Матриархат в России

Тут часто пишут, что у нас в России чистый матриархат. Я, как женщина, понять не могу, а где он, собственно, матриархат-то этот?

Разве у нас есть семьи, кланы или племена, где во главе стоит женщина? Некая Мать, которая руководит всеми, и сыновьями, и дочерьми, и внуками? Нет. Страной руководит женщина? Нет. Много женщин во власти? Тоже единицы. Так какой тут матриархат?

Армию вам придумали не женщины, и с произволом в армии боролся как раз комитет солдатских МАТЕРЕЙ. Кто у нас в итоге борется за армию, куда идут мужчины? Женщины, которые почему-то стали виноваты, что мужчин в армию посылают.

На пенсию раньше выходить тоже придумали не женщины, да и пожизненное только для мужчин придумали тоже не женщины. Так почему в этом виноваты женщины и, внезапно, несуществующий матриархат. Про бабосуды я уж и говорить не буду, тему уже обсосали миллион раз.

Нет, ну можно как в Америке. Армия контрактная, кофе за ваш счет никто не попьет. Только алименты вы будете платить не только ребенку, а еще и жене. И даже если детей у вас не будет, вы будете платить алименты, если судья вам присудит. А еще вам, скорее всего, присудят совместную опеку и половину вашей жизни ваш ребенок будет жить с вами. Теперь не ваша бывшая жена - стремная РСПшка, а вы молодой гусак в охоте за девушками, годящимися вам в дочери, теперь вы такой же РСПшник, и ваш ребенок так же живет с вами. А если вы пахали как проклятый, пока жена сидела дома и рожала, то дом ваш отойдет жене и детям. Американцы заржали бы, когда узнали, как у нас тут страдают от произвола матриархата, где буквально не надо платить алименты на жену, совместную опеку никто не присудит, да и хату добрачную легко можно забрать, а нажитое в браке поделить, а не оставить.

А теперь вишенкой на торте: какой в России матриархат: про меньшие зарплаты уже говорили, про то, что на работу возьмут скорее мужика, чем женщину, говорили. Но самое главное: у нас декриминализовано домашнее насилие. Побей левую девушку - ты присядешь, побей жену - заплатишь 15 тыщ из семейного бюджета. Отличный проженский закон, да? Прям все для победившего матриархата.

Я уж не говорю, что в России есть Чечня и Дагестан, и это не понаехавшие мигранты, это люди, которые рождаются с российскими документами и являются полноправными россиянами. Только женщина у них там хуже скота, и процветают убийства чести. Погуглите историю Седы Сулеймановой, узнаете много интересного.

Нет у нас никакого матриархата. Антимужские законы принимают мужчины, антиженские - тоже. Патриархат у нас и только он.

Война полов

9.8K постов3.5K подписчика

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница кто вам обеспечил всякие плюшки? Важно, что у вас эти плюшки есть!

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества