Мамаши и папаши

На прошедших выходных халтурил оператором на турнире по мини-футболу среди детей не старше 7 лет.

Не буду описывать итоги турнира, организацию и т.д.
Расскажу как вели себя некоторые родители. И один тренер.

1. Первый день. В хлам упитый папаша с трудом стоящий на ногах.
Блин, ты сына привёз на турнир, как ты его в таком состоянии забирать будешь?
2. Как Вы думаете, как сильно разбирается в футболе мамаша семилетнего пацана? Да никак. Почему на неё обратил внимание? Все три дня, на каждой игре мамаша с балкона командовала сыном. Даня туда. Даня сюда. Даня внимательно. Даня лови. Что, сука, ловить??? Он до перекладины не допрыгнет, а мяч в "девятку" летит...
3. Папаша помятого вида. Видимо отмечал вечерами. И тоже, что и п.2, но... Беги. Бей. Пас не давай. Обводи. И тоже на каждом матче.

Мамаши и папаши, у Вашего ребёнка есть тренер. И только он может руководить игрой. И делает это не с балкона, как Вы, а с поля.
Именно тренер отвечает за результат и он, тренер, решает, кому из пацанов, что делать.
Ваши же крики только отвлекают ребёнка и мешают выполнять то, чему их учит тренер. В ином случае, тренеруйте сами и сами же отвечайте за результат. Было бы интересно посмотреть на команду у которой тренер - каждый из родителей...

Ну и тренер, не помню имени, пусть будет Игорь.
Справедливости ради скажу, что да, его команда умеет играть и заняла 2 место. Насколько это можно в семилетнем возрасте.
Но сначала Игорь отметился скандалом. В первый же день. После поражения начались оры, что соперник привёз более старших ребят. Раз так себя ведёт тренер, то его поддержали родители. Сначала дошло до того, что стали проверять документы, потом до угроз организаторам.
Тренер победителей и родители в шоке: сколько ездили по турнирам, всегда все было нормально, а тут...

Ну и личное наблюдение про Игоря...
Привёз он на турнир 10 пацанов, но последние игры, 1/2 и финал, играли только 6 ребят. Я могу понять, что нужен результат, но...
Вот приедет мальчик домой, с медалью. Его родители спросят, которые оплатили обучение и поездку на турнир, что да как, он и ответит, что не играл. Ну и как отреагируют родители на такое?