Дубликаты не найдены

Отредактировал Arsentiy 3 года назад
+417

А машинист прочтет не пОмни а помнИ

раскрыть ветку 18
+149

надо вешать картинку в стиле:

ОТРЕЗАНИЕ чаще всего заставляет думать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8
У нас один помял, правда не такие, а одну секцию поднимающихся секционных ворот. 12к отдал за замену. Нестандарт стоит дорого
раскрыть ветку 4
+1

Всегда мечтал помять ворота за 60 тыс. руб. Жаль я не машинист...

0

Я прочитал помнИ, но я не машинист...

раскрыть ветку 1
0

Велик могучь........

0

на то и расчёт  где б там 60 Тысяч.

+28
У меня тоже такое фото есть! А вы видели там по территории человекообразных роботов из металлического хлама?
раскрыть ветку 4
+2
БРАТ!
0

Нет. К сожалению не повстречал.

Был на Байкале в качестве туриста.

Пока ждали поезд домой, обошёл территорию станции.

раскрыть ветку 2
+108

У меня в депо тоже одно время была паника по поводу ворот. Если "выносили" ворота, машинистов доводили до увольнения.

Был случай, который понизил ценность ворот. Один машинист машинист подогнал локомотив к цеху и не успев поставить башмаки под колеса, локомотив покотился. Машинист под страхом потерять работу побежал срывать кран для остановки локомотива. Так его об эти ворота и розмазало.

Теперь уже 12 лет, каждый год, вдова приносит цветы на это место.

раскрыть ветку 14
+43
Ценность ворот при этом ниже не стала.. просто ценность человеческой жизни выше и плевать на эти ворота, если выбирать из них двух...
раскрыть ветку 7
+9
локомотив покотился

Правильно писать "покотилсо".

раскрыть ветку 1
0
Столько историй про железку. Сам работаю около РЖД и наслышан. И что то мне кажется железная дорога гораздо "кровавее", чем авиация.
раскрыть ветку 2
-1

А шляпа слетела, проезжая мимо станции?

+50

Ох, всё хочу замутить пост как покатился у нас в командировке тепловоз на ворота. Скоро соберусь, не серчайте :) А вообще столько грустных случаев на жд с этими проклятыми воротами. Вы не поверите, но локомотивы пытались руками остановить, лишь бы ворота целые были ((

раскрыть ветку 14
+11
Сколько машинисты всяких ворот посносили не сосчитать никогда)
раскрыть ветку 13
+11
А по закону разве полную стоимость вычетают?
А в случае порчи более дорогого оборудования, почку продавать?)
раскрыть ветку 21
+19

У меня знакомый есть, который аппарат МРТ на 3,5 Тесла сломал, а он 15млн стоит

раскрыть ветку 20
+621

Что-то мне кажется не выглядят они на 60тр....

раскрыть ветку 153
+111
Тут начальник депо заявил что руководство дороги оборудует каждый локомотив видеорегистраторами цена по бумаге которым ~50000р за единицу. В итоге в тепловозе стоит камера которая записывает видео разрешением 240×320:)
раскрыть ветку 24
+83

я работаю в окологосударственной конторе, в одном пгт с 5 тыс. человек населения есть подшефный нам отдел. самостоятельный, но подшефный. ессно, просто в частном доме со всеми вытекающими. и выделил областной центр на капремонт денег. всё сделали. в том числе туалэт типа сортир на 2 персоны. без выкрутасов - просто стенки и пол с дыркой. габариты - ну сколько для двоих? наверное 1,5х3х2,5 м. и вот оказалось, что в бумагах этот дворец стоит 58 тысяч. так что, я бы не был так уверен

раскрыть ветку 9
+8

для установки нужен кран, который тоже денег стОит.

совсем недавно у нас машинист похожие открыл в обратную сторону. влетел на 40 000 рублями.

+22

Помну за тридцать. Жанна, 24 года, не замужем.

