет - раньше VINа не было. Сам являюсь владельцем 20-летней Тойоты. И инспекторы в курсе были, когда ставил на учёт.
Челноки тоже с прибыли покупали машины. Самые дешевые, наподобие фольксваген поло. В Польшу возили советский инструмент, а в Россию потом привозили джинсы, свитера и шоколадки.
Живу в Беларуси. В начале 1990-х пшеки были гораздо беднее, чем мы. Многие беларусы (в т.ч. мои знакомые) гоняли в Пшеколэнд продавать овер все, что угодно, ибо там не было нихера. На этом одна знакомая себе квартиру построила. Оттуда (а также из Германии) пригоняли машины.
Теперь в Польше средняя з/п 1090 евро, а в Беларуси -- 350.
И многие беларусы гоняют в ту же Польшу или Литву, чтобы закупиться дешевыми и качественными продуктами.
Гараж нужно покупать. Одному мужику стекло на мерседесе w115 на улице разбили. Он его в хорошее состояние привел.
w115 стремненькая, а вот из е30 сделал бы настоящий таз для боковаления , в идеале конечно BMW 325iX 2.5л 170лс
Нет, скорее всего. Простой рабочий на заводе, с излишков зарплаты покупает себе всякие игрушки типа машин, советских фотоаппаратов...
Если передовик, то может и смог на него заработать. Особенно если бу. Наверно хотел работяг удивить, когда пиво после работы пошли бы пить.
Написал статью о мерседесе. Тоже машина, которую ценители примечают.
Когда происходила ротация Западной Группы Войск, прибыл в военную часть крупного районного города в России подполковник с семьей и мерседесом. У него парни в кожаных куртках хотели купить его, но не продал.
https://pikabu.ru/story/istoriya_mersedesa_5580502
124-ка. Класный аппарат. Но, когда на пешеходном переходе переходил перед таким, звук мотора не шибко понравился. Как движок от "Белоруса", звучит.
Моя машина мечты - Nissan Cedric или Gloria в кузове, если не ошибаюсь, Y34. На Дальнем Востоке такие ввозили часто.
Посмотрел. Эта машина уже современная, наподобие пятерки бмв по классификации автомобилей, только японская.








