Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200. Долгострой

Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост

Ленту с остекления иллюминаторов пока не снимал так как предстоит еще набить но смокинг. Сам мост и манки айланд (Не знаю как оно зовется по русски) переделывал, так как интерьер мостика хреново виден из за неправильного выбранного мной материала стекол.

Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост

Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост
Масштабная, ходовая модель контейнеровоза. Масштаб 1:200.         Долгострой Моделизм, Хобби, Масштабная модель, Судно, Корабль, Длиннопост

Представляю вашему вниманию свой долгострой, контейнеровоз в масштабе 1:200. Длинна около 185 см, ширина 25. Работал на нем в далеком 2019 году. Делаю модель по фотографиям и чертежам которые остались. Модель на ходу, приводится в движение электромотором.

Начал собирать еще в 2020 году. Один корпус остался в прошлой жизни, вывез только переднюю и заднюю надстройки в полу разобранном состоянии. В 22 году сварганил новый корпус из пенопласта, бумаги пропитанной эпоксидкой и огромным количеством шпатлевки для машин. Очень долго затирал, пришлось переделывать носовую и кормовую оконечности. В 23 году довел корпус до ума установил движитель и испытал на ближайшем озере без балласта. Модель очень сильно подвержена ветровому сносу, в принципе как и сам прототип.
В силу своей работы - действующий пока еще старпом, доделываю модель в отпусках. По немногу, по чуть чуть, но стараюсь сделать все как на фотографиях. Темп работы по мелочевке небольшой, но уже что то да вырисовывается.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в том смысле. Представьте: детализированная, масштабная модель контейнеровоза, подходит жлоб и говорит: "Вот кому- то делать нехуй", присматривается, а на рубке мем" "Вот кому- то делать нехуй". Высшая ступень мастерства. Не просто сделать нечто невероятное, а впихнуть в это еще более невероятное. Сродни подковать блоху.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле многие именно так и считают : "вот тебе делать нехуй", "лучше б с нами нажрался в рыгаловке", "ебать, это ж хоби для дебилов", "смотрел фильм про дебила у которго кровь шла из носа и он там клеил самолетики"... итд, но я пожалуй сделаю наклеечку вместо но смокинг на которой будет написано ебать комуто делать нехуй, которую наклею на надстройку когда буду его триалить))))))))

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

манки айланд (Не знаю как оно зовется по русски)

По-русски это зовётся ещё смешнее: "флайбридж", бггг.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спецом загуглил - пеленгаторная)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странная у него надстройка как стенка. без окон (хотя вроде там что-то, на все равно...). Это из-за контейнеров на палубе? все равно как-то... и парусность наверное...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая есть.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю, просто странно. А это иллюминаторы или окна задраены, на фасе? У вас они светлее как-то, не так видны. Я бы их подтенил чуть-чуть краской, оттенок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не внимательны.
27
Автор поста оценил этот комментарий
о-бал-деть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как мой батя: опять свои кораблики клеишь и токсикоманишь клеем и акрилом, поехали лучше сети снимать)))

Зато жена прониклась - сказала, что красивые. И даже теперь отличает "Суворова" от "Микасы".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с женой моей вообще срать. Типо ебать ты хуйню делаешь. Типо так, не ожидал такого но приходится терпеть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати первый покинутый корпус. Нарезал шпангоуты и обклеивал плотной бумагой с эпоксидкой. Теперь в принципе знаю как можно делать корпус гораздо быстрее и точнее.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение! Сам в детстве судомоделизмом занимался. Даже стал чемпионом области в классе ЕН-500 в далеком 1982 г.

Правда, корпуса мы из стеклоткани с эпоксидкой на деревянной болванке выклеивали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справку навел:


Группа Е — это самоходные модели, те, которые способны плавать в надводном или подводном положении. Представляют они собой точную копию существующего или существовавшего корабля. В качестве последнего примера можно назвать броненосец «Потемкин» или крейсер «Варяг». Или, скажем, подводную лодку типа «щука», которой сейчас уже нет на вооружении ВМФ СССР, но она, как и названные выше корабли, стала легендарной, прославив себя во время Великой Отечественной войны.

Среди группы Е могут быть модели и свободной конструкции, то есть такие, которые не имеют своих прототипов.

В эту классификационную группу входят двенадцать классов моделей: EH; ЕН-1250; ЕН-500; ЕК; ЕК-1250; ЕК-500; ЕЛ; ЕЛ-1250; ЕЛ-500; EX; EX-1250; ЕХ-500 (цифры обозначают максимальную длину корпуса в мм). Класс ЕН — это копии пассажирских, торговых и спортивных судов. Необходимо отметить, что эти модели, так же как и последующие,— классов ЕК и ЕЛ — подвергаются стендовой оценке. У них проверяются ходовые качества и масштабная скорость.


Вам мое уважение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Взял и сделал!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не доделал)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А делал бы 1:1, то стандартные транспортные контейнеры мог бы перевозить))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мог бы, но места в квартире не хватит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3д принтер тебе в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тема 3д принтер. Но нада разбираться в 3д моделировании. Это задача не простая)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень качественная, точная и кропотливая работа. Тем более для модели, полностью сделанной самостоятельно. Снимаю шляпу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я старался) Единственное что там не самостоятельно сделано это фототравление лееров)

показать ответы