раскрыть ветку 16
+309

40 за ворота, 20 откат

раскрыть ветку 45
+80

Ну они довольно большие, плюс стекло, автоматика может какая, собственно сам монтаж, чуток накрутить чтоб постаршнее было. Так что тысяч 50-60 норм цена

раскрыть ветку 22
+26

Они достаточно здоровые, на фото размер двери в воротах.

(Материалы+монтаж+мб автоматика+мб обслуживание)*для юриков=60тыр в новом состоянии вполне нормальная цена.

раскрыть ветку 12
+4

Сборка, доставка, монтаж - вполне.

раскрыть ветку 2
+2

На производстве набор инструментов в коробочке из под прибора (Плоскогубцы, кусачки, круглогубцы, набор отверток, набор ключей от 8  до 28, изолента) стоит под стать набору Bernstein Service-Koffer mit Werkzeugsatz "BOSS", 110-tlg., No. 6500. Что тут удивляться...

0

Депо так зарабатывает.

0

Мне кажется или это поликарбонат для теплиц?

0

А хули нет то? Они размерами 6х7 где-то. Это ещё по-божески цену написали. Два листа карбоната - считай уже 10ка.

раскрыть ветку 1
0

Если гараж для Жигулей, то да, не выглядят. Но там, если поисмотреться,  рельсы под воротами - получается размерчик ворот стола для тепловоза очень не слабый...

0
У нас везде так, в магазине стоит 20к, они ставят цену 60
-3
За 20-25 сделаю, если материал мой, если свой то и за 7 могу с установкой.
раскрыть ветку 6
-1

Ворота старые, явно старше 1998 года, потому и цену можно смело делить на тысячу

+9

Ребят, ну не знаю, в тему, или нет, решать Вам.. Приятель по работе поведал.

Некоторое время назад, некое предприятие решило отремонтировать моториссу, а попросту-дрезину. Её благополучно перегнали в определённое место для ремонта, бумаги, бюрократия, и благополучно подзабыли и подзабили. Прошло ху#₽надцать лет, за которые утекло много соляры и киловатт энергорессурсов. И вот, опомнились, а как там наша дрезина поживает? И полетели запросы и вопросы. Ну и ответы, типа,да вот всё здесь, на месте, ни болтика не пропало, приезжайте, забирайте...От конторы приехал представитель, посмотрел, вернулся в родную контору, поседевший и слегка ушедший в запой. Когда вышел из комы, собрал собрание и молвил:

-Господа железнодорожники! Тут такая херня случилась. Поскольку в нашем царстве, мать его, государстве, за последние два десятка лет ни хрена не сдвинулось,  в плане развития гос.предприятий, то хвала небесам, нашу моториссу никто так и не попытался отремонтировать и прихватизировать. Уже хорошо.  И стоит наша красавица там то и там то, и асе хорошо, и сказали,что приезжайте, забирайте, поскольку предприятие по ремонту жел.дор. Пприбамбасов и техники, слегка обанкротилось.

- Да ладно, сказали железнодорожники,

- Не из таких жоп выбрались, перегоним и сами отремонтируем.

- Эх, други! Все бы ничего, да вот только, от ремонтного бокса, до желдор магистрали, а это, чуть более километра, какой то нехороший человек, а может и даже больше, рельсы спиздил...

Как бы это не было  смешно, или, не очень, бригада суперменов в три дня разобрала дрезинушку на составляющие и вывезла на родину. Дальнейшая её судьба решается.

Пардон за много букв.

раскрыть ветку 2
0
Плохо верится, если МПТ-4 например, без крана 100 тонника тут бы не обошлось, плюс платформа или трал.
раскрыть ветку 1
+27

Блять, в локомотив молоток положить не могут, за ворота еще платить

+128

Не ламай

Подумой

раскрыть ветку 7
+7
-148
Вам бы словарь русского языка и бить им себя по голове.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+37

Работал на РЦ, на доках стандартные ворота  такого типа. Помню дословно надпись: "Одна секция этих ворот стоит 11000 р. Если у вас много денег - бейте на здоровье")

раскрыть ветку 18
+49
одна секция это полосочка из которых ворота состоят?