Марк Нопфлер и Джон Макинрой

Я очень люблю музыку Dire Straits, а также являюсь теннисным фанатом. Друг недавно скинул в чат скриншот с комментарием:

Марк Нопфлер и Джон Макинрой Dire Straits, Марк Нопфлер, Джон Макинрой, Борг Макинрой, Длиннопост

Вроде того, что Dire Straits выглядят так, как будто не решили, хотят ли они быть рок-звездами или теннисистами.

Я вспомнила, какой образ был у Нопфлера на Лайв Эйд в 1985. Даже напульсники - очень популярный атрибут теннисистов - надел:

Марк Нопфлер и Джон Макинрой Dire Straits, Марк Нопфлер, Джон Макинрой, Борг Макинрой, Длиннопост

А вот фотография со знаменитого финала Уимблдона 1981 года, о котором снят фильм "Борг-Макинрой" (Джон Макинрой справа):

Возможно, фронтмен Dire Straits вдохновлялся образом Макинроя, кто знает) Я даже удивилась, как мне самой это в голову не пришло.

Забавно то, что Нопфлер вспоминает, как в детстве имитировал игру на гитаре с помощью теннисной ракетки. А Макинрой - один из главных скандалистов тенниса - в свою очередь пробовал себя в роли рок-музыканта и в течение нескольких лет даже гастролировал со своей группой, а еще женился на Патти Смит.

А в книге "Reminiscing Our Heritage: The 70s to the Millennium" нашла такую цитату: "Еще одной модной фишкой середины 1980-х была повязка на голову, которую популяризовали Джон Макинрой и Марк Нопфлер из Dire Straits".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это шутейка была) Я знаю, что фильм, у меня про него даже когда-то пост был. Отличный фильм! И это первый, кстати, фильм где я при просмотре заметил косяк)

раскрыть ветку (1)
Нашла ваш пост - приятно, что за Медведева болеете)
Так а что за косяк в фильме-то? Заинтриговали - делитесь!
показать ответы

тут просто какой нюанс - если я услышу, условного Фредди Меркьюри, песню которую я ни разу не слышал (а таких, в принципе, немало) - я все равно пойму, что это Квин.

А у Дайр Стрэйтс - ну какбы у них звучание несколько "безликое". Они классные, не отрицаю. Но их сложно отличить от других.

раскрыть ветку (1)
Среди некоторых моих знакомых тоже есть мнение о "безликости" и скучности - видимо, какая-то доля правды в этом есть, но я как ценитель творчества, конечно не согласна))
Мне кажется, гитара Марка очень узнаваема, и хрипотца спокойного тембра, и даже стиль текстов. Так-то, если опыта в прослушивании немного, то конечно, можно спутать: мои родители и Битлс от Слэйд не отличат))
Ну а Фредди - это Фредди, само собой...
показать ответы

Однофамильцы?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Второй тэг - название фильма, просто без знаков препинания (извините, если это был юмор, а я не поняла)
показать ответы
1

честно говоря у Dire Straits я кроме Money for Nothing ничего и не знаю.

но да, эта композиция огонь. И выглядит их фронтмен и правда классно.

раскрыть ветку (1)
А как же Latest trick и Sultans of swing? Наверняка, слышали эти композиции по радио или где-то в кафе, просто не знали, что это тоже творчество Нопфлера
показать ответы